подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Недорогие но эффективные способы раскрутки интернет магазина?

Подписка на RSS
Специалист по словам
14/05/2005
lubov: а сайт автора этот - http://www.all-eco.ru/?



Я просто несколько потел цепочку рассуждений, но если это он - однозначно напишу, никаких сомнений.



Мы только и делаем, что пишем статьи с утра до вечера 7 дней в неделю про кондиционеры Панасоник, пакеты майка, позвоночники, оффшоры и офшоры, камины и лестницы, заказ мебели, шиномонтаж и шиномантаж, пылесосы и недвижимость на кипре, а также многий туризмы, бухгалтерские услуги, аудиотехнику и т.д. и т.п.



За последний год я встретил только одну невыполнимую задачу - клиент продавал банк. Но тут случай такой, что оптимизация просто не актуальна. В остальных ста случаях темы для статей, находились.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей (филолог -разбой
14/05/2005
Простите, а вы специалист по каким словам? А то у вас все как-то... особенно со знаками препинания, правда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lubov
14/05/2005
Да я этот сайт имела ввиду.

Ну вот например зашла на его сайт на эту страницу

http://www.all-eco.ru/catalog.php?cid=71

Пусть меня простит Владимир но этот продукт я имею ввиду "Кухонное полотенце из микроволокна с включением йодированного серебра" :) он врядли сможет продать и даже при Вашей помоши (вряд ли Вы сможете написать статью о этом полотенце на которую будут идти 15 человек в день с поисковиков), а если и сможете то описание будет отдаленнно от реального описания продукта настолько, что эти 15 человек вряд ли будут целевыми.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lubov
15/05/2005
Просто у меня сомнение, что этот продукт вообще подходит для продажи в сети, а если и подходит то его место на сайтах посвященным домохозяйкам и любительницам готовить еду и уж большое у меня сомнение, что кто то вообще пишет слово полотенце в поисковике. Пойду проверю в Яндексе.



В Яндексе Запросов за месяц: полотенце — 6357.

При этом сайтов — не менее 3025. Т.е на каждый сайт в среднем 2 посещения в месяц. Вы же обещаете написать статью с которой на эту страницу будут заходить 15 человек в ДЕНЬ помножим на 30 дней в месяц получаем 450 т.е около 7.5 процентов всех людей с Яндекса которых интересует эта тема будут поподать на Вашу статью. Думаю Вы понимаете что это огромный процент и вряд ли удастья только при помоши правильной подборки слов потянуть к себе столько народу. Как кто то уже здесь сказал это зависит и от конкуренции на данную тему, а так же от запросов тех ради кого вся эта каша завариваеться. То есть потребителей. Но если Вы всеравно считаете что сумеете написать такую статью о этом полотенце на каторую будут идти 15 человек в день, то попробуйте,потом загрузим на мой или Ваш сайт и если Вы окажитесь правы я вам заплачу по тарифу (16у.е)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Deddy
15/05/2005
Такую посещаемость по запросу можно получить если оно будет входить в тройку сайтов по ключевым словам. Если тема не тронута оптимизаторами, то при граммотном контенте и html верстке легко этого достичь. Если не получится, то подкрепить это ссылками с внешних ресурсов и тогда точно получится.



А в целом специалист прав в том, что контент, он должен быть хорошим и его должно быть много. По низкочастотным запросам это приводит кучу народу, также потом эти люди сами возвращаются, так как на сайте есть нужный для них контент. Но пример со словом "позвоночник" был не особо удачным, т.к. не статья вывела на первое место сайт.



Пока основной критерий ранжирования у ПС все таки ссылочный. Поэтому по высокочастотным ключевым словам фиг Вы выведете сайт на первые места контентом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
16/05/2005
К lubov:ВЫ пишите:"росто у меня сомнение, что этот продукт вообще подходит для продажи в сети, а если и подходит то его место на сайтах посвященным домохозяйкам и любительницам готовить еду и уж большое у меня сомнение, что кто то вообще пишет слово полотенце в поисковике." Позвольте узнать Почему?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
uress
16/05/2005
Сколько сайтов-столько и проблем. Сколько-людей-столько и мнений. Думаю, что все темы поднятые на форуме очень полезны, но заметьте, никто кроме "lubov" не поделился собственным опытом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lubov
16/05/2005
Владимиру

Ну в принципе я уже сказала что человек специально за полотенцем в интернет не пойдет. Т.е из поисковиков покупатель скорее всего не придет. Я думаю те 6000 запрсов в яндексе это то ли оптовые покупатили ишут то ли продавцы или производители рынок изучают. Остаеться надежда на инпульсные покупки, но для этого надо находиться со своим предложением там где Ваши вероятные клиенты находяться. Ну и остается единственная возможность собрать все товары схожей тематики с Вашего сайта под одним разделом и пустить баннерную рекламу с правильным таргетингом, что то типа "Домохозяйкино счастье" :).



Это мое мнение, если Вас не затруднит скажите и Ваше мнение о Вашем товаре. Все таки за Вами опыт? Думаю и баннеры вы уже пробовали - как результаты если не секрет?



Специалисту по словам

А слово полотенце - это среднечастотный запрос вообше или Вы его к низкочастотным относите?



Deddy

Вы пишете "Такую посещаемость по запросу можно получить если оно будет входить в тройку сайтов по ключевым словам."

Это да но конкуренты тоже не седят сложа руки и это борьба за позиции в поисковиках для мелких бизнесов себя не оправдывает. Кстати в Яндексе на первых 7 местах по "полотенце" стоят специализированые магазины и вряд ли "Специалисту по словам" удасться сквозь них пробиться. А следовательно и ни каких 15 человек в день не будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
16/05/2005
Для lubov: Мы продвигаем не полотенце в отдельности , а группу товаров из экологически чистых материалов. Да, Вы правы за обычным полотенцем в интернет не лезут, а за тем которое позволяет решить больше проблем чем обычное, люди заходят и покупают. Что касается статей и их помощи раскрутке это не факт. Я знаю сайты которые раскручивались только с помощью метатегов и статей на сайтах минимум.

Банерную рекламу пока не пробовал, но собираюсь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lubov
16/05/2005
Да забудьте Вы вообще про раскрутку сосредоточьтесь только на продажах. Я знаю людей не о каких раскрутках они и не думают вся их ставка только контекстную рекламу и баннеры (я среди них). Поймаете волну - будете хорошо заробатывать. Я знаю человека умудряющегося продоввать по одной штуке часов в день ценой семь тысяч долларов через контекстную рекламу (тратит при этом 400 $, а чистой прибыли 600 при минимуме затрат сил). Как он это делает он просто в курсе всех запрсов состоятельных людей в поисковиках. Например в качестве слов он выбирает названия дорогостоящих курортов или же всякой сверхдорогой аппаратуры. Но этим он занимаеться не в России. Раскрутка это для больших магазинов. Если быть большим тогда уже лучше создавать партнерские программы. Но я так поняла что товар не Ваш и Вы сами партнер. Нет не дорогих но эффективных методов раскрутки все это чепуха. Можно затащить кучу ненужного народу но они от того и не нужны потому как их покупательная способность низка. А за людей с высокой покупательной способностью идет настоящая война в сети. Думаю Вы и сами уже это ощутили. Кстати как Вы оцениваете Ваши успехи если не секрет? Вы добились желаемых результатов? Думаю Вы не заробатываете больше 100$ в месяц (в лудшем случае)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lubov
16/05/2005
А еще мне бы хотелось узнать мнение людей о этом сайте fomalgaut.ru он первый в категории "Товары и услуги" причем с большим отрывом. В чем причины на ваш взгляд
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lubov
16/05/2005
он первый (согласно рейтингу LiveInternet.ru)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
17/05/2005
Жалко, что в интернете существуют люди не понимающие разницу между партнерск5им и своим интернет магазином. Вы пишите: «Нет не дорогих но эффективных методов раскрутки все это чепуха.» А direct.yandex и begun это , что чепуха. Мой Вам совет не критикуйте других и не считайте чужую прибыль, особенно если не в состоянии ее посчитать .Ваш знакомый может и продает часы по 7000 ,а Вы я не уверен!



Вы оскорбляете других , а сами не способны написать свой сайт. Похвастайтесь Вашими успехами? Ну вперед!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Deddy
17/05/2005
2lubov: Все зависит от того, чем этот бизнес занимается. Очень часто именно поисковая оптимизация является основным источником траффика на сайте. Многие программисты в интернете именно на этом и зарабатывают, причем некоторые весьма неплохо. То что по запросу первые 7 мест занимают специализированные магазины никак не говорит о том, что добиться первых позиций по ключевому слову будет трудно. Может эти магазины никогда поисковой оптимизацией не занимались. Именно благодаря тому, что крупные фирмы этому не уделяют внимания удается выехать иной раз мелким.



Естественно, поисковая оптимизация не дает решения всех проблем и уделять ей все время не стоит. В некоторых случаях действительно более выгодной является контекстная реклама. Все зависит от вида деятельности фирмы.



В любом случае какие-то действия надо предпринимать в зависимости от ожидаемых затрат. К сожалению, наши предприниматели еще пока не могут привыкнуть их считать и выбирать наиболее оптимальные варианты.



PS: сайт fomalgaut.ru по мнению liveinternet далеко не первый, не знаю, где Вы это нашли. Причины на "чей-то взгляд" тут быть не может - она одна - посещаемость сайта, именно по этому показателю LI ранжирует сайты в рейтинге, странно, что Вы этого не знаете.



2Владимир: Баннеры лучше не пробовать, кроме создания имиджа они ничего не дают. Конверсия наимизернейшая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lubov
17/05/2005
1)Владимир я не в коей мере не хотела Вас обидеть-извеняюсь. Просто может не верно предложение составила.



2)"Жалко, что в интернете существуют люди не понимающие разницу между партнерским и своим интернет магазином." -



Надеюсь Вы пошутили, конечно же я знаю разницу, а написав: "Но я так поняла что товар не Ваш и Вы сами партнер." я исходила из того что как правило владельцы своих интернет магазином сосредатачиваються в первую очередь в сторону взаимоотношений с веб мастерами - предлогая им партнерство, а не на продаже товара самим. Исходя из этого сочла ваш магазин партнерским. Или это Ваш побочный бизнес, а кроме этого Вы таргуете им в офф-лайн? Тогда другое дело.



3) "А direct.yandex и begun это , что чепуха"-



А что это дешевые методы раскрутки. Или доказано что в вашем случае они эффективны? Вы же спросили-Недорогие но эффективные способы раскрутки интернет магазина?



4) "не считайте чужую прибыль, особенно если не в состоянии ее посчитать .Ваш знакомый может и продает часы по 7000 ,а Вы я не уверен!"



Я не считаю просто хотела знать если Вы добились желаемых результатов, ведь уже прошел год с того момента как Вы выставили это сообщение. Прибыля считать умею-просто поверьте на слово. Но не от зависти-профессия такая.



4)"а сами не способны написать свой сайт. Похвастайтесь Вашими успехами? Ну вперед!"



Сайты не пишу-нанимаю программистов, каждый должен свом делом заниматься, хотя и тут определенные знания есть.

А хвастаться не буду :)



5)Deddy

"То что по запросу первые 7 мест занимают специализированные магазины никак не говорит о том, что добиться первых позиций по ключевому слову будет трудно. Может эти магазины никогда поисковой оптимизацией не занимались. Именно благодаря тому, что крупные фирмы этому не уделяют внимания удается выехать иной раз мелким"



Ну вот как только Вы их с этих мест сдвинете они и этому и уделят внимание. Вы

же не хотите, чтоб Ваш бизнес был сплошной битвой. Мне кажеться надо стремиться к постоянным источникам дохода, а не бороться за позиции (то Вас сдвинут то Вы сдвините) так Вы не сможете быть уверенным в вашем завтрешнем доходе.



6)"поисковая оптимизация не дает решения всех проблем и уделять ей все время не стоит. В некоторых случаях действительно более выгодной является контекстная реклама. Все зависит от вида деятельности фирмы."



Полностью согласна



7)"сайт fomalgaut.ru по мнению liveinternet далеко не первый, не знаю, где Вы это нашли. Причины на "чей-то взгляд" тут быть не может - она одна - посещаемость сайта, именно по этому показателю LI ранжирует сайты в рейтинге, странно, что Вы этого не знаете"



В том то и мое удевление, что вчера его посетили 30 000 и он был первым, а сегодня его даже невидно и в сотне.



В чем причины такой посещаемости -я имела ввиду. Ведь врядли они выложили такую сумму на рекламу.



8)"Баннеры лучше не пробовать, кроме создания имиджа они ничего не дают. Конверсия наимизернейшая"



Баннеры стоит попробовать хотябы, чтоб понаблюдать с каких сайтов к Вам идут, какой тематики они, что за информацию они читали в момент когда нажали на Ваш баннер (т.е на какой странице конкретно они были) так Вам будет легче понять, что это за люди Ваши клиеты Вдадимир. А конверсия скорее всего действительно будет низкой зато информация полезной.



Владимир еще раз извените если не умышленно Вас обидела
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тема закрыта. Вы не можете отвечать в нее и редактировать сообщения
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы