подписка
Подписаться

Новость. Кассовый чек должен пробиваться в момент приема наличных

Подписка на RSS
Arm
15/05/2014
Наталья1:

Вы думаете налоговая за 3 коп будет проводить контрольную закупку? Сомневаюсь! А если у Вас большие обороты, то я думаю Вы найдете денег и кассовый аппарат и на грамотного курьера и т.д и т.п.


мы не говорим о способах избежать и вероятности попасться.. мы говорим о том, что бухгалтер предлагает нарушить закон, не говоря о том, что это нарушение и гипотетически возможны последствия. а наоборот, уверяя, что все ок.
много за что незаконного тоже вряд ли поймают без наводки... так что, теперь можно любой бизнес такой вести?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arm
15/05/2014
Наталья1:

И закон тем самым я не предлагала нарушать. Если есть возможность работать по закону, то работайте кто мешает, а если на начальном этапе трудности, то я предлагаю оптимальное их решение. То, что чек не пробит за 5 мин до передачи денег, об этом будут знать только Вы и покупатель, а по бумагам закон никто не нарушает


сами себе не противоречьте. ваше решение это и есть нарушение закона. скорее всего за это не поймают, но это нарушение. и необходимо предупреждать об этом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arm
15/05/2014
и если уж говорить о вариантах, то на свой страх и риск можно вообще без чека продавать... но это нарушение...
по произвольной накладной (в которой можете вычеркнуть что-то, если клиент отказался) + товарный чек... после получения денег звонить в офис, чтобы пробивали чек. любая проверка - чек есть и пробит. а покупатель без чека - ну фиг знает... врет наверное... мы все выдали.
покупателю нужен не чек, а нормальный товар по нормальной цене в удобное время.
а чек - это некоторая гарантия. причем его отсутствие при возврате брака никак не влияет на возможность его возврата.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arm
15/05/2014
Наталья1:

Я сомневаюсь, что люди тут не понимают о чем идет речь. Есть официальное письмо от ФНС, а у людей есть проблема. Я предлагаю решение как обойти данное письмо. И я не думаю, что на данном форуме сидят глупые люди и не понимают о чем речь.

пробить 40 чеков и кататься с ними - очень новое, свежее и оригинальное решение. без вас мы бы никогда до этого не дошли.

так вот, для налоговой все равно,чек не вовремя или без чека. так что проще как я написал - накладная + товарник + звонок в офис, чтобы пробили чек... или вообще не пробивать, т.к. вы уверяете, что из-за наших 3 копеек мы никому не впились...


Наталья1:

Вы бы сразу писали развернутый вопрос. Если я буду писать про каждую ситуацию отдельно, мне придется все кодексы, нормативы, ПБУ переписывать.


с таким отношением вы вряд ли клиентов найдете. ведь именно по качеству ответов судят о компетенции. а то вдруг потом вы скажете, что за ЭТИ деньги я тоже не буду вам тут все переписывать и цитировать.

научитесь признавать свои ошибки, если уж допустили их. это нормальная черта для любого профессионала.

за сим откланиваюсь, ибо в диалоге с вами ничего нового нет.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы