подписка
Подписаться

Как у величить продажи Интернет-Магазина?

Подписка на RSS
Dmitry Lebedev
08/06/2009
dandandan

То, что Вы описываете, возможно только при минимальном количестве заказов. Если бы их, предположим, было в 10 раз больше, то пришлось бы организовывать все по-другому. Если в 100 раз больше, то вообще в корне по-другому :)

Чаще всего бизнес создается с целью обеспечения удовольствий его владельца, а не для того, чтобы загрузить его рутиной работой :)

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dandandan
08/06/2009
Dmitry Lebedev:

Чаще всего бизнес создается с целью обеспечения удовольствий его владельца, а не для того, чтобы загрузить его рутиной работой

Абсолютно согласен. Если в интернет магазине будет 1000 заказов в день, то конечно будет сидеть отдельный(ые) менеджер(ы), свой бухгалтер и т.д.

Но мы сейчас обсуждаем магазин, который представлен на первой страницы. Им нужно выйти на продажи в 10 товаров / день. Зачем нести ненужные расходы в виде офиса, склада и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
08/06/2009
dandandan

Так в том-то и дело. Чтобы в магазине было 1000 заказов в день, владелец должен не менеджером работать, а предпринимать действия ведущие к росту заказов. Кроме него это никто не сделает. А так как он сидит заказы принимает, то и до 1000 заказов в день ему никогда не добраться :)

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dandandan
08/06/2009
Dmitry Lebedev:

владелец должен не менеджером работать, а предпринимать действия ведущие к росту заказов

Из действий - купить рекламу, SEO оптимизация, вирусный маркетинг, дизайн, юзабилити, партнерская программа... Что еще ?
Ни одно из этих направлений не относится к директору. Он только платит деньги и говорит Да или Нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
08/06/2009
dandandan

SEO оптимизация - пожалуй да, не относится.
Все остальное на этом этапе бизнеса директор должен минимум контролировать, но вообще-то должен этим заниматься сам.

К тому же, Вы перечислили слишком стандартные способы увеличения продаж. Они не спасут. И вот тут главная задача директора - с глазами на выкат искать способы продвижения подходящие именно его компании. Фактически, он должен стать тем ресурсом, который умеет создавать и управлять потоками клиентов.

Со временем, часть функций можно будет передать, от части отказаться. Но сейчас почти все клиенты должны узнавать и приходить в компанию в следствии деятельности директора. Иначе рост будет либо незначительный, либо отсутствующий.

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dandandan
08/06/2009
Напишите на примере любого инет магазина. Например того, который у Вас в личной страничке www.boffobooks.ru . А то по большей части общие слова.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
08/06/2009
dandandan

Что написать?
У нас работы настолько много, что функции поделены еще более узко. Есть человек отвечающий только за административные вопросы, другой отвечает только за финансы, третий (я) отвечает только за продвижение (продажи, маркетинг, развитие магазина). Если хотя бы один из нас работал менеджером, то у нас оказался бы провал в каком-нибудь из важнейших участков.

С уважением,...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dandandan
08/06/2009
Dmitry Lebedev:

И вот тут главная задача директора - с глазами на выкат искать способы продвижения подходящие именно его компании.

Хоть один пример приведите того, что вы или директор придумали из того, что я не написал. А то это все общие слова. Хотя и правильные слова.
Цитата:

купить рекламу, SEO оптимизация, вирусный маркетинг, дизайн, юзабилити, партнерская программа

:D Можно еще дрючить менеджеров за неправильное общение с клиентами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
08/06/2009
dandandan:

"Хоть один пример приведите того, что вы или директор придумали из того, что я не написал."

- акции и специальные предложения
- ценообразование (цены отслеживаются и принимается решение об их корректировке)
- все партнерства и сотрудничества (не партнерская программа)
- все тексты на сайте (тексты продают)
- разработка новых функций сайта и вообще весь сайт полностью. И тут вопрос не только дизайна и юзабилити, но и поиска новых возможностей сделать сайт более продающим
- постоянные контакты с клиентами в сообществах или прямые обращения по телефону и электронной почте

Вот, навскидку.

С уважением,...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dandandan
08/06/2009
Цитата:

- акции и специальные предложения

Т.е. директор сказал давайте при покупке 2х книжек третью будем давать бесплатно ?

Цитата:

- ценообразование (цены отслеживаются и принимается решение об их корректировке)

Врят ли этим будет заниматься директор.

Цитата:

- все партнерства и сотрудничества (не партнерская программа)

Как я понимаю - основная цель директора - приобрести дешевле.

Цитата:

- все тексты на сайте (тексты продают)

Врят ли директор будет писать такие тексты.

Цитата:

- разработка новых функций сайта и вообще весь сайт полностью. И тут вопрос не только дизайна и юзабилити, но и поиска новых возможностей сделать сайт более продающим

Наверное тут он что-то стоящее и придумает. Но за последнии 5 лет не видел ничего нового в интернет магазинах.

Цитата:

- постоянные контакты с клиентами в сообществах или прямые обращения по телефону и электронной почте

Это работа менеджера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
08/06/2009
dandandan

Вы понимаете, что пытаетесь оспорить реально существующий успешный опыт? :)

Я говорю Вам, как проверенно работает, а Вы домысливаете это по-своему и говорите мне, что все это чушь и не нужно совсем :)

С уважением,...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dandandan
08/06/2009
Я говорю, что как таковой директор вообще не нужен. Все что вы описали - это рутинные операции. Ничего нового он в интернет магазин не принесет. 99,999% при существующем раскладе дел уже придумали и используют либо не используют.

Тут просто лазиешь по разным магазинам и смотришь что есть у них и чего нету у тебя. Оцениваешь нужно ли это тебе и если что - внедряешь. Опять же это все можно делигировать. А директор только скажет либо ДА, либо Нет.

А подробные вопросы задаю, потому что всегда хочется получить больше клиентов. А нестандартные способы хорошо работают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
08/06/2009
dandandan

Ваше представление о продвижении магазина слишком отличается от того, что мне удалось узнать и попробовать за время работы в Боффо.

Продвижение нельзя делегировать. Можно делегировать отдельные технические задачи (вроде SEO, да и то с предварительной работой). Но на начальном этапе генерация идей и контроль их правильной реализации должен быть полностью в руках если не владельца, то директора магазина.

(уточню, мы говорим о малом бизнесе)

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
08/06/2009
Кстати, на всякий случай скажу, что тут -

dandandan:

- Т.е. директор сказал давайте при покупке 2х книжек третью будем давать бесплатно?
- Врят ли этим будет заниматься директор.
- Как я понимаю - основная цель директора - приобрести дешевле.
- Врят ли директор будет писать такие тексты
- Наверное тут он что-то стоящее и придумает. Но за последнии 5 лет не видел ничего нового в интернет магазинах.
- Это работа менеджера.


Вы понимаете все пункты неправильно. То, что Вы сказали действительно выглядит глупым и бессмысленным. Но я говорил совершенно про другое.

На практике каждый из описанных мной пунктов отнимает очень много времени, чрезвычайно полезен и должен выполняться именно кем-то из высшего руководства.

С уважением,...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrex
09/06/2009
ТО dandandan: Директор в Вашем изложении больше всего похож на нового русского из фильмов 90-х - типа "я плачу бабки и меня не... волнует, как ты это сделаешь!" :)

На самом деле, такой подход возможен только тогда, когда деньги "лишние". А в малом бизнесе такого не бывает, там каждая копейка - от себя, и их (копеек) до обидного мало. Поэтому если директор не будет участвовать во всех стратегических вопросах (а все вопросы, связанные с возможностью увеличения дохода в данном случае - стратегические!), то очень быстро придет к финишу.

Да, и с Дмитрием Вы напрасно полемизируете. Правильнее было бы за ним конспектировать - не часто человек с реальным опытом "поднятия" одного из самых сложных в плане денег направления вот так запросто опытом делится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы