подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Инет-магазин сотовых!

Подписка на RSS
Dron58
04/11/2005
Здравствуйте, спецы интернет-коммерции.

Хотел с вами посоветоваться.

Я думаю открыть интернет-магазин сотовых телефонов в своем городе.

В чем я вижу преимущества этого бизнеса:

1. Работаю напрямую с поставщиками

2. Мне не нужен склад и офис

3. Мне не надо платить з/плату персоналу

С помощью данных позиций я резко уменьшаю конечную цену аппарата.

Также планирую заказ по телефону.

Само собой выезд курьера – бесплатно.

Как я собираюсь продвигать ресурс:

1.Активная реклама на местном форуме (у нас там народ любит пообсуждать тему “Где дешевле?”)

2. Реклама на телевидении.

И т.д.



НО!!!!. Я хотел бы узнать о подводных камнях этого бизнеса.

Спецы расскажите!!!

Пишите сюда или на мыло neo999@mail.ru

Или стучитесь 306-298-884



Буду ждать.

Заранее благодарю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Case
04/11/2005
Dron58

2. Реклама на телевидении.

=============================



К сожалению здесь срабатывают бешеные бюджеты, мизер - это деньги на ветер. Пресса - здесь также сработает исключительно элитные журналы, газеты типа "Из рук в руки" тоже пустое. Это не мое личное мнение,моя подруга работает в РА.



ИМХО реклама Оф лайн- удовольствие не из дешевых...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dron58
04/11/2005
Да с рекламой на тв я погоричился.. на начальном этапе не пройдет. Ну может тока бегущая строка..

А еще можешь что нибудь рассказать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Case
04/11/2005
>Dron58

А еще можешь что нибудь рассказать?

===========================



НаписАла на мыло
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dron58
04/11/2005
Меня интересует несколько вопросов.

1. Где можно узнать цены сотовых телефонов от производителя?

2. Как заключать договор с сервисным центром, ведь народ же не будет покупать без гарантии?

3. И еще. Я тут думал и надумал. У этого бизнеса есть слабые места в плане курьерской доставки.

Например, Еврос*ть узнает о моем магазине и ей это не очень нравится (само собой ведь цены то гораздо ниже) и хочет меня так скажем вальнуть. Они говорят своим мальчиам или девочкам-продавцам, чтоб они заказывали телефон, а потом отказывались. Курьер разрывается на части, а его посылают. На некоторых сайтах написано, что если клиент отказывается платить, то он должен заплатить там скажем 100руб, а если он отказывается? В милицию идти? Или как решать такие вопросы?

Знатоки поделитесь опытом в отношении юридической сторноны вопроса.



Заранее благодарю
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
04/11/2005
На счет 3 пункта. Клиента можно заставить заплатить за приезд курьера, только если клиент уверен, что будет пользоваться Вашими услугами еще раз. Думаю, что это не про Вас.



У меня есть такое условие, но еще ни разу никто не отказывался полностью от заказа, потому что всех жаба душит просто приезд оплачивать. :-) Поэтому фразу за оплату курьера в случае не оплаты заказа я держу только для уродов, которым просто хочется пощупать товар. У меня таких много, и такая фраза их хорошо отпугивает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dr.Marga
05/11/2005
Что-то мне подсказывает, что скоро в вашем городе может появиться Евросеть (или подобное) и тогда на вашем форуме будет что пообсуждать. Сотовые - это очень горячий, быстроменяющийся рынок.

Высокая конкуренция быстро уменьшает наценку.



Сколько телефонов вам надо продать, чтоб на жизнь хватило, зарабатывая в на каждом макс 5-8 долл? И ведь их по 2 почти не покупают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dron58
05/11/2005
Евросеть у нас уже есть.

Скажите а какие примерно цены на телефоны со складов производителей?

Скажите а есть какие-нибудь льготы для ИП, возраст которого 16 лет? Льготы или тому подобное.

2Dr.Marga Так как я только хочу начать заниматься этим бизнесом, я думаю мне будет хватать заработка в размере 10-15 сотовых в месяц.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dr.Marga
05/11/2005
В вашем случае, не производителей, а поставщиков. На модели до 200$ ваши закупочные цены будут такими же как в розницу у евросети. ну может на доллар дешевле :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
t-7280
05/11/2005
Все-таки подумайте о доставке, кладовщике и так далее. Физически тяжеловато совместить все эти должности в одном лице.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dron58
05/11/2005
2 Dr.Marga

Вы меня прямо-таки разочаровали... Неужели Евросеть гонить такую левату??? Иначе я не могу объяснить почему так дешево???

2 t-7280

На начальном этапе я думаю я смогу совмещеть эти должности?



Слушайте, неужели это нереально? Чем больше я вникаю в эту идею, тем ближе я чую (извините за выражение) ЖОПУ!! Со всех сторон какие-нибудь засады..

Подскажите, вообще что такое можно замутить, в смысле какой бизнес в 16 лет?

Стартовый капитал я скорее всего себе обеспечу. Мне хочется иметь хорошую отдачу от бизнеса.

Я хочу не зависеть от денег семьи, иметь бизнес сдоходом где-нибудь 10-15тыс руб в месяц.

А самое главное я хочу чем-либо управлять.

Подскажите, а?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
05/11/2005
Дешево не потому, что левота, а потому что у них большие скидки на большой объем закупок. У фирм, которые закупают крупным оптом, закупочная цена всегда намного ниже, чем у тех кто закупает по чуть-чуть.



Стать независимым и самостоятельным в 16 лет - это здорово. Но то, сколько Вы сможете зарабатывать сейчас, не сможет прокормить Вас всю жизнь, а расти без образования Вам будет некуда. Я бы посоветовала налечь на учебу и еще немного потерпеть родственников, чтобы через пяток лет выйти на нормальную работу, или открыть собственное дело, и уже тогда можно становиться независимым, или даже посадить себе на шею всю семью. Пусть зависят от Вас. Только без знаний ничего этого у Вас не выйдет.



На счет заработка. Я знаю 15-летних пацанов, которые в летние каникулы делали по 500 баксов как курьеры. Думаю, что для самостоятельности им хватало. А сейчас они учатся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dron58
05/11/2005
Спасибо за комментарий.

С учебой пока проблем нет, да вроде и не намечается...тьфу...тьфу...тфу

Собираюсь я учиться на специальность Финансы и Кредит.

А на счет дела одно могу сказать - очень хочется!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
05/11/2005
Так никто и не спорит. Я тоже где могла работала с 15 лет, но тогда для молодежи вообще работы не было, мне можно сказать сильно везло.



ИМ, приносящих денег, отнимает, по крайней мере на первых порах, море времени, которого у Вас сейчас нет. Жалко будет если не вытянете или учебу, или ИМ. И специальность у Вас хорошая, денежная :-)



Если хотите ИМ, то устройтесь в чей-то еще, и денег будет и главное опыт. А открыть свой всегда успеете, это не сложно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dron58
05/11/2005
Спасибо за ответы.

Я не то чтобы хочу именно ИМ, я просто хочу иметь фирму... Не важно он-лайн или офф-лайн.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы