подписка
Подписаться

Курьерская доставка для интернет магазина - какие требования?

Подписка на RSS
GIM
08/01/2008
mosvideo:

Иван, а Вы с будущими клиентами также ведете диалог, как и с существующими. Если да, то это неприемлимо. Задал Вам вопрос 18/12 по аське и через форму на Вашем сайте, а ответа до сих пор нет. Интересно, заказы Вы тоже с такой же скоростью доставляете?

Mosvideo, посмотрел все заявки, что приходили с сайта. Вашей не было. Что касается аськи, то бывает она слетает… Ваше сообщение могло просто потеряться при перезагрузке. Мне очень жаль.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
08/01/2008
Kreal:

2Alica: в настоящий момент у нас "окно заказа" - 1-2 часа, клиент выбирает время сам, в соответствии с нашим расписанием курьеров.
Тут даже не из-за того, что пирожки, а из-за того, что время -деньги. quote]

У Вас Kreal экспресс доставка. Она стоит других денег.

Kreal:

нее, мы не пользуемся авто, только пешие если авто - то планировать что-то не реально!

Kreal, все реально. Но при определенных объемах. Если курьеров десять, конечно проще на метро.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
08/01/2008
kuzmin:

а я мечтаю.
трансфер СПб-Мск + наложка + кассовое обслуживание. Возврат можно и безналом... цены от 200 за первый кг, + 25-35 руб за следующие. Сроки от ДОСТАВОЧНОЙ компании... и все. Но ни кого не найти
В СПб до терминала довезем...
ну или по крайне мере близко к этому (касса с наложнокй обязательны)

kuzmin, мы по такой схеме работаем с Питером и Нижнем Новгородом. Клиенты отправляют транспортной компанией, мы забираем груз, бьем чеки и на следующий день доставляем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
08/01/2008
МарьИванна Иванова:

http://www.spiski.info/comment.php?comment.news.798
по ссылке сходите, там стандартное нарекание стандартного клиента к Вашему предприятию. понятное дело, не ошибается тот, кто ничего не делает. но вариант решения спорных вопросов, если вы хотите сохранить клиента, не должен быть едиственно возможным "посылом в сад" с вашей стороны. предложите, например, материальную компенацию гражданке владелице мага.

Да, я отказал этому клиенту в доставке. Мадам задержала заказ на неделю. Просто пропала. Изначально у нас был договор, что доставляем в течение двух недель с 10 по 23. Когда она вышла на связь17 или 18, мы отказали. Все наши возможности на ПОСЛЕДНЮЮ!!! неделю декабря были расписаны. Курьеры возили заказы до 12 ночи. У нее заказов было немного, всего около 200, но я не мог их уже доставить чисто физически. Я не белый и не пушистый, и не ищу оправданий, просто сваливать все на нас когда ее подвели ее поставщики и вовремя чего-то там не привезли…
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Затеев
08/01/2008
GIM,
предоставляете ли Вы курьеров на аутсорсинг? Крайне интересен этот вариант.
Заранее благодарен, Михаил
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
09/01/2008
GIM:

Кол-во заказов в декабре увеличилось почти в пять раз, мы к такому росту не были готовы. В какой-то момент я не уследил за ростом и не поставил ограничений по кол-ву доставок…



Я так и понял, пообщавшись с ребятами из frest.ru. Поэтому этот НГ справлялся своими силами, в принципе удалось почти все, но пришлось с 5 декабря просто вырубить всю рекламу. А жаль...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
09/01/2008
Михаил Затеев:

GIM,
предоставляете ли Вы курьеров на аутсорсинг? Крайне интересен этот вариант.


Михаил, добрый вечер!
Такой услуги у нас, к сожалению нет. Мы даже пока экспресс доставку не делаем. Все доставки только на следующий день.
Сори.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
09/01/2008
Леонид:

Я так и понял, пообщавшись с ребятами из frest.ru. Поэтому этот НГ справлялся своими силами, в принципе удалось почти все, но пришлось с 5 декабря просто вырубить всю рекламу. А жаль...


Да была проблема такая. Издержки молодости и неопытности. При всех раскладах и общениях с клиентами в ноябре мне никто не сказал, что будет такой взрывной рост. Хотя есть компании, праздновавшие уже пятый новый год, и по логике должны были знать расклад по объемам. Но при осеннем объеме 25-35 заказов в день предсказывали не более 75-100. А в итоге на второй неделе декабря получили по 150. Ладно бы один клиент, так нет. Отсюда и ком.
А Фрест мы возили, правда, очень сильно ужав их по кол-ву. Свои ошибки этого года знаю, к следующему новому году их конечно не будет.
Нас тоже сильно поставщики подвели. Те процессы, которые съедают 95% времени при обработке заказов, формировании маршрутов и т.п. должны были быть к 5 декабря автоматизированы, а в итоги работу до сих пор не сдали... В декабре это очень критично было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
09/01/2008
Михаил Затеев:

Добрый день!
Крайне заинтересован в сотрудничестве с курьерской службой. Есть возможность обеспечивать курьера 4-6-ю заказами в день (в среднем пять). Таких курьеров нужно от 4-х человек и более. У нас динамично развивающийся интернет-магазин. Товар - сотовые телефоны (до 250 г вес). Было бы удобно получать курьера на аутсорсинг, готов платить до 250 руб за поездку (включая инкассацию).
8926-9261160
traore@inbox.ru

По опыту работы с магазином Вашей тематики скажу, что Вам нужна экспресс доставка, в противном случае кол-во отказов будет от 15 до 30%. Телефоны очень многие заказывают в нескольких магазинах и ждут, кто первый привезет. Мы, как уже говорилось на форуме, доставляем заказы на следующий день. Цена при весе 250 гр. будет 170 рублей + 0,5% от суммы. При средней цене мобильника 5000 – 8000 комиссия будет 25 – 40 рублей. Это даже чуть ниже, чем Вы планируете. Магазин мобльников который мы обслуживаем, идет на такие издержки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Теплов
11/02/2008
Наша компания срочно ищет курьерскую службу для доставки по г.Москва и обл.. Посоветуйте фирму.Заранее спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
businesspost.ru
12/02/2008
Игорь, готовы помочь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
12/02/2008
2businesspost.ru

1. У вас наложенный платеж да ИМ-во?
2. И можете организовывать перевозу из Питера до Москвы. Т.е. мы в Питере привозим, куда скажете, вы сами везете в Москву и там курьерская доставка?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
businesspost.ru
12/02/2008
1. да, у нас есть наложенный платеж
2. мы можем забирать в вашем офисе либо вы можете привозить к нам в питере, доставку до москвы и по москве организовываем мы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
17/02/2008
2 businesspost.ru

ИМ. Возможно ли держать у вас на складе товар и передавать заказы онлайн (и в Питере и в Москве)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
businesspost.ru
17/02/2008
Да, по такой схеме мы работаем с несколькими региональными магазинами
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы