подписка
Подписаться

Как у величить продажи Интернет-Магазина?

Подписка на RSS
ТатьянаS
03/04/2009
Добрый день,интересует любая информацию по продвижению сайта и привлечению покупателей. Наш сайт - интеренет -магазин контактных линз.Сделан на основе программного продукта 1С Битрикс Малый бизнес, сайт обменивается информацией с 1С Управление Торговли. Все хорошо работает.
В качестве продвижения пользуемся сейчас Яндекс Директ.Заказы поступают, но не столько сколько хотелось бы. Подскажите, пожалуйста, как укрепить свои позиции? привлечь покупателей и закрепиться в поисковых системах? Какой движок подходит для магазина на основе Битрикса и стоит ли рисковать, пользуясь бесплатными ресурсами?
Заранее спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
03/04/2009
А теперь еще и ссылочку не поленитесь дать)
и будут вам советы.

Вообще первое что я бы посоветовал, определить, а сколько у вас должно быть заказов, если бы было "все круто"? Вы знаете какие должны быть продажи, объем рынка, величина спроса?
Одним словом, по каким показателям вы определили, что в датском царстве плохо?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ТатьянаS
03/04/2009
www.mir-linz.com
хотелось бы много :), но необходимо 10 заказов в день при среднем чеке 1000 руб.
данное количество заказов покроет постоянные издержки интернет-магазина (аренда, обслуживание и т.д.)
В Яндекс. Директе находимся с начала марта по основным ключевым словам для отрасли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ТатьянаS
03/04/2009
Очень жду советов, комментариев и мнений.
Опять же спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
03/04/2009
Татьяна, желания - это хорошо, но подкреплены ли они реальными возможностями?

Я бегло просмотрел сайт, могу сказать, что большая проблема в том, что у вас плохие фотографии товара. Покупать товар стоимость в 1000-1800 рубл, как следует не рассмотрев никто не будет.

Честно скажу, я лично давно хочу себе линзы зеленые, вот когда увидел, маленькое изображение сначала загорелся (круто, хочу) а потом когда посмотрел на цену.... проблема в том, что изображение не дало такого эффекта, чтоб я выкинул 1600 руб на линзы.
Вам бы сделать фотографию глаза с линзой большой, чтобы очень выразительно было - думаю желающих было бы больше. Про фотографии товара у меня в блоге отдельная статья http://www.nezname.com/?p=299 и в ней ссылка на другую, прочтите обе)

Еде проблема с названиями. что такое (2уп=12 бл)? уп - еще понятно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ТатьянаS
03/04/2009
Да возможно фотографии нечеткие, но данный товар - универсален, он не требует "рассматривания" оттенков цвета на сайте.
Также очень важно, чтобы покупатели не занимались самоподбором линз, вы, например, хотите зеленые линзы, было бы хорошо, если бы сначала вы "примерили" линзы в оптике, чтобы избежать разочарования (от цвета или материала).
Но при этом соглашусь с вашим замечанием.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olderclan
03/04/2009
ТатьянаS, хотите рискнуть и штурмануть Вашу задачку при помощи нашего агентства, которое специально заточено именно под такие задачи?

Мы работаем над повышением эффективности рекламных кампаний в области контекстной рекламы и поднимаем оную эффективность в разы и десятки раз.

Эта услуга не бесплатная, но оплачивается только после того, как клиент убеждается в том, что наши фишки действительно работают.

А потом расскажете в этой теме свои впечатления, для пущей нашей славы :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
04/04/2009
Татьяна, если люди к Вам идут по "правильным запросам", то здесь дело не в запросах-не слушайте, а дело в сайте. Сделайте например опрос, но так, чтобы посетители дали понять Вам почему не покупают.
К примеру: берем первое что попадается на сайте:
1 - Day Acuvue Moist
Я копирую в яндекс и нажимаю поиск-обнаруживаю кучу предложений:
http://www.linzacity.ru/rus/lens/lens_type_list/01
http://www.lensmaster.ru/catalog/detail ... elems1=212
http://www.lornet.su/?page=dynamic&lensid=3
и все одинаково по содержанию и почти одинаково по цене. Почему я должен купить у ВАС? Самое главное ответьте на этот вопрос.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ТатьянаS
04/04/2009
Спасибо за советы и ответы,
Lider, соглашусь, конкуренция присутствует, хотелось бы чтобы покупали, т.к. у нас дружественный интерфейс сайта, достаточно просто оформить заказ,прозрачная система скидок. Вы советуете продумать программу лояльности покупателей? (привлечь, например, покупателя с помощью какой-то доп. услуги?)
Как вы думаете достаточно ли рекламы в Яндекс. Директ в таком случае?или все-таки надо использовать дополнительные возможности рекламы в интернете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
04/04/2009
Может быть это так как Вы написали, но когда я просто открыл 4 сайта включая Ваш я не увидел разницы.... Открыл посмотрел цену, увидел телефон и набрал бы....любой ПОчему клиент должен открыть сайт и позвонить Вам?
ПО поводу директа-может хватит, а может и нет. Например, у меня есть приятель, который работает только через директ работает с 1 декабря и ничего его пока устраивает. НО только директа всегда мало. Надо использовать все возможности интернета. Это вся возможная реклама. Бегун, Гугл, Директ, Маркет. ПОисковая оптимизация.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ТатьянаS
04/04/2009
тут и возникает тот самый вопрос как привлечь покупателя именно в совй интернет-магазин..пришли к тому, с чего начали :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
08/04/2009
Татьяна, это вопрос на который надо думать, проводить анализ. Поверхностно такую работу проделывать не стоит, это может завести не на тот путь. А грамотно подойти к решению этого вопроса требуется наем консультанта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alfavit
29/04/2009
ТатьянаS:

Подскажите, пожалуйста, как укрепить свои позиции? привлечь покупателей и закрепиться в поисковых системах?

Очень просто - обратиться к профессионалам.
Это специфическая отрасль, требующая соответствующих
проф. знаний и ПО.
Обращайтесь - обсуждаем вариант оплаты за результат (за трафик)
C СПб работаем постоянно.
alfa-vit.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Barlog
29/04/2009
Цитата:

Обращайтесь - обсуждаем вариант оплаты за результат (за трафик)


да какой же это результат (трафик), результат - это продажи! трафик можно с дорвеев десятками тысяч гнать...а толку как с козла молока... :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
v97
30/04/2009
Нужно продвижение в поисковиках, без этого продаж будет мало, тем более, что Яндекс Маркет для Вашей тематики не актуален.

Еще можно рекламироваться на тематических сайтах и заниматься непоисковым продвижением.
Конечно все это не очень дешево, но зато эффективно.
Обращайтесь, помогу сэкономить
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы