подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Инет-магазин сотовых!

Подписка на RSS
Люда
05/11/2005
Тогда лучше сначала пойти к другим и посмотреть все изнутри, чтобы не изобретать велосипед. У Вас сейчас на это есть время. :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dron58
05/11/2005
Спасибо вам Людмила за напутственную речь... БУДУ ДУМАТЬ...

Если есть что предложить пишите на е-майл.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
05/11/2005
Я думаю, что мой маленький дамский бизнес будет Вам не интересен. Выберите то, что Вы в дальнейшем хотели бы открыть для себя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
t-7280
05/11/2005
Солидарен С Людой. Тяжело совмещать и учебу и работу. Я учился в институте на дневном отделении. Иногда, конечно, пренебрегал учебой - пару раз выгоняли за неуспеваемость.

Dron58 - я не отговариваю от, пускай маленького на первых порах, личного дела. Но надо найти поставщиков, заключить контракты, сайт сделать, бухгалтера при себе иметь - не обязательно постоянного, а еще контент вбить на сайт, курьерская служба - Вы взмолитесь - Господи, почему в сутках только 24 часа. А еще учеба.

Кстати - поработать, так, для общего образования и опыта поднабраться - хорошая мысль.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
06/11/2005
Про 24 часа хорошо сказано. Мне иногда до сих пор жалко, что в сутках так мало времени. Вот 48 часов мне хватило бы за глаза :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oscomm
06/11/2005
информацтия не проверенная, но по словам одного манагера из московского "альта Телеком" накрутка на мобилки бывает поболее 100 % от прихода. А вот ГДЕ они их берут ..это уууу..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
t-7280
06/11/2005
Да китайцы перекупают б/у мобильники, доводят до кондиции - и гонят к нам по цене родного. Я сталкивался с такой ситуацией года 2 назад.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dron58
07/11/2005
Даа китайцы щас все могут))).

Ну что есть у кого-нибудь еще предложения бизнеса, можно и офф-лайн.

С радостью всех выслушаю
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
07/11/2005
=Дрон58

Ты послушай умного совета - идти к другим на работу - это поможет обрести необходимый опыт. А сразу и самому начинать дело в 16 лет - глупо и бесполезно. Больше потеряешь чем найдешь. А если еще учесть потерянное время...

Тем более сразу управлять ты не сможешь ничем и никем. Этому учиться надо, да еще и талант к этому иметь.

И если уж так невмоготу, то подумай на тем, что ты умеешь уже делать лучше всего (или к чему тебя больше тянет) и поищи работу в этой области. Это будет вернее и лучше для всех.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-Язва
07/11/2005
Уважаемый Dron58 лучше вам не лесть в сотовые телефоны доходы там сокращаются и очень тяжело бороться с конкурентами.

Лучше пойти другими путями:

1. Существует много сетевых компаний Amway, Dr Nona и т.д.

(А не предлагаю Вам строить с ними бизнес , а продавать товар выгодно.

а)Не нужно покупать партию ,можно купить 1 шт

б)Ограничено предложение, нельзя купить в магазинах.

в) Изначально вы имеете скидки маржу на продукцию

2) Крепко подумать , что Вам интересно в жизни и искать поставщиков соответствующих товаров (Или лучше поставщика, меньше геморроя вначале)

И работать! Работать! Работать!

При желании можно 500-600 у.е. можно выйти через 3-4 месяца без особых вливаний!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
07/11/2005
мда...

Начиная первый свой бизнес и говорить что "стартовый капитал я нарою" равнозначно смешить людей. Эти деньги будут потеряны 100% безвозвратно, т.к. придется учиться на собственных ошибках и платить за это обучение из своего кармана. Я не знаю ни одного примера успешного бизнеса в высококонкурентном сегменте у людей без опыта.

А "хочется" и все тут вообще вызывает истерический смех, особенно "чтобы быть независимым от родственников" да вам батенька просто пантоваться хочется перед остальными такими же, а не бизнесом заниматься. Бизнес украдет все ваше время, включая выходные и праздники, от него не уйти.



Чтобы создать бизнес и преуспеть надо очень сильно прозондировать почву и только после этого выходить на рынок, а не на желании.

Вообще в бизнесе надо быть первым или вторым, а иначе и не стоит даже начинать.



Мой вам совет учиться, учиться и еще раз учиться..

я как человек без высшего знаю как оно важно, но важно оно не в плане полученых знаний а в том что там учат учиться, не путать вышесказаное с термином "получать образование"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
07/11/2005
В мире достаточно примеров того, что человек открывал свой бизнес и преуспевал, при этом у него не было даже высшего образования, не то что степеней и прочих ученых званий. Тот кто хочет чего-то достичь ищет возможности, с тот кто нет - причины... Дерзайте, труднее всего решиться на этот шаг и взять ответственность на себя. Многие всю жизнь расчитывают и анализируют, но так и не преступают к организации собственного бизнеса... А учиться можно по разному, для этого совсем не обязательно что-то заканчивать, обязательно иметь голову на плечах и уметь принимать быстро решения с наименьшим количеством брака, во всяком случае с меньшим чем у конкурентов... Удачи - от нее в бизнесе зависит 80% успеха. ИМХО
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-Язва
07/11/2005
Я согласен vit! Если очень хотеть и много работать все получится, все когда нибудь начинают с нуля не имея опыта , а понты для 16 это нормально!

Но готовьтесь ИМ это нелегкий и не всегда приятный труд!Много труда! Но и много удовольствия от выполненых заказов и от заработанных денег!ИМ будет для Вас лтличной школо!

Удачи!Через тернии к звездам!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
07/11/2005
Ораторы, читайте внимательно:



"Я не знаю ни одного примера успешного бизнеса в высококонкурентном сегменте у людей без опыта."

ключевое слово "высококонкурентном"



А так я тоже знаю много примеров когда люди начинают с нуля и достигают поражающих результатов, не берем сферу услуг типа адвокатов и т.п.. Я тоже человек без высшего образования и начинал с нуля, начинал без денег и не вложил в бизнес своих денег ни копейки, все вложенное в развитие идет с прибыли.



Люди добиваются успеха в тех областях где они идут первыми, опять же надо было внимательно читать, а если ты не первый в этой области то тебе не победить монстров в этой нише на одном энтузиазме. Или кто-то хочет меня убедить в том что мелкий лавочник зарабатывающий на хлеб с маслом и икрой и есть очень успешный бизнесмен?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
07/11/2005
wayfarer-у: А зачем влазить в высококонкурентный бизнес? Заняться больше нечем? или мозгов нет? Я тоже не говорю о том, что если начать капать яму и этим делом забеременеть на всю оставшуюся жизнь, то в итоге это будет для тебя классно, хотя у разных людей разные интересы и может кто-то от этого будет всю жизнь тащиться...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы