подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Инет-магазин сотовых!

Подписка на RSS
vit
07/11/2005
Я просто хотел сказать, что надо собирать максимум информации, думать и пробывать. Желательно чтобы последовательность процессов сохранялась ;-)) А в споре ничего не рождается, за сим и откланиваюсь...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
07/11/2005
блин..

ну как же люди не любят признать очевидное, если оно расходится с их первоначальным мнением..



Зачем лезть в высококонкурентный бзнес.. этот вопрос надо не мне задавать а топикстартеру, он вроде собрался мобилками барыжить.



vit, а интересная у вас манера отвечать:) когда вас поправили вы быстренько пересказываете своими словами, то что вам пытались донести, якобы это ваши мысли и бульк концы в воду, типа спорить с вами больше не очем..



Ну-ну
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-Язва
07/11/2005
Я счетаю что можно пробится на высококонкурентный рынке было бы желание и умение договариватся с поставщиками.Большие фирмы,как правило плохо умеют работать с покупателем, на этом можно сыграть!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
07/11/2005
wayfarer-у

В чем я себе противоречу? В том что надо пытаться и делать, а не рассуждать? И при этом еще думать? Это по Вашему противоречие?

Пусть продает мобилки, что сдесь плохого? Высококонкурентный бизнес? - Да.

Есть монстры он-лайн и офф-лайн? - Да

Ну и что с этого? Если не будет как все, то сам станет монстром, может не в этом сегменте, может он первым начнет моби+видео+ПК продавать? А может и не надо ему монстром становиться, может он для себя успешным посчитает доходность в 1000 уе в месяц. По Вашим кретериям (и может по моим) это не успешно? А ему-то какое до нас дело?

Объясните в чем противоречие?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
07/11/2005
wayfarer-у:

Я первоначально говорил о действии, а Вы говорили о критериях оценки этого действия - противоречия находятся в моем и Вашем понимании происходящего...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
07/11/2005
vit

мое мнение что начинать бизнес топикстартеру в этих условиях равносильно игре в рулетку, не более.

А если строить серьезный бизнес, то подход кардинально-отличный должен быть.



Я одного не пойму почему все поощряют начинание топикстартера, ну не гений он, из сообщений видно. Рассматривается реальная ситуация а не идеальная.



Топикстартер выкиньте из головы мысль о создании своего бизнеса на данном этапе, не потянете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-Язва
07/11/2005
Уважаемый wayfarer, что бы заработать 500-600 у.е. не надо быть гением, работать надо и все получится!

А стропашные сказки оставьте 003

это они говрят , что ИМ сделать нужно 500000 у.е. поный бред!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
07/11/2005
И опыт - сын ошибок трудных,

И гений - парадоксов друг...



А.С.Пушкин
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
07/11/2005
Не-Язва, бизнес приносящий 500-600 уе это и не бизнес вовсе, так проще пойти на работу устроиться и зарабатывать те же деньги. Геморроя меньше, стабильность ну и т.д.

И вообще где это я говорил что невозможно создать? я все время говорю что нет смысла создавать.

Кстати 003 если и завышают цифру то не на много, т.к. они не бегают по рынкам в поиске заказаной у них модели чтобы купить и быстро доставить ее покупателю:) имеется ввиду наверное полная инфраструктура, хотя не берусь спорить в этой теме.



vit

:) про ошибки я еще в своем первом сообщении упомянул



Есть такое правило чем больше вложений в бизнес тем больше доход. Ну не сможет человек начать с нуля в высококонкурентной теме и заработать миллион:) а перебиваться на 500-600 уе парой заказов в день, так геморрой большой и прибыли не покроют моральные издержки.. повторяюсь уже
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
07/11/2005
Мы это тут о чем? Я так думаю каждый о своем...

Так вот уважаемый Dron58 читайте и принимайте решение, Ваше решение - Ваш геморой на долгие годы...

И запомните одну вещь делать всегда труднее чем болтать языком...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
07/11/2005
=Вит

Смешно читать. Вы это о чем? Без образования - серьезный бизнес... Не смешите. Такого не бывает.

Я хочу посмотреть на того, кто без образования станет отличным адвокатом или врачом.

А думать..., конечно никто не запрещает. Только сначала надо понять что ты можешь делать лучше остальных и двигаться именно в эту сторону. ВОТ ЭТО и есть ЗАЛОГ УСПЕХА.

А бежать, суетиться..., как Вы предлагаете... Так обезьяна в известной басне тоже целый день бревно катала. Ничего это не напоминает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
07/11/2005
А вы наверное консалтингом занимаетесь?



"А бежать, суетиться..., как Вы предлагаете... " - я этого не предлагал...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
07/11/2005
Анекдот:

Высоко в горах чабан пасет отару овец. К нему подъезжает джип, выходит молодой человек, одетый в черный костюм, белую рубашку, темный галстук, на плече висит ноутбук. Молодой человек подходит к чабану и предлагает:

- Хочешь, я скажу, сколько у тебя в отаре голов, но за это ты мне отдашь одну ОВЦУ?

Чабан соглашается, молодой человек долго вычисляет что-то с помощью ноутбука и, наконец, сообщает: "127". - Правильно, - отвечает чабан: Иди, бери.

Молодой человек бросается к отаре и после непродолжительной, но бурной схватки запихивает сопротивляющееся животное в багажник своего джипа и собирается уезжать. В этот момент его останавливает чабан:

- Хочешь, теперь я скажу кто ты?

- Ну? - Консультант!

- Как ты догадался?!

- Во-первых, ты явился без приглашения. Во-вторых, ты сказал мне, что я и без тебя знаю. И, в-третьих, отпусти мою СОБАКУ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ilmar
07/11/2005
По данным американцев и британцев "дигитальный контингент"

(подростки, любящие играть е-игры, и они же главные

сетевые покупатели) ТВ почти не смотрят - реклама

им не доходит.

А как с этим в России ? (Я сам живу в Хельсинки,

поэтому и спрашиваю)



=======================



Про образование тут не правы. Нужна СМЕЛОСТЬ

Есть идея - пробуй ! По ходу разберешься
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dron58
07/11/2005
Всем обсуждающим выражаю ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Данный топик действительно заставил меня задуматься над тем, что идея - это хорошо, но ее воплощение - вот это действительно задача.

По поводу сотовых я и сам все понял... Затея неахти...

Порой я задумывась над тем почему я не родился чуточку раньше? Все дело в том, что иногда мне в голову лезут неплохие идеи (для моего города) но БАЦ... и через 3-4 месяца данная бизнес идея воплощена... Обидно.

Буду думать, изучать - может влезу в тот бизнес, который не сильно раскручен и в который есть еще вход...

Всем спасибо... Буду рад если обсуждение продолжится..

С вашего позволения...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы