подписка
Подписаться

Ищем партнёров в сфере интернет рекламы

Подписка на RSS
Юлия Бочарова
03/04/2007
Здравствуйте, господа.

Наша компания ДейтаСет, работающая на рынке интернет рекламы с 2002 года, предлагает вам проект интернет-франчайзинга.

Вкратце-мы разработали сайт, позволяющий помещать на нём большое количество информации (новости,статьи,форум,фирмы), а продавцы и производители платят нам за то,чтобы их рекламу видели люди,заходящие на сайт.
Как видите всё просто. Сами мы создали 4 таких сайта, а ещё 6 продали желающим открыть свой бизнес и заработать. Наши преимущества-прозрачные отношения с партнёрами.Никаких общих счетов-все поступления только вам.

Наши сайты : http://www.domsovet.ru и http://www/d-set.com, на последнем изложены все условия сотрудничества.

За ваши деньги вы получаете сайт, хостинг,первичное наполнение и минимальный набор клиентов.Также мы осуществляем постоянную поддержку.
По всем вопросам обращайтесь ко мне.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
03/04/2007
-----------------
Каковы будут доходы? От 2 до 15 тыс. долл. в месяц. Доходы растут по мере "прописки" нового ресурса в поисковиках и обретения популярности.
----------------
шаблонный движок и набор функций, общий форум на все проекты. За счет чего доходы то будут? за счет баннерной рекламы? :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия Бочарова
03/04/2007
Это общие фразы, рассчитаные на первичное восприятие.
С баннерной рекламы мы кстати имеем очень неплохой доход :D

А что могу сказать по поводу популярности.Наш сайт domsovet.ru посещают довольно много человек и разве можно сказать что такие цифры как 3000-5000 тыс. человек в день не достижимы?
конечно же достижимы.

Иначе мы бы не продавали свою идею,если бы сами на ней не работали.
Сайты стандартны,да.но это не значит что плохи,это значит оптимальны.
Не буду скрывать-15 000$ мы пока не достигли,но чистоганом выходит неплохая сумма.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия Бочарова
03/04/2007
И мне ли вам,искушённым пользователям, рассказывать о том,что можно продавать на сайте практически всё!

Ссылки с главной, баннеры, баннерная реклама, публикация статей, первое место в рубрике,первое место при поиске,новости....

На всём можно заработать.И мы собственно зарабатываем. :!:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
03/04/2007
продавать можно все -вопрос в том сколько реально выручить за это...
тем более на региональных проектах, тем более с нулевой начальной посещаемостью...
конкуренты типа вашдом хотя бы траф дают изначально неплохой...
кстати ссылочка на рамблер - это их подразделений что ли так забавляется?

принцип то верный - контент и представительство нат на месте развивать, но база должна быть общей... да и сервисы можно п было посерьезней подумать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
03/04/2007
Если брать счетчики - лично меня не впечатлило.
http://top.mail.ru/keywords?id=947825&p ... 2007-04-02
...
Да и по числам - в основном залетные заходят, тыкнуться по паре страниц и уходят.
Т.е. фактически у вас просто каталог ссылок, только несколько расширеный (статьи (свои?)). Такого в инете тоннами.

А залетные по банерам редко тыкают (так как заходят ищя целенаправленую информацию).

Цитата:

Вкратце-мы разработали сайт, позволяющий помещать на нём большое количество информации (новости,статьи,форум,фирмы),

Такой сайт - практически любая CMS. Собирается на коленке (взять cms, настроить (где что выводить), поменять диз и в путь.
...
p.s. Если проект приносит прибыль - об этом принято не распространятся.
...
Цитата:

Ссылки с главной, баннеры, баннерная реклама, публикация статей, первое место в рубрике,первое место при поиске,новости....

Ссылки с главной - 30 доларов в месяц. На сайте вешают не больше пяти на главной. Но вешают на сайты с хорошим тИЦ и PR. И еще найти таких надо, кто разместит у вас. Банеры и заказные статьи размещают на сайтах где нету слива (т.е. пользователи не залетные, а постоянные), а если вешать банер банерной сети и продавать показы - то там около пяти центов с тысячи просмотров (и еще не купит никто).
...
ИМХО
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия Бочарова
03/04/2007
altsupport:

Такой сайт - практически любая CMS. Собирается на коленке (взять cms, настроить (где что выводить), поменять диз и в путь.


Вы знаете,я тоже поначалу так думала.
Когда только пришла в эту компанию.Почему же любой человек не даст программеру 1000$,ну максимум 2000$ и получит супер-пупер сайт с теми же возможностями наполнения?
Потому что такие каталоги так просто не создать.Это делают специальные архитекторы,люди по складу ума превосходящие программистов.
Интерфейс то вы создадите,но работать всё это не будет. А у еас предусмотрена система управления, в которой даже неопытный пользователь всё поймёт.

И никаких дополнительных навыков не надо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия Бочарова
03/04/2007
bornholio:

продавать можно все -вопрос в том сколько реально выручить за это...
тем более на региональных проектах, тем более с нулевой начальной посещаемостью...


Отчего же нулевой?Как только проиндексировался в поисковиках sibfinans-ds.ru у него посещаемость стабильно на 50 хостов в день.Разве это 0? :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия Бочарова
03/04/2007
Просто не все работать хотят.

Думают-ага!купил я у них франшизу, дал денег-вот пусть за меня и работают.А потом удивляються сего это у них посещаемости нету?А нету потому что не надо информационный голод на сайте разводить.

Кстати,если бы так легко создавать было подобные проекты, то у нас бы сейчас было сотни Яндексов и Гуглов.Но мы с вами видим приличные единицы поисковых систем. :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
03/04/2007
а разве нет? тематический портал и посещаемость меньше четырехзначной -для рекламодателя это все равно что 0...
у вас самих на мебельном портале ипотека рекламируется...
вы п взялись еще может наши услуги по продвижению впаривать заодно?

и вообще если подумать какая реальная ценность информации на порталах? единственная это весьма скромная база фирм и небольшое непостоянное сообщество на форуме... ну еще сквозная перелинковка - какой та но траф плюс ссылочное ранжирование.
остальной контент - надерганные нефильтрованные новости...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
03/04/2007
Юлия Бочарова:

Просто не все работать хотят.

Думают-ага!купил я у них франшизу, дал денег-вот пусть за меня и работают.А потом удивляються сего это у них посещаемости нету?А нету потому что не надо информационный голод на сайте разводить.

ну мож не стоит всех собак на покупателей вешать? вы ж спецы а не он. предлагать товар нужно в комплексе - обновляемый уникальный контент, услуги по продвижению, содействие в продаже рекламы...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия Бочарова
03/04/2007
bornholio:

вы ж спецы а не он. предлагать товар нужно в комплексе - обновляемый уникальный контент, услуги по продвижению, содействие в продаже рекламы...

Мы и предлагаем. Только не все хотят работать.

bornholio:

и вообще если подумать какая реальная ценность информации на порталах? единственная это весьма скромная база фирм и небольшое непостоянное сообщество на форуме... ну еще сквозная перелинковка - какой та но траф плюс ссылочное ранжирование.



ну заходят же на Домсовет 3500 в день.А нужно людям находить "дверные ручки Бирюлёво",мы предоставляем информацию не только по крупным строительным порталам, но и по маленьким фирмочкам цены которых малы,а ассортимент ограничен.
Но и такие очень многим нужны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
03/04/2007
у вас какой % повторных заходов? я думаю нулевой... ну а низкочастотники окучить ет несложно-другое дело как аудитории создать и удержать.
лан китики пожалуй достаточно -единственный вопрос, какое отношения имеете к рамблеру? вопщем та сам пытаюсь заняться сходной темой - на будущее можно было бы совместно кое что подумать, но засвечивать идеи перед крупными конторами чет не хоца лишний раз.. :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия Бочарова
03/04/2007
bornholio:

у вас какой % повторных заходов? я думаю нулевой... ну а низкочастотники окучить ет несложно-другое дело как аудитории создать и удержать.


А зачем?вы же сами писали что цифра должна быть 4-х значной.на Домсовете она такая и этого хватает нашему менеджеру чтобы его продвигать насчёт рекламы.

Никакого фокуса с Рамблером нету. Просто в своё время они нашему руководителю за приличные деньги разработали эту самую систему управления и сайт.Вернее это было агенство Сайтинг,которое в своё время купил Рамблер.
Впрочем это на них никак не отразилось,только к счетам стали НДС добавлять.Ну и за качеством исполнения теперь следит сам Рамблер.

Так оно понадёжнее все-таки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
03/04/2007
нда, видимо неплохой менеджер - я п ему еще работы подкинул.
хотите бесплатную идею? соберите в кучу предложения сходной тематики и предлагайте клиенту их оптом - куча аналогичных сайтов сидит на контексте и не может сбагрить баннерку...
я готов сквозняк на доске объявлений за скромную цену предложить со стабильными 2000 уников в день...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы