подписка
Подписаться

Можно раскрутить сайт вообще без финансовых затрат?

Подписка на RSS
valefoall
28/03/2009
Для меня лучшая раскрутка- увеличение продаж. Главное целевые клиенты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valefoall
28/03/2009
:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
28/03/2009
целевые клиенты приходят благодаря профессионально составленному семантическому ядру-то есть набору ключевых слов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
khusamov
29/03/2009
valefoall:

А без финансовых затрат привлечь покупателей в интернете реально...? Если еще учитывать то, что я в этом новичок.


Посмотрел Ваш сайт. Нет, скорее для Вас это будет нереально. Лишь зря время потратите.

На ваш сайт постоянный трафик нужно создать, чтобы окупить затраты по рекламе (раскрутке сайта). Это может сделать поисковое продвижение или контекстная реклама. Остальные способы рекламы и дороже стоят и дольше ждать эффекта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
venga
29/03/2009
Раскрутиться без денег, это просто смешно. Ищите тех, кто вам поможет в этом и бодрым шагом к директору.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valefoall
29/03/2009
Спасибо) Немножко вникнув в суть этого дела, я понял что это очень толнкая вещь! Так что главный вопрос был просто наивной попыткой посмотреть на мир в розовых очках)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
29/03/2009
Хусамов,
Цитата:

Посмотрел Ваш сайт. Нет, скорее для Вас это будет нереально. Лишь зря время потратите.

а какой ИМ интересно, реально раскрутить без денег?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
khusamov
29/03/2009
Цитата:

а какой ИМ интересно, реально раскрутить без денег?)


Это игра словами.

1. БЕЗ ДЕНЕГ имеется ввиду (по крайней мере я имею тут ввиду) что с малыми затратами и без привлечения дорогостящих специалистов.

2. Совсем без денег (сил, времени, людей) раскрутить ничего не получиться. Это мечта лодыря.

Думаю что автор ветки не лодырь и он имел ввиду именно первый мой пункт. То есть с малыми затратами, самостоятельными действиями, с учетом бесплатных советов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
29/03/2009
А, теперь вас понял.

оффтопик. вы кстати видели забавный инет-магазин http://hand-made-shop.ru ?? Интересная концепция и товары интересные
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
khusamov
29/03/2009
Цитата:

оффтопик. вы кстати видели забавный инет-магазин http://hand-made-shop.ru ?? Интересная концепция и товары интересные


Можно как пример показывать хорошего сайта. Фото впечатляющие.

Вы лучше сделайте ветку со списком таких сайтов) А то действительно оффтоп.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Голованов
30/03/2009
Раз такой директор-не мучайте себя!Предложите свои услуги по ИМ тому,кому он реально нужен!Уверен, такие есть - если что одного желающего подкину Вам!Без инвестиций раскрутиться можно, но нестоит..т.к.потребуется время и нервы, а Вы как специалист должны "расти"и реализовывать свой потенциал, а не топтаться на месте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valefoall
31/03/2009
http://www.rrgroup.ru/ По моему запросу выслали письмецо. За 10 словосочетаний выходит 20т.р. в месяц. Довольна дороговатых словечек таких как- купить фотоаппарат и т.д.. Для сравнения в фирме www.marketing-solutions.ru за те же слова запросили в районе 70т.р. Как вы думаете первая фирма не слишком подозрительна :) Да и еще знаю, что первая фирма региональная еще не уточнил где они находятся а вторая находится в Москве и в Петербурге.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
01/04/2009
Цитата:

Довольна дороговатых словечек таких как- купить фотоаппарат

Именно для "купить фотоаппарат" — не совсем целевые. Они конечно вроде целевые, но зачем вам такие?
Для фотоаппаратов (по приоритету) будет указание модели, потом марки, ... , выбрать фотоаппарат, ... , купить фотоаппарат, ... , голые учительницы фото. =)
...
Помимо поиска есть множество способов привлечения.
Фотоаппараты такая вещь, что мало кто покупает их "от балды". Советуются, читают рекомендации, спрашивают, выбирают "какой лучше выбрать".
Если ищут конкретную модель, значит уже определились => смотрят цены. Цены адекватные и сайт не распугает всех — выносите цену в title. Давайте хорошее описание (чтобы попало в результаты поиска).
Если ищут марку - уже определились с моделью (найдут сайт, и там поищут), знают что фотоаппараты этой марки лучше других (как вечное что лучше Canon или Nikon). Если выбрать — то хотят подобрать.
...
Вот и ловите там где ловиться. Выбирают часто по советам. Читают отзывы и мнения уже купивших.
Мнения могут быть обзорные-тестовые журналов, могут быть обмены мнениями на форумах, блогах.
А дальше уже, например, yandex.ru, его язык поисковых запросов, поиск, например, по блогам или с !"topic" и т.п.
Прям выберите для себя направление, например неделю потратьте на него, потом на другое, потом на третье, на четвертое и т.п.
Ответить
Читайте также
Мира Быкова, Анна Образцова
04/09/2013
"Маркетинг без затрат" для интернет-магазинов
Читайте в статье:

  • Секреты кросс-маркетинга: как получить новых клиентов без затрат
  • Примеры совместных акций, позволяющих продвинуть интернет-магазин, поднять продажи, повысить конверсию
... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы