подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Недорогие но эффективные способы раскрутки интернет магазина?

Подписка на RSS
lubov
12/05/2005
У Вас все впорядке на сайте да и посещаемость нормальная (Ведь у Вас не так много словесной информации на сайты)

исходите из расчета что на каждые 6000 слов будет одно посещение в день из поисковикоа.

Но Ваш магазин вообше не должен делать ставку на раскрутку через каталоги или поисковики а только банерная реклама с правильным таргетингом и контекстная (последняя ек факт что вообще себя опровдает).

Поисковики хороши для магазинов где огромный выбор товаров с их описанием. Хотя понятно что пренебрегать и ими не надо. Вообщем поэкспериментируйте с баннерами (графика, таргетинг) и если ничего не выйдет забрасывайте это дело ищите что то другое
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lubov
12/05/2005
А также изучите статистику запросов яндекса по вашим ключевым словам
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Специалист по словам
13/05/2005
"на каждые 6000 слов будет одно посещение в день" - подскажите, откуда такая информация.



Я могу написать статью, объемом 1800 знаков (250-280 слов), оптимизированную под 3-4 среднечастотных запросов и после первой же переиндексации с нее пойдет 10-15 человек в день с Гугла и Яндекса.



Провожу такие исследования периодически, в свободное время.

Такие вот статейки: http://www.pozvonki.ru/pozvonochnik.htm



Если в поисковиках набрать слово, под которое она сработана - резалт от статьи на лицо. И никах 6000 слов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lubov
14/05/2005
Специалисту по словам

>подскажите, откуда такая информация.

Сушествуют спец программы в которые Вы вводите начальный url сайта и в считаные секунды узнаете сколько на нем слов. Далее просто ищете сайт с открытой статистикой смотрите сколько к концу дня зашло с поисковиков, считаете слов на сайте и делите. Я проверяла более 400 сайтов.

Кстати на это ушло 1 час времени :) т.к в программе можно вводить до 400 url одновременно. Насчет того что Вы сказали "Я могу написать статью..."-вполне возможно, в моей статистике выраженно лишь общее среднее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lubov
14/05/2005
И еще ведь писать такие статьи довольно сложно и отбирает много времени - не каждому под силу, а плата профессионалам не скоро оправдает себя. Хотя это смотря что за проект. Вот и выходит что моя статистика ближе народу :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Специалист по словам
14/05/2005
to Deddy: по слову Позвоночник, посмотрите поисковики.



to lubov: Ваша статистика не имеет никакого смысла, зачем она нужна усредненная...

Контент в любом случае должен быть уникальным иначе и 12000 слов никого не приведут. Количество посещений зависит от качества контента, а не от количества.



У профессионалов не так дорого, как кажется. 16у.е./страница - нормальная цена, для подобного эффекта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Патрульный
14/05/2005
а сколько стила статья про позвоничник?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Патрульный
14/05/2005
кстати, по слову позвоночник поисковики первое место отнюдь не из-за статьи. Есть и её конечно влияние, но небольшое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Специалист по словам
14/05/2005
Для потрульного: Статья про позвоночник стоила 16 у.е. 1 страница - 1800 знаков.



Ну конечно, еще и грамотно составленный ссылочный блок для обмена.



Влияние контента сейчас действительно велико, многие среднечастотники пробиваются раньше, чем тИЦ достигает 50 пунктов. Я много анализировал тему, тенденция роста значимости "правильного" контента сейчас достаточно стабильна.



Там на сайте сейчас 10 статей, почти по всем сайт в пятерке выдачи, при достаточно незначительном тИЦ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
14/05/2005
2Специалист по словам, тИЦ на выдачу не влияет, грамотный контент в очень конкурентной теме тоже не поможет, иногда, для того чтобы достать особоконкурентный запрос, легче вообще убрать текст с этой странички. При минимуме текста вхождение ключевого слова считается оптимальным с т.з. ПС
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Специалист по словам
14/05/2005
wayfarer: тИЦ не влияет, влиеяет кол-во ссылок, в которое входят ключевики.



в конкурентной теме не поможет, скажем не будет панацеей, поэтому речь идет именно о среднечастотниках.



информационные блоки в 1800 знаков - оптимальный формат, не сильно утяжеляет и прилично воздействует
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lubov
14/05/2005
Специалист по словам Вы меня по всей видимости не правильно поняли. 6000 это среднее для сайтов тематики схожой с тематикой автора поднявшего этот вопрос. Понятно что для каждой тематики свой коэфицент. Допустим для магазинов-партнеров Балеро с полной базой их товаров и краткими содержаниями их книг этот средний процент 5200 слов на заход. В основном это низкочастотные запросы.

"Контент в любом случае должен быть уникальным иначе и 12000 слов никого не приведут. Количество посещений зависит от качества контента, а не от количества"-Это понятно но качество зачастую определяеться не вашим талантом а самой темой сайта. Попробуйте написать статью из (250-280 слов), чтоб на эту страницу захадило 15 человек врядли у Вас это получиться -просто сама тема не перспективная для раскрутки через поисковики поэтому я порекомендовала банеры.

"влиеяет кол-во ссылок, в которое входят ключевики" Кстати как тогда ко всем партнерам Болеро заходят посетители с поисковиков,если качество и количество у всех партнеров одно и тоже. Я это к тому что у меня было 3 партнерских магазина Болеро совершенно одинаковых и во все них с поисковиков была одна и таже посещаемость хотя один из них имел более 40 ссылок на сайты в котороые входили ключевики а в других вообще небыло. Я понимаю что это не Вы придумали это пишут на Яндексе просто так было у меня если Вс не затруднит прокоментируйте эту ситуацию.Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lubov
14/05/2005
"Попробуйте написать статью из (250-280 слов), чтоб на эту страницу захадило 15 человек врядли у Вас это получиться"-Яимела ввиду для автора темы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lubov
14/05/2005
wayfarerу

"При минимуме текста вхождение ключевого слова считается оптимальным с т.з. ПС"-очень интересно.

Вы знаете это наверняка? А где можно об этом по подробнее узнать? Просто очень интересно. Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
14/05/2005
lubov, это было озвучено на конференции из первых уст представителей ПС, также подтверждено личным опытом
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тема закрыта. Вы не можете отвечать в нее и редактировать сообщения
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы