Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Как Яндекс Маркет ворует отзывы.

Ссылка на сообщение serzh

Давить бесполезно - это однозначно.
Несмотря на наши истерики, которых каждый год по десятку, приходится приспосабливаться ко всем нововведениям ПС.

Ссылка на сообщение Grmh232

Вам рассказать правду? Я уже 5 лет публикую левые отзывы на Маркет. Сотни идут от меня в день (!). На товары и магазины. Средняя цена - 300 руб. за один отзыв. Иногда зачистки были с удалением отзывов, но прибыль большая все-равно.

С февраля начали удалять РЕАЛЬНЫЕ (!) отзывы клиентов на 3-4 моих магазинах. Причем мои отзывы проходят и висят долго. У них система фильтрации глупая))) И мне магазины жалуются тоже на Маркет, якобы система привлечения покупателей. Покупатели оставляют отзыв, менеджер получает за это бонус, а потом отзыв покупателя удаляют)))

Систему фильтрации их обойти несложно, они не могут реально отделить мои отзывы от отзывов покупателей. Я закупаю страницы фейсбука, почты, вконтакты и прочие странички, которые легко привязываются там. 1 страница фейсбука на опте стоит 10 руб. Копейки.

У Маркета проблема - им никто уже не верит. Куча магазинов прекратили работу со мной, но только потому, что Маркет повышает с них мзду\дань. Тупо невыгодно продавать на маркете мелким магазинам. Скоро появится конкурент хороший у маркета и будем уже там отзывы писать платные. Тупо изгадили свою репутацию, как это было при убийстве Кинопоиска.

Вы еще удивитесь, но рейтинг магазинов Маркет ставит ВРУЧНУЮ. Формула есть, но в ней неизвестна степень оценки маркетом правдивости отзывов ваших. То есть они могут вручную крутить рейтингом. Платите маркету кучу денег? Ок, побольше вам рейтинг поставим. Платите мало? Поставим рейтинг меньше.

Откуда я это знаю? У меня свои люди в маркете и прекрасно знаем их систему работы))

Ссылка на сообщение kaavain

Grmh232:

С февраля начали удалять РЕАЛЬНЫЕ (!) отзывы клиентов на 3-4 моих магазинах. Причем мои отзывы проходят и висят долго.

В отзывах об организациях так было всегда. Мог год отзыв провисеть, потом - ХРЯСЬ и нет его. Я перестал просить клиентов оставить отзыв на Яндексе - отправляю их в Йелл и СПР. Иначе просто стыдно.

Grmh232:

да не тратьте вы на переписку с ними время. Закажите отзывы платные у адекватных людей - это будет дешевле.

Вот это и беда, поэтому никто не верит ни Маркету, ни отзывам. Идиоты в менеджменте Яндекса живут как все "успешные бизнесмены" в нашей стране - нахапать сегодня, ибо потом хоть потоп.

Ссылка на сообщение alive
1

Grmh232:

Откуда я это знаю? У меня свои люди в маркете и прекрасно знаем их систему работы))

Ну красавчик как всё расписал))

Ссылка на сообщение kaavain

alive:

Ну красавчик как всё расписал))

На самом деле, очень правдоподобно. Мы не знаем - 3.14здит ли он или нет, это не суть. Но мейнстрим передан 100% точно.

Ссылка на сообщение qualified

kaavain:

На самом деле, очень правдоподобно. Мы не знаем - 3.14здит ли он или нет, это не суть.

Так и есть, фальшивые отзывы остаются, отзывы реальных людей Маркет удаляет. Проблема (для Маркета) в том что фальшивые отзывы пишут очень грамотно - специально делают орфографические ошибки, пропускают пробелы, по стилистике пишут, как бы на скорую руку и т.д и т.п.

А прочитав пост Grmh232, я понял ещё одну вещь. Они вероятно пишут без всяких проблем из под чужих аккаунтов. Не побоюсь утверждать, что все аккаунты на Яндекс Почте взломаны. У меня именно через взломанную Яндекс Почту в своё время украли 5000 рублей, на что Яндекс Деньги посоветовали мне написать заявление в Полицию. :twisted: Так вот, Яндекс Почта это проходной двор для хакеров. Соответственно открывай любой аккаунт и пиши, и вот тебе отзыв реального человека. И если уж страница на Фейсбуке стоит 10 рублей, то взломанных аккаунтов Яндекс Почты на эти деньги купишь дюжину.

Ссылка на сообщение И. Ю.

Grmh232:

Сотни идут от меня в день (!). На товары и магазины. Средняя цена - 300 руб. за один отзыв.

Сомнителен порядок цифр. Сомневаюсь я в том, что есть запрос на такого рода услуги с оборотом под миллион в месяц.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: