подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Интернет-торговля: PR

negros
05/03/2003
Господа!

Не так давно на страницах уважаемого сайта обсуждалась идея популяризации электронной торговли посредством целенаправленной пиар-кампании.

Хочу вернуться к этой теме. У меня появилось первое предложение со стороны достаточно популярного сетевого ресурса. Идея такая: создается специализированная рубрика с тематическими материалами нерекламного характера, которая спонсируется заинтересованными магазинами.

Жду предложений.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Горшков Роман
05/03/2003
Можно подробнее об этом?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
negros
05/03/2003
Роман, а можно подробнее о ваших планах? :)

Я думаю, вам есть чем поделиться, с точки зрения опыта.

Скажите по секрету: PR-материалы о 003.Ру, публикуемые в интернет-СМИ, вы лично цензурируете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Горшков Роман
05/03/2003
нет, пиаром занимаются соответствующие люди.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
05/03/2003
Какой ресурс и какого рода материалы надо подавать, не каждый магазин подойдет под любой ресурс. Если у Романа например бытовая техника, то что делать с мебелью, автомобилями и прочим?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Горшков Роман
05/03/2003
Я двумя руками ЗА популяризацию интернет-торговли и за целенаправленную пиар-компанию. Идея хорошая. Думаю, что данный проект вполне осуществим, но при условии создания PR-альянса в который войдут заинтересованные участники рынка...разумеется для достижения положительного эффекта придется задействовать довольно значительные финансовые, людские и прочие ресурсы. К сожалению не все ими располагают даже для собственных нужд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Горшков Роман
05/03/2003
2 Алексей: речь идет о популяризации интернет-торговли в целом...причем здесь товары?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
negros
05/03/2003
Алексей!

Речь идет о популяризации идеи интернет-торговли как таковой. Не секрет, наверно, что если человек покупает в инете книги - то он же является готовым клиентом для онлайновых магазинов электроники, мебели и т. д. Ну, с поправкой на платежеспособность и потребности специфических групп.



Роман! Про цензурирование я не зря спросил. Вчера, например, поссорился с Денисом Крючковым (webplanet.ru) относительно ваших последний статей. Например:



"Офис магазина занимает часть этажа бизнес-центра «Вин Сел» в небольшом переулке, удаленном на большое расстояние от любого метро. Никаких опознавательных знаков магазина 003.Ru на этом здании нет, как это и принято в бизнес-центрах. Но их отсутствие в любом случае воспринималось бы в порядке вещей — магазин 003.Ru сам приходит к своим клиентам в лице курьеров собственной или партнерской курьерских служб. "



и



"Офис холдинга занимает целый четырехэтажный дом на небольшой улице возле метро «Академическая». Никаких вывесок или других опознавательных знаков на этом здании нет — и понятно, почему. Ни у одного клиента eHouse никогда не возникает необходимости появляться здесь и разыскивать офис. Фигурально выражаясь, eHouse сам приходит к своим клиентам – в лице курьеров собственной курьерской службы «Скороход»."



Вчера два этих анонса висели на одной странице друг под другом. Ну, о качестве самого текста я молчу...



Скажите, такие материалы отвечают художественному вкусу сотрудников вашего пиар-отдела?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
negros
05/03/2003
Роман!



Мы готовы оплатить своё участие в альянсе. Какие рекламно-информационные площадки вы предполагаете задействовать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Горшков Роман
05/03/2003
это касается только 003.Ru и Webplanet.ru. Публично подобные темы обсуждать не хочу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Горшков Роман
05/03/2003
Так с ходу? :)

Мы тоже готовы, но думаю, что готовности двух, пусть и не самых маленьких магазинов Рунета не достаточно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Горшков Роман
05/03/2003
Предлагаю обратиться к участникам рынка с подобной инициативой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
05/03/2003
хм... а что, мало площадок которые пытаются этим заниматся? начиная от того же моська до cnews.ru... Да и надо акценты тогда делать не в интернете, а в офф-лайн бизнесе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Горшков Роман
05/03/2003
Ricn.ru - это скорее антиреклама интернет-торговли, а настоящий момент просто жалобная книга.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
negros
05/03/2003
Роман!



Идея такого альянса обсуждается давно. И здесь же, на "Обороте" уже есть несколько заинтересованных господ.



Алексей! Конкретизируйте про акценты "в оффлайн-бизнесе", плз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы