Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Мошенничество с картами - кого бьют?

На самом деле, если человек планирует частенько покупать в сети по карте, то ОДИН РАЗ можно до своего банка и сходить, чтобы получить этот сертификат или что там ему дадут...

Очень сомневаюсь, что кто-то из покупателей строит такие далеко идущие планы - частенько покупать в Сети, и именно по карте.

Ведь большим преимуществом покупки через Интернет является экономия времени, "здесь и сейчас". А какая же тут экономия? Тем более, что покупатель не знает, сколько времени занимает эта процедура (я, кстати, тоже не знаю) - а то, может, там полдня надо провести, в очереди выстаивая и бумажки подписывая? А тут как раз в соседнем доме нужный магазин...

Так в соседнем магазине и ОЧЕРЕДЬ может быть и ЦЕНЫ другие и БУМАЖКИ ОПЯТЬ ЖЕ ОФОРМЛЯТЬ ;)

Автор: Tim

Дата: 20:27:56 14-07-03

4) Не заморачивайтесь на прием карт STB - дохлый номер, в том смысле, что ей почти никто не платит, во-всяком случае пока.

Я так понимаю, что Вы великий знаток системы СТБ-Кард, и в частности карточек STB? Подскажите тогда в чем проблема у выше указанных карточек, мне за 7 лет пока таких прецендентов встречать не приходилось.

Ну хорошо, а у меня международная служба доставки цветов и подарков (http://www.operativno.ru). И именно из Москвы в Тмутараканск (Мухосранск и другие районные центры) и заказывают... Как вывести козлов на чистую воду?

2 Noone - А как слать кредитку факсом???

Ага, незначительный ущерб - не более 1/2 официальных месячных доходов... у меня зарплата 1000 рублей... официально, т.ч. всё, что больше 500 р - значительный ущерб... Интересно, считается ли похищение у меня 501 рубля кражей в особо крупном размере...:)

Очень просто слать кредитку факсом

Отсканировать обе стороны да послать

Аналогия с наличными деньгами вполне логична, но формула применена неправильная... Если сравнивать наличный оборот с тем, что мфы обсуждаем, то в случае с наличными ситуация будет следующая -

Человек (покупатель, кардер) украл у другого человека (кардхолдер, держатель карты) энную сумму денег, пришёл к Вам в магазин и совершил некоторую покупку на эти ворованные НАЛИЧНЫЕ деньги. Вы приняли деньги и выдали товар.

Ровно тоже самое. представьте себе, что в описанной ситуации явится дядя из центробанка и затребует деньги назад, так как они не принадлежали покупателю...

Ситуация абсурдна, т.к. Вы, как продавец не знали и не могли знать о том, что принесённая Вам купюра или купюры - ворованные... Тоже самое, на мой взгляд...

Автор: Noone

Очень просто слать кредитку факсом

Отсканировать обе стороны да послать

--- Ага, понял уже:) Стормозил:)

нет - не то же самое

правильная аналогия будет -

К вам в магазн пришел человек и оформил КРЕДИТ - на другого человека Вы все оформили прошляпили не проверили

Потом в банк обманутого ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА пришел счет

Он естественно его опротестовал. Кто виноват?

Тот кто оформлял кредит.

не согласен. Кредит нельзя оформить "на другого человека". Пожалуй, даже теоретически. Там всё более понятно...

Почему ж нельзя то???

Паспорт подделали - сменили Иванова на Абрамовича и вперед плазменные панели в кредит покупать

Там кроме паспорта ещё дофига чего надо предоставить... Скорее всего, где-нибудь выскочит заскок... идеально не получится... к тому же, за рассмотрение заявки по кредиту отвечает не продавец, а банк... Т.е. покупает не кредитополучатель, а БАНК. Следовательно, для продавца, думается мне, проблем меньше, чем в случае с картами...

Возможно и так.

Тогда можно сравнить так

Вам принесли в оффлайн магазин поддельные купюры

Как только вы их приняли - это уже Ваша проблема

Ответить

Форум закрыт. Написание сообщений ограничено

2001 - 2018 © Оборот.ру. Все права защищены