подписка
Подписаться

Негативный отзыв о работе курьерских служб.

Подписка на RSS
Свешников Виталий
09/07/2004
Я имел в виду менеджеров, которые занимаются контролем за возвратом денежных средств заказчику. Все зависит от штата курьеров, если их 2-5 и они были приняты на работу по знакомству, согласен - все легко и просто, а если их 30-50, то поверьте, наслово это нет так легко как может показаться на первый взгляд...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oxana S.
09/07/2004
Верю. Конечно верю. Тем более что с нашим штатом в 35 курьеров, да еще при том отборе, который мы ведем по курьерам, Ваши проблемы мне более чем понятны.



Виталий, правильно ли я поняла, что Ваши проблемы заключались именно в возврате денежных средств? С чем это было связано, если не секрет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Свешников Виталий
12/07/2004
Связано это было с некачественной работой быших менеджеров отдела
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexandr
12/07/2004
Могу так же добавить, что действительно в Зесте все изменилось в лучшую сторону, при смене менеджером вернули все деньги, правда, пришлось немного попотеть ;-)

Виталий реально улучшил Зест -есть полный контроль над каждым заказом. Правда, сейчас почем-то люди у нас перестали заказывать доставку Зестом, видимо из-за высокой стоимости. Приходиться геммороиться с Почтой России и прочими Грузовозоми.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ксения
05/11/2004
Не могу не влезть со своими "пятью копейками" :).

С Зестом мы работали три раза, и только один раз - более или менее удачно. В остальном же - просто кошмар. Вовремя ничего не доставили, ни отправителя, ни получателя об этом не предупредили, выяснить, когда же доставят, - невозможно ("У нас с курьерами нет связи, пока сами не позвонят, ничего не известно..."), на линии ответа на поставленный вопрос приходится ждать по 10 минут...

Вобщем, полный беспредел. Когда начинаешь взывать к совести, советуют обратиться с жалобой. При этом на обороте почтовой квитанции изложены положения об ответственности фирмы перед заказчиком, из которого любому становится понятно, что Зест не отвечает ни за что. Когда говоришь секретарю, что, мол, Вы же читали свое положение, писать-то бесполезно, - она спокойно соглашается с этим.

Вобщем, шарашкина контора.

Хотя, если говорить честно, пока на российском рынке просто нет серьезных курьерских служб. И поэтому единственное, что остается, - пользоваться более дорогими, но гораздо более надежными услугами представительств иностранных курьерских служб (не буду указывать названий, дабы не быть обвиненной в рекламе).

Хочется верить, что в конце концов появится достойный "российский ответ". Но пока работаем по-русски, т.е. через одно место.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга
09/11/2004
Не знаю как у кого... а у меня, например, отношения с Голионом совершенно не сложились. Когда они открыли филиал в Сыктывкаре, да клиентов было мало - действительно вылизывали. Как раскрутились, со сроками стали страшные вещи твориться. Я уж не хочу вспоминать как мониторы из Питера ехали через Новосибирск, Красноярск и еще что-то 5 (пять) месяцев. На все вопросы отвечали- ну мы же ищем! Потом бодро рапортовали о нахождении мониторов за тысячи км от меня. Брр... как вспомню эту контору худо делается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
09/11/2004
Нуууу =) Голион это вообще сила =)))) Отношение к клиенту, как в срвдеповском магазине в очереди за колбасой. Мы сами от них шарахаемся, как чёрт от ладана =) Хотя друзья из Казани говорят,что к ним грузы из Москвы приходят вовремя и без задержек. незнааааююю...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена
19/11/2004
Вы заблуждаетесь по поводу "ЗЕСТ-экспресс". У них нет своей сети доставки. Я это знаю доподлинно, причем знаю Директора - лично и много лет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Свешников Виталий
19/11/2004
Информирую Вас, что состав менеджеров в Зесте в очередной раз поменялся, уволилось примерно 80% сотрудников,это происходит с переодичностью раз в пол года, остаются, только секритутки и проститарши, а также просто стукачки.....

Я думаю вы догадываетесь, какое может быть качество доставки при такой кадровой политике.........
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
19/11/2004
2 Ольга

Однажды я решил перевести деньги в Новосиб, к себе, из ближнего теперь зарубежья. Так они уехали в Сыктывкар:( И только через полгола пришли по назначению:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergey
14/12/2004
Здесь организован портал всех транспортных и курьерских служб
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
STEBUN
14/12/2004
2Sergey

При всем уважении к Вам, какой смысл рекламировать ресурс, ежели он не функционирует. А очень жаль...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergey
22/12/2004
К сожалению сайт действительно не работал, но теперь все гуд и добро пожаловать.

В форуме появилась первая челобитная.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Son777
11/01/2005
Относительно компании "Регион-Экспресс ТК" сайт у них - есть: www.retk.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ValZ
11/01/2005
Насчет нет вообще поспорю! Есть. -) Правда нас не всегда устраивает как работают наши партнеры в других городах, но конкретно в Уфе и республике мы наладили четкую круглосуточную доставку в день получения или не следующий.

В Москве наш основной парнер www.cse.ru. тел.995-79-95 С оплатой получателем работают. Насколько я знаю, проблем нет с ними. Кому нужна Уфа или Башкирия, можете с нами напрямую. Встречаем все - авиа, ЭД МПС. ЭД МПС встречаем по прибытию всегда ночью и тут же на доставку идет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы