подписка
Подписаться

Melbis Shop 6 - новый подход

Подписка на RSS
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
14/01/2010
Дмитрий Касьянов:

Надо очень четко разделять и балансировать ресурсами между разработкой и сопровождением.


Да, конечно. У нас есть готовые решения, которые не отбирают много ресурсов на сопровождение, но и стоят недорого, и решения на заказ. Заказные решения требуют от нас больше затрат, но у них и цена выше.

Дмитрий Касьянов:

большинство, отказалось от самостоятельного создания конечных сайтов на своем ПО и сконцентрировал силы на партнерской сети.


Пока мы наблюдаем устойчивый рост интереса к услугам SAAS воообще и к услуге аренды интернет-магазинов в частности. На мой взгляд, это объясняется тем, что при таком подходе можно существенно сэкономить на ресурсах.

Так как объем созданного нами ПО очень значителен, то я пока не вижу никаких причин отказываться в пользу решений конкурентов. Нас все устраивает, и мы постоянно работаем над совершенствованием наших разработок и созданием новых. Кроме того, мы стали хостинг-провайдерами.

То что другие разработчики отказываются от развития своих решений, возможно связано с тем, что эти решения стали неконкурентноспособны и не позволяют снижать цены.

Если сосредоточить свои усилия только на разработке "движка" или фреймворка для создания "движков", можно увязнуть в сопровождении проектов. Чтобы этого не допустить, мы используем собственное EPR и CRM, позволяющие нам обслуживать сотни клиентов и собственные технологии разработки, ориентированные на создание серий приложений.
Ответить
Читайте также
Котлер Ф.
16/05/2002
Маркетинг менеджмент 10 изд. - Различные концепции маркетинга
Известно пять конкурирующих концепций, одну из которых организация может взять за основу маркетинга: производственная концепция, товарная концепция, концепция ориентации на продажи, маркетинговая концепция и концепция социально-ответственного маркетинга... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы