Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Не эффективность контекстной рекламы

Из опыта. У нас 2 направления бизнеса, курьерская служба и грузоперевозки. КС по Директу продается хорошо, грузоперевозки не продаются вообще, потратив несколько сотен тысяч рублей я полностью отказался от продолжения раскрутка этого направления. Учитывая, что опыт с SEO продвижением тоже отрицательный, вот и думаю что можно еще попробовать. Если кто знает подскажите.

kuzmin:

У нас когда-то похожее было. Врубаем рекламу на гугле, идут заказы (не с гугла), вырубаем, не идут. Просто совпадения.

Это не совпадение. ) Вырубаю рекламу - по 2-3 заказа в день, логично что SEO работает. ) Даю рекламу - заказов нет.

grischev:

А может у вас товар немгновенного спроса? Директ включили, люди в этот день вас нашли, посмотрели, пошли думать и другие сайты смотреть

Теоретически возможно - но практика говорит о другом, не даю рекламу пару дней - заказы идут. У всех индивидуально.

Скажите, а Вы контекст на сайт шлете?

Рекомендую сделать лендинги под группы запросов и на них слать трафик. В разы эффективнее и выше конверсия.

Landing Page - советую сервис http://goo.gl/bbeAbm . Там есть ряд бесплатных шаблонов + полное отслеживание каналов, ведение лидов и т.д.

Всеволод Козлов:

Скажите, а Вы контекст на сайт шлете?
Рекомендую сделать лендинги под группы запросов и на них слать трафик. В разы эффективнее и выше конверсия.
Landing Page - советую сервис http://goo.gl/bbeAbm . Там есть ряд бесплатных шаблонов + полное отслеживание каналов, ведение лидов и т.д.

Лэндинг есть у другого бизнеса, вы не знаете моей ниши - и сразу кидаете свою рекламу, а лэндинг - эффективен не для всех товаров.
Под каждый запрос - шлю на отдельную страницу сайта, это более эффективно и дешевле - чем покупать для каждой странице лэндинг,
И у вас дорогой лэндинг!

Martin Eden:

сразу кидаете свою рекламу, а лэндинг

Это не мой проект. И я его не рекламирую. А делюсь ссылкой на сервис, который использую в работе и которым очень доволен.

Лендинги подходят практически для всего. Т.к. не содержат ничего лишнего и не дают пользователю уйти без оставления контактов.

На счет того, что я не знаю Вашего бизнеса - все верно. Вы же не написали об этом. А экстрасенсорными способностями я не обладаю.

Всеволод Козлов:

Лендинги подходят практически для всего. Т.к. не содержат ничего лишнего и не дают пользователю уйти без оставления контактов.

Ок, тогда извиняюсь - хоть сам бывает так кидаю рекламу своего магазина. ) Просто у моего знакомого лэндинг за 500 р., но может у этгго больше опций.
Сайт лучше тем, что человек может зайти для одного товара, а взять совсем другое - и я ему помогу. )
А лэндинг хорошая тема для услуг или одного товара или брэнда. Если широких ассортимент - лучше сайт.

Martin Eden:

Сайт лучше тем, что человек может зайти для одного товара, а взять совсем другое - и я ему помогу. )

Не соглашусь! По опыту могу сказать =)

Вот примеры хороших лендингов на товарную тематику (опять же не реклама):

- metameb.ru
- kupitu.ru/!kupitu/beskarkas/#1

+ ознакомьтесь с функционалом системы, что я давал ранее. Там ведется воронка продаж, что очень важно считать в бизнесе, чтобы знать слабые места и сильные стороны.

Такое за 500руб вряд ли есть у Вашего коллеги =)

И рекомендую посмотреть на лендинг как на инвестицию в Ваш бизнес, который окупится сторицей!

Всеволод Козлов:

+ ознакомьтесь с функционалом системы, что я давал ранее. Там ведется воронка продаж, что очень важно считать в бизнесе, чтобы знать слабые места и сильные стороны.

Лэндинг уже есть, насчет воронки - в курсе. ) Второй лэндинг - отличный, там сразу виден товар и цены, можно сделать заказ!
metameb.ru - хуже! Допустим мне нужно купить кресло руководителю, чтобы оно выглядело цивильно! Нужен выбор и цены, этот сайт мне их нормально не дает - пишет "от..." и нет четких позиций и моделей. Предлагают зарегистрироваться - лишний гемор, туда надо звонить и общаться, потом видимо - они могут выслать коммерческое предложение и т. д.
Проще зайти на сайт мебельного магазина - внимательно посмотреть все модели, ракурсы, подобрать оптимальную цену. Я бы с такого лэндинга не купил. Зачем? Время - деньги, гемор не нужен.
Сейчас повальная мода на лэндинги - согласен с тем что это хороший инструмент для бизнеса, но повторю - не для всего он подходит.

Коллеги, присоединяюсь к общей теме не эффективности контекстной рекламы.
Да и вообще пора уже наверное вводить в электронной коммерции понятие консерватизма, ну не всем же подходит классический комплекс всего на свете!
От контекстной рекламы и работника на фрилансе отказались год назад - сэкономленный бюджет перераспределен в SMM, конкретно в агентскую сеть instagram (физические лица с большим К подписчиков на свой страх и риск рекламируют у себя нашу продукцию и приводят клиентов - мы платим им комиссию за реальную конверсию). Плюс по мелочи вложили в группы в ВК.
от SEO отказались в этом году, скинули функционал на каталоги top100plus, оставшийся бюджет вложили в партнерскую сеть и offline-акции в городе.

Так вот: (продаем спортивную экипировку), реально за три года бизнеса, самый крупный фидбэк был получен от промо-акций. Началось летом, и сейчас продолжаем - промоутеры с зимней спортивной экипировке разгуливают по бизнес-центрам с хэштегами нашего магазина...Через них же можно оставить отзывы, предложения, комментарии.

Вывод: не всё упирается в РСЯ. Больше креатива, и всё получится!

P.S.: ближе к Новому году планируем выходить на Ютуб, и тоже по сути через offline.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: