подписка
Подписаться

Курьерская доставка для интернет магазина - какие требования?

Подписка на RSS
Alica
20/12/2007
2 Kreal

Окно доставки в 1-2 часа пешими курьерами или авто?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
edoc
20/12/2007
Kreal:

ейчас активно обмозговываем пути улучшения своей.


Правильным путем идете коллега - ещё чуть чуть и выведите курьерскую службу на самоокупаемость. В Вашем сегменте могут быть только свои курьеры, а на аутсорсинг, только заказы в другой город, зарубеж или непритязательным клиентам 8 :) На Москву уже вышли ? 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kreal
20/12/2007
Алиса, пешими, в автокурьерах смысла мало :-( По Москве передвигаться не реально.

Edoc, дада, про сегмент, это верно заметили, только свои. В Москве уже месяца как три доставляем своими силами ;)

Кстати, никто не озадачивался удержанием курьеров или наймом постоянных курьеров?

Например, увеличение ЗП, улучшение условий, добавление каких-то обязанностей и не называть это курьер.
У нас с курьерам серьезная проблема по Москве в плане текучки. 18-28 лет не хотят работать курьерами, что логично.

UPD: edoc, вижуалы у вас офигенские :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
20/12/2007
2 Kreal

Я понимаю, что хорошая организация дела творит чудеса, особенно когда можно позволить себе хорошие издержки (это я намекаю на скидки в 10 тыс руб на вещички :wink:) Но как Ваши курьеры умудряются ездить на машине через весь город и не попадать в пробки? они ездят на мотоциклах или скутерах?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kreal
20/12/2007
Alica,

нее, мы не пользуемся авто, только пешие :) если авто - то планировать что-то не реально!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
20/12/2007
Ну тогда Вы не изобрели велосипед. Мои небольшие заказы возят пешие курьеры тоже практически без ограничений по времени. Дорогу пеших курьеров планировать не сложно.

Я надеялась, что у Вас есть чудо-технология доставки на авто по Москве, укладываясь в строгий график :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kreal
20/12/2007
Да я и не говорю про изобретение ;) Просто привел пример.
А вот авто.. да, тут непонятно как доставлять.
Правда, учитывая габариты и стоимость, заказчики могут и подождать часок, другой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
edoc
20/12/2007
На мой взгляд нужно делать все с точки зрения рациональности и экономики.

Если у Вас доставки в пределах Москвы и не более 10 в день, то можно ограничиться 3 пешимы курьрерами, а если доставок много и за предел МКАДа, то прийдется расширять курьерскую службу и взять курьера на машине.

Норматив по курьерам у всех разный - я считаю, что 1 курьер на 5 доставок - это нормально, при расширении службы и зонировании, где то после 50 заказов в день количество доставок на курьера увеличится.

Как удержать курьеров??? - Оклад + % с доставок. Главное зделать курьеров самоокупаемыми, а это при некторой смекалке, возможно.

Ах да чудо технология = быстрая транспортировка Питер - МСК + статистика по МСК + зонирование + планирование + запас времени + толковые операторы = точно в срок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
21/12/2007
а я мечтаю.
трансфер СПб-Мск + наложка + кассовое обслуживание. Возврат можно и безналом... цены от 200 за первый кг, + 25-35 руб за следующие. Сроки от ДОСТАВОЧНОЙ компании... и все. Но ни кого не найти:(
В СПб до терминала довезем...

ну или по крайне мере близко к этому (касса с наложнокй обязательны)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
edoc
21/12/2007
Сколько у Вас заказов в день идет в Москву ?

Вы имеете ввиду первый кг 200, второй 225 , третий 250 ?

И что Вы имеете ввиду под терминалом (ЭМСК, склады почты россии на Московском вокзале или что?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
21/12/2007
терминал - место, где доставочные компании находятся (склад, офис и т.п.) короче, что бы без их курьера. Т.е. не от двери до двери, а от ТК до двери.

Было 5-10 в день (из СПб), когда нормальная курьерская компания была. Сейчас Москва только по предоплате, так что все снизилось до 1-2 в неделю. Пока это не страшно, но хотелось бы возродить.

Про стоимость, да именно так. Нужно что бы до 2 кг, цена была меньше 300 руб, желательно 250 руб.
У нас не дорогие товары, так что это важно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
edoc
22/12/2007
Пришлите ссылку на сайт. Может будут какие либо предложение. Ведь стоимость доставки.... зависит от многих фаторов в том чиле ср цена заказа, количество товаров, объем, категория товара.....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
МарьИванна Иванова
01/01/2008
http://www.spiski.info/comment.php?comment.news.798

по ссылке сходите, там стандартное нарекание стандартного клиента к Вашему предприятию.

понятное дело, не ошибается тот, кто ничего не делает. но вариант решения спорных вопросов, если вы хотите сохранить клиента, не должен быть едиственно возможным "посылом в сад" с вашей стороны. предложите, например, материальную компенацию гражданке владелице мага.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Затеев
06/01/2008
Добрый день!
Крайне заинтересован в сотрудничестве с курьерской службой. Есть возможность обеспечивать курьера 4-6-ю заказами в день (в среднем пять). Таких курьеров нужно от 4-х человек и более. У нас динамично развивающийся интернет-магазин. Товар - сотовые телефоны (до 250 г вес). Было бы удобно получать курьера на аутсорсинг, готов платить до 250 руб за поездку (включая инкассацию).
8926-9261160
traore@inbox.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
08/01/2008
Я прошу прощения, что не отвечал на сообщения в форуме. Декабрь…
rcmag:

Иван видимо столько ИМ набрал на обслуживание, что теперь моим клиентам даже некогда позвонить, что доставка задержится на день, а то и на два.


Николай, ты конечно прав, но только от части. Кол-во заказов в декабре увеличилось почти в пять раз, мы к такому росту не были готовы. В какой-то момент я не уследил за ростом и не поставил ограничений по кол-ву доставок… Получил снежный ком. Причины почему не были доставлены твои заказы я дал когда Ты приезжал в офис. Насколько я понял, они были приняты и в том, что они не пошли в работу, была не только моя вина, с этим ты тоже согласился.

rcmag:

ну значит девочкам тоже некогда даже после 3х напоминаний. ну или Ваши заказы важнее

Для нас нет деления на важных и не очень важных клиентов. Доставляются все доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы