подписка
Подписаться

Наложенный платеж, доставка, 103-ФЗ, счет 40821

Подписка на RSS
Ram Boo
--, --
29/12/2011
Эээ.. То есть, если даже имеется договор на оказание услуг по пересылке почтовых переводов (а именно так у нас называется документ, который предлагалось подписать для переводов наложки), то в случае наложенного платежа счет 408 использовться не будет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
abandoned
08/08/2012
Всем добрый день!
Тема как-то была забыта, а к единому мнению, как мне показалось, так и не пришли. В итоге сейчас все используют счет 40821 при работе с курьерской службой при расчетно-кассовом обслуживании или по-прежнему используют расчетный счет?
Мне в IM-Logistics сказали, что они могут использовать оба варианта. Я пытаюсь понять, нужно ли мне открывать этот счет... :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
08/08/2012
abandoned:

В итоге сейчас все используют счет 40821

Кто все? :)
Как работали с ИМЛ по обычному счету, так и работаем. В банке сказали не надо оно нам. Видел у каких-то платежных агрегаторов было требование по 40821.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
abandoned
08/08/2012
Ура, это как раз то, что я хотел услышать! Спасибо! :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Капустик
05/09/2012
Находимся в стадии заключения договора с известной курьрской службой - требуют открытие счета 40821... без него отказываются работать, а это значит, что они свой уже открыли...
Почта Россиии не требует по-прежнему...
В банке ответили:"зачем вам это надо? это счет для платежных терминалов. к тому же обналичивать деньги с этого счеты вы не сможете... "
После того, как мы отказали курьерке в открытии такого счета они согласились итак поработать...
Решили пока "так поработать", но очень хочется докапаться до истины
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
05/09/2012
Капустик:

Решили пока "так поработать", но очень хочется докапаться до истины

Есть фирмы с победившей бухгалтерией, юристами и т.п. Другими словами вся их деятельность строится от этих людей. К примеру, тут юрист победил и, чтобы он был заметен, вставляет палки в колеса, где только можно. Наверное, это тот случай.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Капустик
05/09/2012
интересно, если все таки нужен спец счет, какова величина штрафа? стоит ли заморачиваться?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
05/09/2012
Нам в банке сказали примерно то же, что и вам. До сих пор работаем, как белые люди с обычным р/с. Курьерка, уверен, не менее известна.
Ответить
Читайте также
20/12/2011
Вся правда о счете №40821
О том, что деньги за товар можно получать не только напрямую, но и через платежных агентов – курьерские службы или платежные системы – знают, разумеется, все. А вот о том, что для подобных расчетов требуется особый счет и о том, какие нюансы существуют в его оформлении и работе с ним – увы, как показывает практика, пока что немногие. ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы