подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Недорогие но эффективные способы раскрутки интернет магазина?

Подписка на RSS
Deddy
18/05/2005
"я исходила из того что как правило владельцы своих интернет магазином сосредатачиваються в первую очередь в сторону взаимоотношений с веб мастерами - предлогая им партнерство, а не на продаже товара самим."



Весь странное утверждение. Интернет-магазин только и занимается тем, что продает товары сам. Партнерские программы - это уже хитрости по добыванию траффика, чтобы опять же было кому самим что-то продавать. Парнерская программа вовсе не обязательный атрибут интернет-магазина и никто на ней основное внимание не заостряет. Это из личного опыта. Хотя сейчас партнерские программы разрастаются, но тут ничего удивительного - это отличный способ получить целевой траффик и оплачивает его только в зависимости от его эффективности.



"В том то и мое удевление, что вчера его посетили 30 000 и он был первым, а сегодня его даже невидно и в сотне."



Эксперименты с накруткой, я думаю. Ведь слить несколько тысяч хостов на сайт не проблема. И стоит это довольно не дорого. Вот только толку от такого траффика нет. Его используют для накрутки счетчиков и поднятия позиций в рейтингах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
18/05/2005
я исходила из того что как правило

исходила из того что как правило владельцы своих интернет магазином сосредатачиваються в первую очередь в сторону взаимоотношений с веб мастерами - предлагая им партнерство, а не на продаже товара самим.

Не всегда, гораздо проще и удобнее создавать ПП на clx.ru



Или доказано что в вашем случае они эффективны? Вы же спросили-Недорогие но эффективные способы раскрутки интернет магазина? Да в моем случае, это эффективные инструменты продаж.



Я не считаю просто хотела знать если Вы добились желаемых результатов, ведь уже прошел год с того момента как Вы выставили это сообщение. Прибыль считать умею-просто поверьте на слово. Но не от зависти-профессия такая.



Да за год результаты есть много больше 100 у.е но немного меньше 1000 у.е., но к сожалению с приходом Amway в Россию пришлось полностью менять товарную номенклатуру и начинать раскрутку заново.



а сами не способны написать свой сайт. Похвастайтесь Вашими успехами? Ну вперед!"

Сайты не пишу-нанимаю программистов, каждый должен свом делом заниматься, хотя и тут определенные знания есть.

А хвастаться не буду



Мы на сайте по интернет бизнесу, я имел ввиду адрес интернет магазина. Очень интересно посмотреть на ваш интернет магазин и узнать какая примерно прибыль у Вас.





В том то и мое удевление, что вчера его посетили 30 000 и он был первым, а сегодня его даже невидно и в сотне.



В чем причины такой посещаемости -я имела ввиду. Ведь врядли они выложили такую сумму на рекламу.

Могли купить клики в раскрутке или подобном сервисе вот и результат!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
19/05/2005
2 Владимир

В первом своем сообщении Вы пишите "Не могу найти нормальный способ продвижения интернет магазина?

Под поисковые ситемы его сооптимизировал,контекстную рекламу изпользую,а посещаемость 50 человек ?

Если кто знает подскажите?"

А на подсказки отвечаете - "сам дурак". Ну и зачем писали? Ожидаете комплиментов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
некто
24/05/2005
владимир

В вашем случае я бы нашел точку опоры и "перевернул мир".

а а без этого все эти раскрутки, реклама, оптимизация - пустой звук.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь
23/06/2005
У тебя магазин не оптимезирован,купи книжку по раскрутке сайтов.Рекомендую две: "Эфективный Web-Cabn"

автор Робин Ноблес и Керри-Лэйт Греди,"Как создать и раскрутить Web-сайт в интернете" автор Леонид Орлов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
19/07/2005
к Игорю:

Скажите по каким словам Ваш магазин оптимизирован? Я не нашел!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
01/08/2005
А я читала книжки по отптимизации сайтов, ни один совет у меня не сработал.



Тогда я сделала, как делают студенты в институте, когда сдать, что-то нужно, а нечего :-)



Я посмотрела заголовки, тексты на сайтах и ключевые слова на сайтах-конкурентах, которые вылезают на первых местах в поисковиках. И сделала из них микс.



Результат: Яндекс-2 место, Майл - 3 место.



Правда Рамблер победить не могу. :-( Чем отличается работа поисковика в Рамблере от Яндекса и Майла? Ему мало только текста и ключевых слов? Чего он еще хочет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
01/08/2005
Да, кстати, Рамблер по моим основым поисковым фразам выдает какую-то муть. Сайты, очень отдаленно относящиеся к этим словам. Поэтому не сильно напрягаюсь, конкуренты там тоже не находятся. :-)



Но все же интересно почему.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
01/08/2005
=Людмила. Женщины сами выбирают, что им нужно. Вот мы ничего не делали специально для женщин (и кружавчиков у нас на сайте нет в помине:), а провели исследование - 70% посетителей женщины.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
01/08/2005
2 Константин

А причем тут кружавчики, у меня их тоже нет, ни одного. Ни цветочков, ни бабочек, ни кошечек, чего еще в Вашем представлении должно быть на женском сайте? Вот этого и нет. Только товар исключительно женский. Я вообще не о том спрашивала.



Я хочу узнать чем принцип подбора сайтов в посковике Рамблера отличается он Яндекса и Майл.ру? Почему я в Майле и Яндексе наверху, а на Рамблере в ж...?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
02/08/2005
К Exchanger может они действительно оптимизированы по этим словам но не на первой странице в Yandex

К Люда по поводу Раблера можно не напрягаться это очень хитрая и неповоротливая система!

А эти книжки и совет от Netpromoter можно выкинуть толку ноль один вред!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
02/08/2005
2 Владимир

Ну вот так я подумала, просто надеялась, что кто-нибудь знает хитрый секрет Рамблера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
02/08/2005
Хитрый секрет Рамблера:

Долгая индексация и переиндексация страниц!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
02/08/2005
2 Владимир

Это какой-то не правильный секрет. Я зарегистрировалась в январе. На первые места в Яндексе и Майле вылезла в конце марта. Ну уж с марта он мог меня нормально проиндексировать. Думаю, чего-то ему еще не нравится. :-(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
03/08/2005
Может быть!

Но вряд ли имеет смысл оптимизировать под Рамблер!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тема закрыта. Вы не можете отвечать в нее и редактировать сообщения
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы