подписка
Подписаться

Контекст от директа

Подписка на RSS
electrocet
11/02/2014
ИМ новый. Запустили на него контекстную рекламу 20.01.14 Бюджет на рекламу 10 тыс. руб. Показы в гарантии по минимальной цене. Агенству, по договору будем отчислять по 3 тыс. в месяц.
На данный момент количество посетителей в день в районе 100 (+- 20 человек). Из которых 1-2 заказа. Получается отбиваем рекламу и чуть в прибыли. Помимо контекста спамим в одноклассниках, эффекта больше. Через вебвизор подглядываем за посетителями, корректируем те или иные моменты на сайте. Вопросы про директ, с бюджетом в 10 тыс. рублей, как лучше поступить, мотаться в гарантии по мин. цене или можно пробовать подниматься в спец. размещение? и второй вопрос, слабовата ли конверсия из 100 посетителей 1-2 заказа или это нормально? тематика ИМ "Футболки"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
11/02/2014
О том стоит ли подниматься в спец. размещение или нет только вы и ответите. Вы должны просчитать бюджет сами, тем более за 3000 руб. эти м.....ки, а по другому их не назвать, раз они с вас берут 3000 обязаны, а не просто должны рассказать все по полочкам сколько будет стоить клик в спецразмещении, сколько потенциально можно привлечь посетителей и т.д. Не понимаю, как вы повесились, что вас рзводят на 3 куска в месяц при бюджете в 10. Нет, чтобы написать в яндекс они настроят первоначально и после сами корректируете
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
11/02/2014
Агентство получает от яндекс директа проценты.
Но (насколько я понимаю) бюджет у вас для агенства не интересный, чтобы работать чисто за этот процент.
Разберитесь сами в настройках директа - оно не помещает в любом случае.
У директа есть саппорт, где можно получить консультацию по любому вопросу о директе по телефону или через форму обратной связи.
Еще вариант - увеличить бюджет до 21000 в месяц и яндекс директ выделит вам персонального менеджера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
11/02/2014
apuran:

Россия... Все хотят бесплатно все... Заплачу 100р. хочу получать миллионы....

Бесплатно?
Учитывая, что услуги предоставляет "контора", которая занимается постоянно директом, затраты на ведение компании стоимостью 10 тыс. руб. в мес. у нее исчисляется минутами, а не часами. Учитывая, что пользователь обратился сюда - услуги он не получает в нужном объеме, значит платит он напрасно, они с самого начала ОБЯЗАНЫ были тогда, раз получают деньги составить медиаплан и предложить клиенту на эту сумму 1-2-3 вариант решения.
А выше я написал, что можно обратиться к яндексу напрямую и он подскажет настройки.

Как работают некоторые конторы я видел изнутри, которые ствят стандартное ПО для контроля ставок и зявляют, что это их рзработка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
11/02/2014
ну кпд явно супер по такой то теме...
глянуть бы текущую компанию- прикинуть есть ли вариант прокачать ктр на спецухе
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
faar
14/02/2014
electrocet:

ИМ новый. Запустили на него контекстную рекламу 20.01.14 Бюджет на рекламу 10 тыс. руб. Показы в гарантии по минимальной цене. Агенству, по договору будем отчислять по 3 тыс. в месяц.
На данный момент количество посетителей в день в районе 100 (+- 20 человек). Из которых 1-2 заказа. Получается отбиваем рекламу и чуть в прибыли. Помимо контекста спамим в одноклассниках, эффекта больше. Через вебвизор подглядываем за посетителями, корректируем те или иные моменты на сайте. Вопросы про директ, с бюджетом в 10 тыс. рублей, как лучше поступить, мотаться в гарантии по мин. цене или можно пробовать подниматься в спец. размещение? и второй вопрос, слабовата ли конверсия из 100 посетителей 1-2 заказа или это нормально? тематика ИМ "Футболки"

не известно на сколько настроили вам качественно. порой стоит поднятся в спецразмещение если компания настроена правильно и стр вам вытянут на 7-10%. 3000р в месяц это нормально на 10000расходу. рассуждать о конверсии хорошо не посмотрев сайт.
могу провести начальный аудит вашей компании и сайта. пишите в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
16/02/2014
electrocet:

Вопросы про директ, с бюджетом в 10 тыс. рублей, как лучше поступить, мотаться в гарантии по мин. цене или можно пробовать подниматься в спец. размещение? и второй вопрос, слабовата ли конверсия из 100 посетителей 1-2 заказа или это нормально? тематика ИМ "Футболки"


Абсолютно нормальная конверсия, тоже самое и у крупных магазинов! Другой вопрос, зачем вам посредники? 3000 - на дороге не валяются!
В этой сфере полно не профессионалов, которые вчера закончили колледж, если не ПТУ, прыщи еще с лица не сошли, а сегодня уже директологи и гнут пальцы! Вы сами можете во всем разобраться или попросить специалистов Яши. Все эти аудиторы - не нужны.
:mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
electrocet
16/02/2014
Всем спасибо за советы. Обратился я напрямую к яндексу, по распрашивал их про персонального менеджера, выделили мне одного из них. Сбросил я ему небольшую статистику по своей рекламной кампании, сказали, что период небольшой, чтобы судить, но видны некоторые моменты варварского отношения. Сказали подготовят медиаплан, согласовываем и приступаем к работе.
Агенству, с кем работал, написал, что нет желания дальше с ними сотрудничать. Они отмолчались пару дней, и не знаю, совпадение или нет, но сразу же налетели конкуренты, покачали права, но отвалили. После написали и с агенства, сказали, что нет смысла спешить . . .
Но думаю, если уж мотаться в гарантированных показах, можно и с персональным менеджером самому всё сделать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
16/02/2014
faar:

3000р в месяц это нормально на 10000расходу

Бред сивой кабылы. Так поступают только те у кого нет клиентов с таких сумм брать 30%.

По яндексу сами работаем только с персональным менеджером, многое конечно частями корректируем сами, но, чтобы посчитать, провести аналитику, подсказали как посмотреть те или иные отчеты, составить первоначальный медиаплан, добавить сотню объявлений- они помогают. Скидываем в экселе, они сами все загружают и убирают лишнее, далее согласовываем и запускаем. Конечно, не обходится и без стороннего ПО. Стоит дополнительно ПО, которое очень сильно помогает держаться в нужном месте по нужной цене.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
17/02/2014
ODBS:

Бред сивой кабылы. Так поступают только те у кого нет клиентов с таких сумм брать 30%.
По яндексу сами работаем только с персональным менеджером, многое конечно частями корректируем сами, но, чтобы посчитать, провести аналитику, подсказали как посмотреть те или иные отчеты, составить первоначальный медиаплан, добавить сотню объявлений- они помогают.


Полностью согласен! Поэтому все эти ПТУ аналитики - не нужны, мне недавно такой же написал на e-mail, предлагал свои услуги - причем нагло, говорил что может взяться за мой бизнес в мае.
:D
Друг также связался с директологом из МГУ, который нормально не может сделать кампанию, видны косяки, а еще пальцы гнет. :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
17/02/2014
ODBS:

Стоит дополнительно ПО, которое очень сильно помогает держаться в нужном месте по нужной цене.


Если не секрет, что за прога, бесплатная или платная? Поставил стандартный DirectCommander, есть лучше? :cry:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
17/02/2014
директ командер помогает править. нужен еще софт обновления ставок -обычно скриптики.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
BS
18/02/2014
electrocet:

омимо контекста спамим в одноклассниках, эффекта больше.

Это как?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
electrocet
18/02/2014
BS:

Это как?

ищем тематические группы, к примеру "беременные", "рыбалка" и пишем им, что делаем футболки с такими изображениями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
18/02/2014
Martin Eden:

Если не секрет, что за прога, бесплатная или платная? Поставил стандартный DirectCommander, есть лучше? Crying or Very sad

DirectComander - это прога для корректировки объявлений.
Я говорю о скрипте, который заливается на сервер и через API контролирует ставки по формуле, которую вы сами напишите.
Не просто софт обновления ставок, а именно софт в который можно прописать любую формулу, указать для любого объявления, фразы необходимую формулу по которой будет работать.
Например, у нас стоит формула при которой находится просто в спецразмещении по минимальной цене, даже если начнут поджимать не получиться.
В сети их хватает, только не "обожгитесь" левыми онлайн сервисами.
Как правило любой софт обновляет ставки каждые 5-10 минут, но не все позволяют полностью контролировать места
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/06/2017
"Директ" отключает "показ в блоке по минимальной цене"
Опция не доступна уже с сегодняшнего дня. Что сервис рекомендует рекламодателям?... Подробнее
Новости Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы