подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Недорогие но эффективные способы раскрутки интернет магазина?

Подписка на RSS
Владимир
08/06/2004
Уважаемая Надежда!

Прежде, чем швыряться словам SPAM почитайте , что такое поисковый Spam, а так же зайдите в derect.yandex.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
09/06/2004
=Владимир

Надежда права. У вас в ключевых словах слово "amway" повторяется не менее 10 раз. Я конечно понимаю, что Вы продаете товары этой фирмы, но зачем так твердолобо? Да и товары этой фирмы ищут намного реже, чем просто косметику, парфюмерию и пр.

Дальше, Вы пишете,что у Вас большой опыт создания сайтов. Если это так, чего тексты так плохо отформатированы - что торопитесь слишком? Или любимые бестолоковые CMS запустили? А им "до лампочки" что вы и как пишете.

Дальше. На кого рассчитан сайт? На все что есть в округе, или на кого-то конкретно.

Вам маркетолога надо профессионального сначала, а потом уже веб-мастера и пр.

И если хотите дешево и эффективно - купите книгу Дж.Траута "Дифференцируйся или умри", прочтите и действуйте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
09/06/2004
>>Сравни ИЦ первой страницы и страницы с полезной информацией, и сделай вывод что для Яндекса тоже нужен контекст,добавь правильный и сайт будет на первых позициях.



Надежда, у вас не правильное представление о оптимизации сайтов, ИЦ не может быть разным на разных страницах, он присваевается всему сайту, если Вы имеете ввиду ВИЦ, то интересно как вы его измерили, когда яндекс не показывает эту величину :)



Под контекстом Вы наверно имели ввиду контент, так вот только правильный контент не даст первые места в поисковиках.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Надежда
09/06/2004
Дмитрию, и что же дает первые места в Яндексе? Только не говорите что ИЦ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антипохмелин
09/06/2004
=и что же дает первые места в Яндексе? Только не говорите что ИЦ

Не что, а кто. Обратитесь к Константину :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
09/06/2004
2 Дмитрий

Думаю Правильный контент потянет за собой все, и даст-таки первые места у поисковиков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Надежда
09/06/2004
Ниии, я уж как нить без Антипохмелина...у меня и так первые позиции :))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
10/06/2004
ВЫ хотите чтобы я вам дал уроки оптимизации? :)



"Правильного контента" может хватить только на малочастотные запросы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
10/06/2004
Очень хочется взглянуть на ваш сайт.Не подскажите адрес?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор
10/06/2004
Есть несколько пожеланий, касательно сайта:

1. разгрузи и структурируй свой магазин страниц. Разбей на категории товары, например: уход за кожей лица, этот раздел должен содержать все что касается лица и т.д.

2. определись где у тебя будет меню навигации по сайту и продуктам. Все должно быть компактно.

3. касательно каждого товара нужны отзывы, рекомендации, сертификаты, статьи и т.д.



В целом мнение о сайте плохое.

Непродуман. Никто долго на нем не задерживается, соответственно не делает покупок.

....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
11/06/2004
2 Дмитрий

Спасибо, уроки мне не нужны...

Вы никогда не задумывались над тем, что интересные книги, картины, спектакли, песни, авторы, режисеры и т.д. и т.п. всегда "висян" на первых позициях в своих "топах" :)

Думаю, что оптимизация (ни семантическая, ни структурная, ни всякая придуманная) к ним не применялась, а вот информацию эти "хиты" содержат правильную (в нужном времени, на нужную тему и пригодную к употреблению, "вкусную")!

Только не говорите, что искусство оптимизатора заключается в правильном построении предложений имеющих "высокопоисковые фразы". Искусство оптимизатора - это правильное донесение контента к потребителю, а не поисковику.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Евдокимов
13/06/2004
Владимир, как одну из проблем посещаемости и конверсии на Вашем сайте я вижу очень серьезную проблему контента. Просмотрев содержание мета-тегов страничек Вашего сайта вырисовывается отсутствие четкости семантического ядра и, соответственно, подтверждающего его информационного наполнения.



План действий по "поисковой победе" может быть следующим:



1) Вы должны максимально четко определить Вашего целевого покупателя и сформулировать его возможные запросы.



2) Вы должны адаптировать (оптимизировать) Ваши информационные блоки под сформированный список запросов.



3) И последнее (не обязательное в свете тенденции изменения алгоритмов поисковых роботов) - "перелопатьте" метатеги для каждой отдельной странички согласно списку, используемых на ней ключевых запросов.



Далее возникает вопрос конверсии - кол-во заказов от заходов. Решается он путем стилистической и логической обработки каждого блока. В вопросы дизайна и юзабилити не погружаюсь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RaMan
14/06/2004
> "Правильного контента" может хватить только на малочастотные запросы.



А вам мало?:) По сумме их гораздо больше высокочастотных, а по смыслу даже лучше. Когда вы ищете дачу в Подмосковье, вы набираете "дача в Подмосковье", а не "загородная недвижимость":)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
18/06/2004
Уважаемый Виктор!

1. разгрузи и структурируй свой магазин страниц. Разбей на категории товары, например: уход за кожей лица, этот раздел должен содержать все что касается лица и т.д.

(Так и сделано,посмотрите внимателено)

2.определись где у тебя будет меню навигации по сайту и продуктам. Все должно быть компактно.

(Меню навигации распологается слево и наверху -эти места были признаны наиболее удобными по опросу пользователей (см.Дизайн страниц Якоб Нильсон и Мари Тахир)

3. касательно каждого товара нужны отзывы, рекомендации, сертификаты, статьи и т.д.

(На счет сертификатов сомниваюсь, но все сотальное стоит если не видете проверьте зрение)



4. Уважаемый Дмитрий,почему Вы ставя на сайты аналогичную навигацию критикуете мой!Следовательно Ваша студия плохо делает сайты,так как на них установлена такая же система навигации?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
serg
12/05/2005
Использование массы линкаторов, уважаемый товарисч, это не есть оптимизация для поисковых систем :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тема закрыта. Вы не можете отвечать в нее и редактировать сообщения
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы