подписка
Подписаться

Как правильно подобрать слова/фразы для продвижения, если у фирмы очень большой ассортимент?

Подписка на RSS
drumbeaton
24/05/2011
Такая проблема, наша фирма продает медтехнику, медтовары. Всякую: от домашних тонометров и бахил до дорогих микроскопов и лор установок. Разброс большой.

Как правильно в таком случае давать рекламу? Когда я смотрю на список наших товаров и надо выбрать около 30 слов для продвижения, то просто с ума можно сойти. Ведь все слова, которые хочешь, не получится включить, придется от чего-то отказаться.

Как быть? Вы с такой проблемой имели дело?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Назаров
24/05/2011
Цитата:

Как правильно в таком случае давать рекламу? Когда я смотрю на список наших товаров и надо выбрать около 30 слов для продвижения, то просто с ума можно сойти. Ведь все слова, которые хочешь, не получится включить, придется от чего-то отказаться.

А что обязательно одна реклама должна быть? Сделайте несколько.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altena
24/05/2011
Если Вы даете объявления в Яндекс.Директ, то создайте много "одноцентовых" компаний по наименованиям товаров.
Если Вы продвигаетесь в поисковых системах, то такой большой магазин тоже стоит продвигать по всем низкочастотным запросам - названиям товаров. Это даст больший эффект, чем продвижение по ВЧ запросу "медтехника".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lo0teR
24/05/2011
altena:

Если Вы даете объявления в Яндекс.Директ, то создайте много "одноцентовых" компаний по наименованиям товаров.
Если Вы продвигаетесь в поисковых системах, то такой большой магазин тоже стоит продвигать по всем низкочастотным запросам - названиям товаров. Это даст больший эффект, чем продвижение по ВЧ запросу "медтехника".

Полностью согласен. Ещё вы можете просто выбрать, например, 100 товаров, которые дают вам самую большую прибыть и рекламировать их.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
drumbeaton
24/05/2011
Спасибо всем за ответы!

lo0teR:

100 товаров, которые дают вам самую большую прибыть и рекламировать их.


Реклама (директ и тп)? Или продвижение?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
drumbeaton
24/05/2011
Игорь Назаров:

А что обязательно одна реклама должна быть? Сделайте несколько.


Что это значит? Несколько реклам?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lo0teR
24/05/2011
drumbeaton:

Реклама (директ и тп)? Или продвижение?

Имеется ввиду контекстная реклама. Это подойдёт, если у вас бюджет на неё ограничен. А вообще лучше, конечно, продвигать максимально большое количество товаров.
По низкочастотным запросам в поисковой выдаче должны выводиться все товары.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
drumbeaton
24/05/2011
lo0teR:

Имеется ввиду контекстная реклама. Это подойдёт, если у вас бюджет на неё ограничен. А вообще лучше, конечно, продвигать максимально большое количество товаров.
По низкочастотным запросам в поисковой выдаче должны выводиться все товары.


Спасибо за совет!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altena
24/05/2011
А что касается продвижения, то оно будет Вам при таком подходе обходиться в 5-10 руб. за запрос в месяц. Т.е., если запросов 300, то 100$ примерно. Конечно сильно зависит от ниши, но думаю все-равно дешевле, чем продвинуть "медтехника" или "купить медтехнику".
Единственный минус продвижения НЧ-запросов - большая трудоемкость.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
drumbeaton
24/05/2011
altena:

Единственный минус продвижения НЧ-запросов - большая трудоемкость.


но это ведь уже проблема сеошников?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Прошин
Руководитель, Proshin.ru
24/05/2011
Цитата:

Такая проблема, наша фирма продает медтехнику, медтовары. Всякую: от домашних тонометров и бахил до дорогих микроскопов и лор установок. Разброс большой.

Как правильно в таком случае давать рекламу? Когда я смотрю на список наших товаров и надо выбрать около 30 слов для продвижения, то просто с ума можно сойти. Ведь все слова, которые хочешь, не получится включить, придется от чего-то отказаться.

Как быть? Вы с такой проблемой имели дело?

Как быть - правильно будет выделить на рекламу пару-тройку процентов от желаемого оборота. А в период роста - желательно, в разы больше.

И на эти деньги дать контекстной рекламы.

Если молодой сайт, то с SEO надо повременить. Если сайт по строению - традиционный ИМ, то в топ Яндекса он сам выплывет несколькими десятками слов. А там и примите решение насчет SEO.

А вообще, надо смотреть на сайт и понимать, о каких задачах Вы спрашиваете. Пишите адрес в личку, можно будет посоветовать что-то более конкретное.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
drumbeaton
24/05/2011
sproshin:

Пишите адрес


Можно и не в личку: http://porcetom.ru/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Прошин
Руководитель, Proshin.ru
25/05/2011
Откуда такой трафик? Похоже на накрутку. Зачем?

Сколько тратите на SEO?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altena
25/05/2011
drumbeaton:

но это ведь уже проблема сеошников?

Ну в какой-то степени да.
Что касается трафика, действительно - из примерно 800 хостов в сутки только 325 с поисковых систем, а остальные накручены. Это для магазина не очень хорошо, т.к. они не целевые, и только портят поведенческий фактор на сайте.
Кстати, 325 человек с поиска при 1500 страниц в индексе и текущем бюджете продвижения, порядка 100 у.е (тут я могу раза в 1,5-2 ошибиться) получился очень неплохой результат.
Единственное, что могу сказать, это то, что у Вас очень хороший анкор-лист, но полностью отсутствуют естественные(псевдо-естественные) ссылки (их всего 4 шт.). Это может вызывать пессимизацию со стороны поисковых систем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Прошин
Руководитель, Proshin.ru
25/05/2011
Цитата:

Кстати, 325 человек с поиска при 1500 страниц в индексе и текущем бюджете продвижения, порядка 100 у.е (тут я могу раза в 1,5-2 ошибиться) получился очень неплохой результат.

Надо еще посмотреть, по каким запросам переходят эти 325 человек. Этого не видно, т.к. статистика по поисковым фразам закрыта.
Кстати, поисковые фразы в статистике LI тоже надо будет проверить, т.к. их сейчас тоже накручивают. Раз крутят общую статистику, то могут и поисковую накручивать.

А по расходам на продвижение - пусть нам сам владелец сайта скажет, сколько с него берут сеошники. Вы ведь только закупку ссылок считаете ;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Максим Самойленко, руководитель отдела маркетинга Aori
13/03/2014
Минус-слова. Внимание к деталям
Эффективность вашей контекстной рекламы зависит от правильно подобранных минус-слов больше, чем вам кажется... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы