подписка
Подписаться

Как у величить продажи Интернет-Магазина?

Подписка на RSS
modniedetki
22/05/2011
dandandan:

партнерская программа...

а как здесь она может помочь?
и какие посоветуете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
22/06/2011
Господа, прочитал с интересом ветку. Основные предложенные пути:
контекстная реклама
реклама на тематических сайтах
директ

Методы удержания клиентов - это уже немного другое.

Скажите, пожалуйста, а кто-то на собственном опыте оценивал эффективность каждой из указанных позиций?

Еще спам интересно у кого-то эффект давал? :)

Мы пробовали - яндекс.директ - эффективно. Продажи не удвоились, но увеличение было заметно.
Реклама на гугле - думали, что запустим гугл, будет прибавка вроде той, что шла от яндекса. А вот нет.
Контекстную рекламу как-то заранее считаем не эффективной. Хотя нет... пробовали давным-давно... забыл уж как называется... бегун... Вообще ноль эффекта было.

Вот интересно, что у вас давало наибольший эффект?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cyberpostman
23/06/2011
ИМХО "выхлоп" от контекста зависит от тематики товара. У меня литература, в основном, технического характера - пробовала рекламировать на директе - эффект почти ноль. В гугле пошло значительно лучше, но все равно немного не то, что хотелось. Сейчас пробую маркет, только сегодня запустила, посмотрим по результатам. На тематических сайтах рекламироваться тоже хорошо, я думаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cyberpostman
23/06/2011
Кстати, и меня интересует партнерская программа. В данный момент моя партнерка закрыта из-за несовершенства нашего законодательства в части работы с интернет-предпринимателями (НДФЛ с дохода партнера), от которого у меня народ пачками сруливал из партнерки. Какое-то время назад сменила движок магазина - но мнение насчет партнерки все равно неоднозначное (проблемы выше и эффект). Хочется узнать опыт других людей - эффективно ли это у вас? У меня была еще такая тема - в партнерке регистрировались люди с очень маленькой посещаемостью - переходов было мало. Прироста внешних ссылок также не дало.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр мясоедов
03/07/2011
внутренняя и внешняя оптимизация если хотите что бы вас видели поисковики а если тиц то ссылки и желательно тематические вот и часть рецепта
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
03/07/2011
cyberpostman:

В данный момент моя партнерка закрыта из-за несовершенства нашего законодательства в части работы с интернет-предпринимателями (НДФЛ с дохода партнера), от которого у меня народ пачками сруливал из партнерки. Какое-то время назад сменила движок магазина - но мнение насчет партнерки все равно неоднозначное (проблемы выше и эффект). Хочется узнать опыт других людей - эффективно ли это у вас?

Как вариант, можно сделать партнерку, где происходит вознаграждение не наличными, а товаром. Тогда всякие НДФЛ отпадают.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы