подписка
Подписаться

Компании которые ВОВРЕМЯ платят (и платят в принципе)!

Подписка на RSS
kaavain
25/03/2015
anstrem:

замашки предыдущего руководства.

anstrem:

у новой команды


Я знаю, противоречу сам себе так как "надо быть прагматичным а не принципиальным" повторяю на самом деле всегда.

Но это все равно что ворованную магнитолу купить. Ее же все равно украли, верно?

Нет никакого "предыдущего руководства", нет никакой "новой команды". Есть просто работа схемы "как не платить по долгам".

Поэтому я не рискнул бы нести деньги туда, где вращаются украденные...

Возможно, мне повезло - наша курьерка работает без косяков и сбоев... А возможно - наш с женой бизнес крайне мал и смешон.. А, скорее всего, и то и другое.

Эх, как же хорошо ИМ в Европе, не нужны тебе КС, есть почта - и нет проблем :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
25/03/2015
anstrem:

Интересно почему вдруг так? Да потому что это мне просто банально выгодно и удобно.


Кажется Вы лукавите :D
Потому что продолжать работать, когда выгодно и удобно, с тем же IML, в подобных обстоятельствах (не выплаты денег) это одно, а с небольшой КС совершенно другое! Последняя скорее всего второй шанс во многих случаях просто не получит)))))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
25/03/2015
DALLI SERVICE:

Кажется Вы лукавите Very Happy
Потому что продолжать работать, когда выгодно и удобно, с тем же IML, в подобных обстоятельствах (не выплаты денег) это одно, а с небольшой КС совершенно другое! Последняя скорее всего второй шанс во многих случаях просто не получит)))))))


А и не всегда :) Помимо ИМЛ есть еще одна курьерка микробская, которая тоже нам должна денег, там банально один из партнеров проворовался и свалил с бабками. И ничего, в конце концов дали второй шанс, других вариантов просто не было. Договорились что оплачиваем все услуги по доставке за полцены, а остаток идет с долга. Все естественно при жесточайшем контроле за оплатами. Так помаленьку сводим долг на нет... Пользуемся редко, сейчас вообще туго у "импортеров" с заказами и не до жиру распыляться на несколько курьерок, но по чуть чуть все таки выбираем. Гибче надо быть просто, гибче :) К сожалению вариант четкого деления на это белое, а это черное в реальной жизни не работает, тут все в основном сероватое какое то...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
25/03/2015
Anstrem, вот в чем, а во лжи меня обвинять решаются только самые смелые и/или глупые :) Особенно публично.

По поводу СДЭК - есть способ, который позволяет получать наложенный платеж вовремя. И я уверен, не только я получаю возврат выручки вовремя (просто не все понимают, почему они получают его вовремя). Естественно, в массы кидать этот способ нельзя. И бесплатно его раздавать тоже глупо.

Я готов на примере Вашей компании настроить работу со СДЭК так, чтобы все платежи поступали вовремя. Но только при трех условиях:
- это не бесплатно (цена 100'000 руб., без НДС)
- этот способ не подлежит разглашению (это будет прописано в договоре)
- Вы публично извинитесь, что обвинили меня во лжи

Работы займут 1-2 недели. Полное юридическое сопровождение в комплекте :wink:

P.S.: удивительно, как просто с помощью ЛК и выписки из банка можно проверить мои слова. Вы об этом явно не подумали :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
25/03/2015
Anton Shishkin:

Я готов на примере Вашей компании настроить работу со СДЭК так, чтобы все платежи поступали вовремя. Но только при трех условиях:
- это не бесплатно (цена 100'000 руб., без НДС)


На лоховские разводы давно не ведусь, ищите другого идиота, который Вам подарит 100 штук за воздух :)

Anton Shishkin:

Естественно, в массы кидать этот способ нельзя.

О, господи, очередной гуру от МММ ?

Anton Shishkin:

- этот способ не подлежит разглашению (это будет прописано в договоре)


Как собираетесь контролировать ?
Петя сказал Васе, Вася - Сереже, Сережа анонимно опубликовал в интернет ? Какие претензии к Пете ?
Способ я так понимаю после публикации сразу работать перестанет ? Магия видимо закончится :mrgreen:

Если СДЭК такая замечательная компания, то все должно работать без всяких там способов, а иначе извините это уже какой то междусобойчик со всеми вытекающими последствиями...

Все забыли уже похоже о чем речь шла в начале. О том что идеальных компаний нет. Если для того чтобы выбить деньги из СДЭК надо знать "секретный способ" и платят вовремя только посвященным, то ИМХО о какой нафиг нормальной работе компании идет речь ?

У меня кстати проблем то с СДЭК нет, они же платят, а сроки мне не сильно важны, у меня оборот мизерный по ним.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
25/03/2015
Anton Shishkin:

По поводу СДЭК - есть способ, который позволяет получать наложенный платеж вовремя.

А "вовремя" - это в какой срок?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
26/03/2015
anstrem:

В том то и дело что есть, о чем и говорю, что эта IML и та - это давным давно не одно и тоже...


МММ 1994 года и 2015 - тоже не одно и тоже. :P Страна Леней Голубковых.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
26/03/2015
mouses:

А "вовремя" - это в какой срок?


Я работаю со СДЭК по схеме:

Все принятые на этой неделе платежи, поступают мне на счет на следующей неделе. Такая схема работы со мной согласовывалась при заключении договора.

За полтора года работы данная схема не нарушалась ни разу. Я считаю, это отличный показатель!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
26/03/2015
Anton Shishkin:

За полтора года работы данная схема не нарушалась ни разу. Я считаю, это отличный показатель!


Показатель действительно не плохой!
Видимо не всем удается договориться со CDEK отразить подобные условия возврата денег в договоре! Соответственно и деньги перечисляются в течении 15 и более дней!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
26/03/2015
DALLI SERVICE:

Видимо не всем удается договориться со CDEK отразить подобные условия возврата денег в договоре! Соответственно и деньги перечисляются в течении 15 и более дней!


Дело не только в договоре :wink:

Договора-то у всех одинаковые.

Есть ещё несколько более важных нюансов :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
26/03/2015
Anton Shishkin:

Есть ещё несколько более важных нюансов


Вы фактически до драки заинтриговали коллег этими "нюансами" :P :P :P
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
26/03/2015
Anton Shishkin:

Все принятые на этой неделе платежи, поступают мне на счет на следующей неделе. Такая схема работы со мной согласовывалась при заключении договора.

У меня такой же договор с ними. Еще в 2011 заключал. Первые года 2 так и было, а потом сроки растянулись. Но меня это не сильно напрягает, главное есть регулярность, порядок и срок не растет. Вот если бы платежи шли хаотично, это бы настораживало.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MP
26/03/2015
Anton Shishkin:

DALLI SERVICE :
Видимо не всем удается договориться со CDEK отразить подобные условия возврата денег в договоре! Соответственно и деньги перечисляются в течении 15 и более дней!


Дело не только в договоре

Договора-то у всех одинаковые.

Есть ещё несколько более важных нюансов


Антон, не этот ли нюанс?

http://www.edostavka.ru/contacts/nizheg ... o_d_1.html

Или все совпадения можно считать случайными? ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MP
26/03/2015
Anton Shishkin:

Я готов на примере Вашей компании настроить работу со СДЭК так, чтобы все платежи поступали вовремя. Но только при трех условиях:
- это не бесплатно (цена 100'000 руб., без НДС)
- этот способ не подлежит разглашению (это будет прописано в договоре)
- Вы публично извинитесь, что обвинили меня во лжи

Работы займут 1-2 недели. Полное юридическое сопровождение в комплекте


Если же совпадение не случайно, то, как я предполагаю, гениальная схема от Антона Шишкина заключается в открытии ПВЗ Сдэка и получение возможности влиять на механизм изнутри. Только это уже не 100 т.р., а 160.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
26/03/2015
MP:

Или все совпадения можно считать случайными? ))


Вот тебе и "еще есть несколько более важных нюансов"!
Теперь становится понятно "откуда ноги растут" :D :D :D
Короче CDEK своих партнеров "не обижает"!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы