подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Легальное получение денег от 2CO?

X-treme
25/08/2005
Всем привет!

Ищу способы легально получать денежные переводы от 2CO. В чем проблемма наверное знаете, если банк отследит что на ваш валютный расчетный счет (зарегистрированный на физическое лицо) регулярно поступают деньги, то вас могут обвенить в незаконном предпринимательстве. Если зарегистрироваться как юридическое лицо, то нужно предоставить письменный договор с компанией, которая осуществляет платежи. К сожелению, 2CO такие договоры не заключает. у них есть что-то типа договора публичной оферты, при регистрации ставишь галочку, что типа согласен со всем и все. Банки это, мягко говоря, не очень устраивает.

Российские платежные системы не предлагать, т.к. в основном клиенты иностранцы. В идеале, хотелось бы создать компанию с "белыми" доходами, в крайнем случае ПБЮЛ.

Есть идеи или опыт поделитесь пожалуйста?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
25/08/2005
У тебя там тысячи каждую неделю что ли?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
25/08/2005
Хотя, должны быть десятки тысяч, чтобы тобой для начала заинтеревовалась служба безопасности банка. Налоговую мелкая рыба не интересует!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
опытнй
25/08/2005
Роман прав. если платеж меньше $20K можешь спать спокойно. в противном случае сведения о тебе пойдут куда надо.



swreg принимает все то же что и 2co + paypal. никто вразумительно не отвечает чем 2co лучше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Abs
25/08/2005
А банк уже сейчас предъявляет какие-то претензии или это рассматривается как гипотетическая возможность? Практически редкий банк будет ввязываться...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg
26/08/2005
Времена, видимо, меняются - теперь ввязываются, наверное...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg
26/08/2005
Что же касется, кстати, swreg, то эта компания обналичивает лишь софтверные проекты ))

У меня, например, совсем другие (хотя и программист).

Вот Вам и чем лучше 2СО...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
X-treme
26/08/2005
>>У тебя там тысячи каждую неделю что ли?



Пока нет, но возможно будут.



>>Хотя, должны быть десятки тысяч, чтобы тобой для начала заинтеревовалась служба безопасности банка. Налоговую мелкая рыба не интересует!<<



Например, если в неделю по 500, то за год набежит $24000, чем не повод заинтересоваться?



>>А банк уже сейчас предъявляет какие-то претензии или это рассматривается как гипотетическая возможность? Практически редкий банк будет ввязываться...<<



Лично мне пока банк не предъявляет, но про случаи такие слышал, поэтому и спрашиваю.



Я пока придумал такой вариант, Получать платежи на RuPay, а с него сливать либо на карточку либо еще куда-нибудь. Но как эту ситуацию разруливает RupPay тоже не понятно, ведь получает он тоже как-то перед налоговой отчитывает. И соответственно может раскрыть данные о клиенте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2CO user
26/08/2005
Вы наверное не поняли о чем спрашивает Вас автор топика. Вот я например тоже ищу способ получения денег из 2CO в наш банк.



Смех, смехом, но вы попробуйте получить их. Я например попробовал, и банк перевод от 2CO не принял - отправил обратно. Сумма была малюсенькая - $450. Я не смог предьявить никаких документов по поводу этой суммы. А банк вот запросил. И вообще если почитать наше валютное законодательство, то банк обязательно должен просить документ, подтверждающий эту сумму (договор, соглашение итд.) форма которого удовлетворяет ГК РФ. Это паспорт сделки не оформляется, если сумма менее $5000, а документы банк все равно требует.



Раньше можно было вписывать назначение платежа в 2CO и можно было вписать туда некоторые формулировки, по которым банк не потребовал бы подтверждающие документы. Сейчас в версии 2 такого нет к сожалению. В назначении платежа они пишут: BNY CUST RRN - O/B FIFTH THIRD. Вот и докажи, что это такое.



Короче, дело даже не в суммах. Вопрос гораздо принципиальнее. Как хотя бы получить от них легально перевод. А отчитаться перед нашей налоговой - это уже совсем другое дело. Путей - масса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2CO user
26/08/2005
Да, забыл добавить самое главное.



Публичная оферта - это договор. Если человек соглашается с ней (в интернете ставит галочку) и если в оферте указано, что он вступает в силу после согласия (подтверждения, уплаты рег. взносов итп) то можно считать его заключенным.



Если вы попробуйте зарегистрироваться в 2CO заного, и обязательно оплатить регистрацию своей кредиткой, то потом сможете получить банковскую выписку по карточному счету. Банковская выписка имеет юридическую силу, а по нашему законодательству публичная оферта может считаться заключенной если сторона которая соглашается с офертой акцептует ее. Уплата регистрационного взноса считается акцептом, т.е. договор можно считать юридически заключенным после того как Вы оплатили регистрацию в 2CO. Теперь существование договора можно доказать юридически.



Это конечно звучит из моих уст сыровато, но путь этот наверное единственно возможный.



Прошу обратить внимание, что я не утверждаю, я предполагаю, но задавая такой-же вопрос знакомому юристу, тот мне ответил, что да, эта схема возможна.



Надо сходить в конкретный банк и поговорить с их юристом. И лучше, чтобы ваша кредитка была бы именно этого банка. Если вы например ООО (не ПБОЮЛ), то вам нужно завести корпоративную карту и с помощью нее произвести регистрацию.



Если у кого-нибудь эта схема реально работает, дайте пожалуйста знать!!!!!!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
27/08/2005
У меня опыт уже 5 лет ;)



Схема такая. Ищется банк, который не возражает и не ставит препоны на приходящие платежи. Это легко выяснить, задав соответствующие вопросы оператору на валютных вкладах.

В моем случае это был Сбербанк.

Не рекомендую терять время в Альфабанке, Автобанке и простых мелких, местных.



Есть и другой вариант: чеки.

В свое время я налил чеки в местном банке(наверное, у него хороший зарубежный партнер был).



Ну и вообще, если ты шареварщик, то спроси в конфе у коллег по работе, там народу более.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
27/08/2005
Теперь для тех, кто уже получает, но боится.



Задаете соответствующий вопрос оператору(она вас уже должна запомнить как постоянного клиента) об увеличении поступаемых сумм.

Если ответ не устраивает, идете к начальнику службы безопасности и решаете вопрос с ним. Поверьте, в банке нет плана на пойманных преступников и лишний гемор ему не нужен так же, как и вам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
27/08/2005
Могу порекомендовать схему, которая работает на суммах до 50000$ в мес (лично пробовал).

Открывайте лицевой валютный счет в Parexbank (не знаю как сейчас, раньше было очень просто) в Латвийском отделении (это делается через Интернет).

В таком варианте Российские спец службы вас никак не промониторят. А Латвийским до вас дела нет. Карточка Visa Electron Высылается по почте в Россию. По ней вы сможете снимать в любом банкомате средства под 1% (минимум 3$).

Еще более надежный вариант и более удобный для тех кто работает с американскими процессорами (типа 2CO) открыть счет прямо в США. Сейчас из за ихнего «акта о Патриотах» для открытие счета нужен SSN или EIN. Аналоги таких документов для «не граждан США» делают несколько контор в России, и куча контор в США. Для оформления вам потребуется всего лишь копия загран паспорта (даже отсканированная картинка подойдет). И через Интернет можете открыть практически в любом банке США счет. Чековая книжка + карта VISA придет на ваш почтовый адрес в России. Расходы такие же 1% от снятия.

Всеми вышеперечисленными методами сам работа в разное время.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2CO user
28/08/2005
Как я понял Вопрос стоял о легальных схемах. Чтобы можно было не скрывать доходов и честно платить налоги.



To Евгений:

Ваши схемы к сожалению не новы и не позволяют вести "Белый бизнес".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
28/08/2005
2CO договоров не заключает, это значит никакой белый бизнес невозможен по определению!

Даже если возможно найти решение для банка, для налоговой не прокатит!



Есть лишние деньги - отдайте в детский дом, там они полезнее, чем налоговой. Зачтется в любом случае(ну как Деточкину).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Читайте также
Людмила Харитонова, Зарцын и партнеры
02/12/2020
Как правильно составить публичную оферту на сайте. Советы юристов
Как грамотность заполнить документ, если вы не юрист?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы