подписка
Подписаться

Ищем партнёров в сфере интернет рекламы

Подписка на RSS
altsupport
10/04/2007
Цитата:

Для этого предусмотрена поисковая строка

Юлия, у нас с вами (вашими архитекторами) разные взгляды и требования к юзабилити.
Вы каталог или вы поисковик?
Вы можете первый раз попав на страницу сразу определить где я щас нахожусь: http://www.domsovet.ru/index.ipj?clsid= ... id_cities=
А нахожусь я: "Каталог"-"Стройматериалы, инструмент"-"Строительный камень"-"Страница 3"
Если мотануть вниз и увидить что я вроде как в подрубрике "Стройматериалы, инструмент", то что я в каталоге - не понятно. А так как у вас основное меню справа, а подрубрика влево да еще и находится под ахренительно здоровым банером - не каждый там найдет.
А по ссылке в адресной строке (затерев ее часть), вы можете поднятся на страницу вверх?
Про страшный вид ссылок говорил. И они у вас длинючие. Некоторые гостевые, форумы могут не пропустить такую длиную ссылку. Что затруднит ссылание на какую-нить статью.

Посмотрите на сайт глазами постороннего посетителя, который вообще зашел первый раз и еше не знает где у вас что. Посадите за комп пользователей с разным уровнем владения Интернет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия Бочарова
11/04/2007
altsupport:

Вы каталог или вы поисковик?



И то и другое. Вы правы.

Сейчас намереваемся разворачиваться в несколько другом формате, типа b2b.
Это же просто-можно найти интересующую вас фирму по поисковику, а заодно посмотреть статьи и новости.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия Бочарова
11/04/2007
altsupport:

И они у вас длинючие. Некоторые гостевые, форумы могут не пропустить такую длиную ссылку. Что затруднит ссылание на какую-нить статью.



Зачем на неё в форуме то ссылаться?
Вы же сами говорили что они понадёрганные с других источников, ничего нового.
:roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
11/04/2007
Юлия Бочарова:

Для этого предусмотрена поисковая строка.

Да и что непонятного?право слово,мне странно это слышать

угу - услышал бы я такое от своих программистов - сразу бы линчевал...
проект делается для посетителей а не для души :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
11/04/2007
Цитата:

Зачем на неё в форуме то ссылаться?

Ну, дык, когда делают сайт то в голове все-таки подразумевают - если он хороший, то на него будут ссылаться. Тогда и тИЦ может сам собой расти.
Поэтому, кстати, и поиск делают через GET, чтобы была видна адресная строка. Но у вас с этим нормально. В смысле - гетом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
11/04/2007
Юлия Бочарова:

Сейчас намереваемся разворачиваться в несколько другом формате, типа b2b.
Это же просто-можно найти интересующую вас фирму по поисковику, а заодно посмотреть статьи и новости.

нда... а конкуренцию не прикидывали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия Бочарова
11/04/2007
bornholio:

проект делается для посетителей а не для души


Я что-то вас не понимаю...

Если из того же Яндекса человек попадает на наш сайт,но сразу не находит что ему нужно,то логично было бы предположить что он введёт это слово в поисковой строке.
Слово или название фирмы.

Я так всегда делаю на незнакомых сайтах,либо карту,либо в поиск.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия Бочарова
11/04/2007
Вы же сами сказали что сайт должен делаться для посетителей, а не для разработчиков!

Так вот рядовой посетитель поступит именно так-введёт в поисковой строке то,что ему необходимо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия Бочарова
11/04/2007
bornholio:

нда... а конкуренцию не прикидывали?



Прикинули...нема дурных :D
Потому и подружились с можным европейским порталом
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
11/04/2007
Цитата:

Если из того же Яндекса человек попадает на наш сайт,но сразу не находит что ему нужно,то логично было бы предположить что он введёт это слово в поисковой строке.

Логично предположить - если он с Яндекса - то он и попал туда на что тыкал (понравилось описание, название).
А уже там все зависит от того куда он попал. Если будет не удовлетворен - будет уже ориентироваться по странице (какие ему сделать действия чтобы посмотреть что у вас еще есть на сайте). Либо через поиск, либо по меню будет скакать. Если быстро не найдет это в прямой видимости - закроет сайт.

Цитата:

Слово или название фирмы

Когда вы ищите какие-нить услуги - вы ищите фирмы которые их вам окажут. Или все-таки названия? Вы много их помните? =)

Юлия, вот смотрите. Мне надо купить дверь. Вбиваю у вас "дверь":
Получаю названия фирм (которые мне, если чесно, по барабану), где расположены (это хорошо) и... ...и набор ключевых слов:
Цитата:

Экструдер, панель, ПВХ, профиль, алюкобонд, труб, композит, шнек, термопласт, пластмасса, ПП, полипропелен, поливинилхлорид, сайдинг, линия, оборудование, производство, миксер, смеситель, измельчитель, канализация, водоснабжение, газ, дверь, подоконник, ламинирование, отделочный материал, стройматериал, ПНД, полиэтилен, ПЭТ.

Зачем они мне?
+ нету разделителей. Хоть названия и выделены шрифтом, все-равно по списку тяжело смотреть.
...
p.s. Фирма ФЛАММЕН в поиске попалась два раза.
...
p.s.s. Вот и получается что портал - для вас, а не для посетителей. Т.е. чтобы слупить с фирм денег за размещение (выделение), обвешать его рекламой с расчетом что зашедший через поиск тыкнет на банер.
А если другим подходом? Сделать по человечески! Ведь если фирмы почувствуют серъезность вашего портала, почувствуют отдачу (в виде клиентов), да еще и узнает что от вас пришли - вам цены не будет.
...
Как пример хорошего подхода (другой тематики):
http://avtotransinfo.ru/
да тот же йеловпэджес возьмите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
11/04/2007
Юлия Бочарова:

Прикинули...нема дурных
Потому и подружились с можным европейским порталом

угу... любят у нас ето дело... мне тут выдали как то в ответ на примеры раскрученных специализированных порталов что единственный приличный портал ето русбиз такой есть... типа общетематический и качественный функцинал на западный манер... ток почему т никто его не пользует... :mrgreen:
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы