подписка
Подписаться

Можно раскрутить сайт вообще без финансовых затрат?

Подписка на RSS
valefoall
25/03/2009
А без финансовых затрат привлечь покупателей в интернете реально...? Если еще учитывать то, что я в этом новичок. Директор не выделяет деньги на этот сайт (www.optima-prime.ru), т.к. хочет открыть новый ИМ для другой торговой точки и вкладывать в него деньги на рекламу. Правда, пока не открыли новый магазинчик, он попросил попробовать как-нибудь (без денег) раскрутить ИМ, в который он не хочет сейчас вкладывать денег))) что мне делать?) Добавление новостей, статей и т.д. может мне помочь? Посещаемость не большая покапателей еще меньше, не могу так больше жить?)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
25/03/2009
Ответ: НЕТ. Ну или займет лет 5.
Передайте директору, что "Скупой платит дважды". Если хочет зарабатывать-то пускай и тратится. Жадный у Вас директор-очень жадный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valefoall
25/03/2009
Тогда начну промывать ему мозги)
Не подскажете агенства в которые можно обратиться? Желательно проверенные))) Не хочется грубо говоря лохонуться. Нет ли таких на примете?:) И на что лучше сделать уклон?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valefoall
25/03/2009
Ведь все у меня от процента капает :o
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
25/03/2009
Скажите хотя бы про ссылочный бюджет- как минимум надо на него потратится, здесь Вы не сможете без него. Остальное если учится учится и учится сможете и сами. Только очень осторожно. По конторам не знаю, ищите, изучайте предложения, отзывы и т.д.
Я лично нашел тех, кто работает за процент от продаж(оплата после того как клиент совершит покупку). Ссылочный бюджет так же делим(не поровну конечно но все таки). Результаты есть и меня и их устраивает. Работаем так уже порядка полугода.
Ищите просто. Или изучайте. При очень грамотном подходе можно с не очень большими затратами. Вначале ДИрект, маркет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
26/03/2009
Ну почему нельзя, конечно можно. Но финансовые затраты — это все-равно потраченное вами время. Даже на интернет.
...
Для начала убрать ту поисковоспамную муть что вы вынесли под подвалом.
И потом посидеть и подумать над сайтом. С упором не на поисковик, а на человека (конечно, держа в голове поисковик =) ).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
26/03/2009
Для того, чтобы правильно подумать над сайтом-надо почитать много разной информации, книжек, после этого Вы сможете более менее сделать по-человечески.
altsupport правильно подметил сайт должен быть ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, а НЕ для поисковика, но о нем тоже не следует забывать, а когда это сделано-эффект будет это точно проверенно )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
26/03/2009
скажите, а раскрученный сайт это какие показатели? индекс цитирования или количество посетителей? Но ведь количество не значит качество?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/03/2009
Цитата:

раскрученный сайт это какие показатели

Это когда у вас хотят купить больше чем вы можете продать:) Все остальные характеристики будут совершенно не важны.

финансовые затраты=время. Нет денег, правильно, надо читать книжки, форумы и т.п. и делать все самому. Времени уйдет много, но не 5 лет.

Опять же, куча форумов готовы рекламировать за скидку. Так что и без денег можно быстрый результат сделать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
26/03/2009
госпади. скоро будут вопросы, а кто меня посадит в кресло директора?

valefoall, что вы хотите от агенства?
Юлия, есть показатель один хороший. Это когда владелец магазина купил себе новенькую машину. И пофигу что там на сайте может быть) Я давно наблюдаю картину на американских магазинах, которые выглядят ужасно, но являются очень рентабельными.
Если серьезней - места по ВЧ и НЧ в поисковике
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valefoall
26/03/2009
Я хочу чтобы они(агенства) мне все подробно объяснили посмотрев на сайт. Каким образом они смогут раскрутить или куда лучше дать рекламу, ну и конечно сколько это будет стоить!
Вопросик: автоматическая регистрация в каталогах за 500р это вообще норм? Сумма походу небольшая потому что они все делают через автоматическую прогу. Стоит это сделать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valefoall
27/03/2009
Уважаемый Lider , подскажите мне пожалуйста конторку которая за процент работает. Буду вам премного благодарен)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
27/03/2009
Это Вы должны сами уметь договариваться. Я нашел данного представителя на этом форуме. Даже цела ветка была.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valefoall
27/03/2009
"Даже цела ветка была"??????

Ну тогда попробую создать новую тему.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия_shell
27/03/2009
А до какой посещаемости стоит цель раскрутить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Мира Быкова, Анна Образцова
04/09/2013
"Маркетинг без затрат" для интернет-магазинов
Читайте в статье:

  • Секреты кросс-маркетинга: как получить новых клиентов без затрат
  • Примеры совместных акций, позволяющих продвинуть интернет-магазин, поднять продажи, повысить конверсию
... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы