подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Мошенничество с картами - кого бьют?

Тимофей Шиколенков
16/07/2003
На самом деле, если человек планирует частенько покупать в сети по карте, то ОДИН РАЗ можно до своего банка и сходить, чтобы получить этот сертификат или что там ему дадут...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
17/07/2003
Очень сомневаюсь, что кто-то из покупателей строит такие далеко идущие планы - частенько покупать в Сети, и именно по карте.



Ведь большим преимуществом покупки через Интернет является экономия времени, "здесь и сейчас". А какая же тут экономия? Тем более, что покупатель не знает, сколько времени занимает эта процедура (я, кстати, тоже не знаю) - а то, может, там полдня надо провести, в очереди выстаивая и бумажки подписывая? А тут как раз в соседнем доме нужный магазин...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
17/07/2003
Так в соседнем магазине и ОЧЕРЕДЬ может быть и ЦЕНЫ другие и БУМАЖКИ ОПЯТЬ ЖЕ ОФОРМЛЯТЬ ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DSoft
01/08/2003
Автор: Tim

Дата: 20:27:56 14-07-03

4) Не заморачивайтесь на прием карт STB - дохлый номер, в том смысле, что ей почти никто не платит, во-всяком случае пока.



Я так понимаю, что Вы великий знаток системы СТБ-Кард, и в частности карточек STB? Подскажите тогда в чем проблема у выше указанных карточек, мне за 7 лет пока таких прецендентов встречать не приходилось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Виноградов
21/08/2003
Ну хорошо, а у меня международная служба доставки цветов и подарков (http://www.operativno.ru). И именно из Москвы в Тмутараканск (Мухосранск и другие районные центры) и заказывают... Как вывести козлов на чистую воду?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Виноградов
21/08/2003
2 Noone - А как слать кредитку факсом???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Виноградов
21/08/2003
Ага, незначительный ущерб - не более 1/2 официальных месячных доходов... у меня зарплата 1000 рублей... официально, т.ч. всё, что больше 500 р - значительный ущерб... Интересно, считается ли похищение у меня 501 рубля кражей в особо крупном размере...:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
21/08/2003
Очень просто слать кредитку факсом

Отсканировать обе стороны да послать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Виноградов
21/08/2003
Аналогия с наличными деньгами вполне логична, но формула применена неправильная... Если сравнивать наличный оборот с тем, что мфы обсуждаем, то в случае с наличными ситуация будет следующая -



Человек (покупатель, кардер) украл у другого человека (кардхолдер, держатель карты) энную сумму денег, пришёл к Вам в магазин и совершил некоторую покупку на эти ворованные НАЛИЧНЫЕ деньги. Вы приняли деньги и выдали товар.



Ровно тоже самое. представьте себе, что в описанной ситуации явится дядя из центробанка и затребует деньги назад, так как они не принадлежали покупателю...



Ситуация абсурдна, т.к. Вы, как продавец не знали и не могли знать о том, что принесённая Вам купюра или купюры - ворованные... Тоже самое, на мой взгляд...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Виноградов
21/08/2003
Автор: Noone



Очень просто слать кредитку факсом

Отсканировать обе стороны да послать



--- Ага, понял уже:) Стормозил:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
21/08/2003
нет - не то же самое

правильная аналогия будет -

К вам в магазн пришел человек и оформил КРЕДИТ - на другого человека Вы все оформили прошляпили не проверили

Потом в банк обманутого ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА пришел счет

Он естественно его опротестовал. Кто виноват?

Тот кто оформлял кредит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Виноградов
21/08/2003
не согласен. Кредит нельзя оформить "на другого человека". Пожалуй, даже теоретически. Там всё более понятно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
21/08/2003
Почему ж нельзя то???

Паспорт подделали - сменили Иванова на Абрамовича и вперед плазменные панели в кредит покупать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Виноградов
21/08/2003
Там кроме паспорта ещё дофига чего надо предоставить... Скорее всего, где-нибудь выскочит заскок... идеально не получится... к тому же, за рассмотрение заявки по кредиту отвечает не продавец, а банк... Т.е. покупает не кредитополучатель, а БАНК. Следовательно, для продавца, думается мне, проблем меньше, чем в случае с картами...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
21/08/2003
Возможно и так.

Тогда можно сравнить так

Вам принесли в оффлайн магазин поддельные купюры

Как только вы их приняли - это уже Ваша проблема
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Читайте также
10/09/2020
"Всегда.Да" запустила кэшбэк для магазинов
Кэшбэк и рассрочка без процентов в рамках одной услуги. Это первый такой финансовый продукт в России. Сейчас проводится специальная акция CashBack to School: ваши покупатели могут вернуть часть денег, потраченных на подготовку детей к школе... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы