подписка
Подписаться

ИМ нижнего женского белья

Подписка на RSS
Борат
25/12/2006
Хочу занятся подобным бизнесом, посоветуйте стоит или нет овчинка выделки? Прочитал статью, что давольно стабильный бизнес с предсказуемой прибылью.

Какой должен быть ассортимент? Как организовать доставку? Что отвечать на вопросы по примерки? Если ассортимент будет из 500 позиций по конкурентной цене !? (с ней не разобрался пока,не все прайсы поставщиков, еще обработаны, кстати какая дельта должна быть?)

Нахожусь в Москве.

Если подводные камни?

Очень рад буду, если поможите советом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
26/12/2006
Подводный камень тут один: девушки народ привередливый и непредсказуемый. Многие захотят пощупать то что покупают, ну или хотя бы вживую оценить. Видел что даже мериют их прям на колготки! Был свидетелем :)



Хорошо помогают манекены для продажи.



Я думаю тут главное правильно трусы по сайту развесить, чтобы они сразу их захотели примерить! Т.е. сайт должен быть оригинальный, модный и сексуальный!



Дизайн не менее 500-1000 у.е.

Можно задействовать моделей!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Борат
26/12/2006
Вот и вопрос, как тогда построены продажи через ИМ?

Где девушк МЕРЯЮТ товар?

Везти надо с курьером, разные размеры? А цвета?

Манекены ))) это когда есть площадь, магазин в оффлайне.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
бибика
26/12/2006
Курьер должен следить, чтобы при примерке товар не попортился...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Надин
26/12/2006
Обычно, грамотнее не только сделать таблицу размеров на сайте с описанием объема в см и сопоставления с размерами продаваемого вами белья, но и привезти на выбор три размера.

Допутсим. девушка заказывает 46 размер трусиков, привезите ей 44 и 48. Может, она потолстела, а, может, белье маломерное...Зато вы будите уверены, что она его купит.



Кстати. не стоит убеждать. что белье хорошего качества. елси оно плохого качества. Лучше продавать со скидкой и указанием того, что это белье не возвращается.



Знаю магазины, которые продают запакованое белье(заводская упаковка), ты можешь посмотреть только через полиэтилен, оплачиваешь и открываешь.Но это неудобно, да и , думаю, не особенно прибыльно так сидеть и ждать. пока у тебя в пакетах кто-то что-то купит...

девушки могут померять и прямо на глазах у курьера, отойти в туалет, в другую комнату.

Поэтому лучше брать на такую работу курьеров-женщин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Борат
26/12/2006
А если белье в высшей ценовой категории? Т.е качество безупречно. Цена от 1350 р и выше.

Как тогда организовать стратегию продаж через ИМ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Asterix
26/12/2006
Борат,



http://www.wildorchid.ru/

думаю, комментарии не требуются
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Борат
26/12/2006
И такой вопрос, а где лучше рекламироваться в сети?

Чтобы был приток, интересующихся ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Борат
26/12/2006
Астерикс, я с Дикой Орхидеей не конкурирую.

Мой ассортимент другой, и продукция другой ниши, намного более технологичны, чем то чем торгует эта фирма.

В моем понимаение, они торгуют устаревшими по сути изделиями, из устаревших тканей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Asterix
26/12/2006
Борат,



В ссылке я не хотел намекнуть про конкуренцию.

Ваши вопросы были в "начальной" структуре и дизайне сайта.

Я Вам дал пример. Взгляните на показ позиций на сайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Борат
26/12/2006
Астерикс - спасибо.

Но я хотел бы другое разузнать у тех кто уже имел отношения к подобной специализации.

Инетерсно, где давать рекламу.

Увы нигде никакого материала об ИМ женского белья нет. Не понятно, откуда придут покупательницы. Интересно им через ИМ-и заказывать или нет. Какой бюджет на рекламу должен быть ...

И т.д. (( Но занятся решил..уже точно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
такса
26/12/2006
Борат

С такими вопросами сложно вам будет. У вас насколько я понимаю, нет опыта открытия ИМа.

А это перл!

"В моем понимание, они торгуют устаревшими по сути изделиями, из устаревших тканей."

В вашем понимании самая успешная сеть белья в РФ продает не то. Может ваше понимание подкорректировать тогда. Да и на чем вы строите свое понимание, может вы являетесь потребителем нижнего женского белья?

Вам бы сначала все таки побольше узнать об этом деле, а не "прочитал одну статью". Вникните в тему, благо есть интернет, который даст ответы на все ваши вопросы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Борат
26/12/2006
Такса - ну совсем не в тему)

Я о ведь конкретно интересуюсь, какие площадки более привлекательны, для рекламы! И какой примерно необъодимо затратить бюджет ))) Для того, чтобы попасть в "яблочко" с покупательницами.

Нет, не ношу женского белья (хех).

НУ перл...и что с этим? Все когда-то начинали и учились ))) Или вы родились сразу шибко вумной )))?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
такса
26/12/2006
я такса мужского рода, так сказать кобель.

ладно отвечу конкретнее, есть ваши будущие конкуренты, посмотрите их сайты, что продают, как что размещено. Сайт должен быть красивый и оригинальный, но не перегруженный как у дикой орхидеи, да у них вроде Им отличается от главного сайта в сторону лаконичности.

А где размещать рекламу, там где ваши потенциальные потребительницы. По-моему все довольно просто. ИМХО контекст на сайтах с женской аудиторией, поисковая оптимизация, цены уточняйте на этих сайтах. Ну и опросите самих женщин, сайтов и форумов женских дофига.

Сам какое-то время назад собирался открыть подобный им, правда вместе с оффлайн точкой, но потом планы изменились.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
26/12/2006
2Борат



С такими вопросами сложно вам будет. Согласен с "таксой". Те кто реально в теме например - Борат назовите мне причины по которым они согласятся вам что либо рассказать. Представим следующую картину - в молле вы решили открыть бутик нижнего белья - и для начала пошли по соседним магазинам искать собстенников с целью задать вопросы (разнообразные и по делу - вашему делу). Как не хотели бы поставить эксперимент и рассказать нам на форуме о результатах. Да думаю прикидываться ветошью (типа только начинаю) баллов не добавляет в аргументах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Виталий Цыганков
Генеральный директор, Forward
06/05/2021
Интернет-магазин по франшизе: как выбрать, какие сложности, что с оформлением и финансами
Cреди предпринимателей активно растет популярность по открытию бизнеса путем заключения договора франчайзинга. В статье мы постараемся ответить на основные вопросы, которые могут возникнуть при открытии магазина по франшизе... Подробнее
Статьи Учебник Открытие бизнеса Первые шаги
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы