Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Недорогие но эффективные способы раскрутки интернет магазина?

У Вас все впорядке на сайте да и посещаемость нормальная (Ведь у Вас не так много словесной информации на сайты)

исходите из расчета что на каждые 6000 слов будет одно посещение в день из поисковикоа.

Но Ваш магазин вообше не должен делать ставку на раскрутку через каталоги или поисковики а только банерная реклама с правильным таргетингом и контекстная (последняя ек факт что вообще себя опровдает).

Поисковики хороши для магазинов где огромный выбор товаров с их описанием. Хотя понятно что пренебрегать и ими не надо. Вообщем поэкспериментируйте с баннерами (графика, таргетинг) и если ничего не выйдет забрасывайте это дело ищите что то другое

А также изучите статистику запросов яндекса по вашим ключевым словам

"на каждые 6000 слов будет одно посещение в день" - подскажите, откуда такая информация.

Я могу написать статью, объемом 1800 знаков (250-280 слов), оптимизированную под 3-4 среднечастотных запросов и после первой же переиндексации с нее пойдет 10-15 человек в день с Гугла и Яндекса.

Провожу такие исследования периодически, в свободное время.

Такие вот статейки: http://www.pozvonki.ru/pozvonochnik.htm

Если в поисковиках набрать слово, под которое она сработана - резалт от статьи на лицо. И никах 6000 слов.

Специалисту по словам

>подскажите, откуда такая информация.

Сушествуют спец программы в которые Вы вводите начальный url сайта и в считаные секунды узнаете сколько на нем слов. Далее просто ищете сайт с открытой статистикой смотрите сколько к концу дня зашло с поисковиков, считаете слов на сайте и делите. Я проверяла более 400 сайтов.

Кстати на это ушло 1 час времени :) т.к в программе можно вводить до 400 url одновременно. Насчет того что Вы сказали "Я могу написать статью..."-вполне возможно, в моей статистике выраженно лишь общее среднее.

И еще ведь писать такие статьи довольно сложно и отбирает много времени - не каждому под силу, а плата профессионалам не скоро оправдает себя. Хотя это смотря что за проект. Вот и выходит что моя статистика ближе народу :)

to Deddy: по слову Позвоночник, посмотрите поисковики.

to lubov: Ваша статистика не имеет никакого смысла, зачем она нужна усредненная...

Контент в любом случае должен быть уникальным иначе и 12000 слов никого не приведут. Количество посещений зависит от качества контента, а не от количества.

У профессионалов не так дорого, как кажется. 16у.е./страница - нормальная цена, для подобного эффекта.

а сколько стила статья про позвоничник?

кстати, по слову позвоночник поисковики первое место отнюдь не из-за статьи. Есть и её конечно влияние, но небольшое.

Для потрульного: Статья про позвоночник стоила 16 у.е. 1 страница - 1800 знаков.

Ну конечно, еще и грамотно составленный ссылочный блок для обмена.

Влияние контента сейчас действительно велико, многие среднечастотники пробиваются раньше, чем тИЦ достигает 50 пунктов. Я много анализировал тему, тенденция роста значимости "правильного" контента сейчас достаточно стабильна.

Там на сайте сейчас 10 статей, почти по всем сайт в пятерке выдачи, при достаточно незначительном тИЦ.

2Специалист по словам, тИЦ на выдачу не влияет, грамотный контент в очень конкурентной теме тоже не поможет, иногда, для того чтобы достать особоконкурентный запрос, легче вообще убрать текст с этой странички. При минимуме текста вхождение ключевого слова считается оптимальным с т.з. ПС

wayfarer: тИЦ не влияет, влиеяет кол-во ссылок, в которое входят ключевики.

в конкурентной теме не поможет, скажем не будет панацеей, поэтому речь идет именно о среднечастотниках.

информационные блоки в 1800 знаков - оптимальный формат, не сильно утяжеляет и прилично воздействует

Специалист по словам Вы меня по всей видимости не правильно поняли. 6000 это среднее для сайтов тематики схожой с тематикой автора поднявшего этот вопрос. Понятно что для каждой тематики свой коэфицент. Допустим для магазинов-партнеров Балеро с полной базой их товаров и краткими содержаниями их книг этот средний процент 5200 слов на заход. В основном это низкочастотные запросы.

"Контент в любом случае должен быть уникальным иначе и 12000 слов никого не приведут. Количество посещений зависит от качества контента, а не от количества"-Это понятно но качество зачастую определяеться не вашим талантом а самой темой сайта. Попробуйте написать статью из (250-280 слов), чтоб на эту страницу захадило 15 человек врядли у Вас это получиться -просто сама тема не перспективная для раскрутки через поисковики поэтому я порекомендовала банеры.

"влиеяет кол-во ссылок, в которое входят ключевики" Кстати как тогда ко всем партнерам Болеро заходят посетители с поисковиков,если качество и количество у всех партнеров одно и тоже. Я это к тому что у меня было 3 партнерских магазина Болеро совершенно одинаковых и во все них с поисковиков была одна и таже посещаемость хотя один из них имел более 40 ссылок на сайты в котороые входили ключевики а в других вообще небыло. Я понимаю что это не Вы придумали это пишут на Яндексе просто так было у меня если Вс не затруднит прокоментируйте эту ситуацию.Спасибо

"Попробуйте написать статью из (250-280 слов), чтоб на эту страницу захадило 15 человек врядли у Вас это получиться"-Яимела ввиду для автора темы

wayfarerу

"При минимуме текста вхождение ключевого слова считается оптимальным с т.з. ПС"-очень интересно.

Вы знаете это наверняка? А где можно об этом по подробнее узнать? Просто очень интересно. Спасибо

lubov, это было озвучено на конференции из первых уст представителей ПС, также подтверждено личным опытом

Тема закрыта. Вы не можете отвечать в нее и редактировать сообщения

2001 - 2018 © Оборот.ру. Все права защищены