подписка
Подписаться

ИМ нижнего женского белья

Подписка на RSS
Ксения
26/12/2006
Я бы белье в инет-магазине не заказала...часто бывает размер вроде тот, а просто модель не смотрится.....так же как и другую одежду
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Борат
26/12/2006
Санта, я и вправду, начинаю.

Вопросов куча.

К примеру, как то понять тематики ИМ, торгующих бытовой техникой, книгами еще можно, а по белью инфы фактически никакой.

Вот интересуюсь, на что может расчитывать новичек, на какие месячные обороты.

Сколько надо вложить и куда, чтобы обороты выросли.

К примеру чтобы при ассортименте в 500 наименований, достичь 500 продаж в месяц.

Я никого не заставляю что-то выдавать, понимаю что все эгоисты и жуткие собственники. С радостью посмеются над другими и ничем не помогут.

Но вдруг ....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
26/12/2006
2Ксения



А это не важно, так как в ИМ конвертация допустим 2%. Что значит - придут 50 Ксений а закажет только одна. Так что вааще неважно что вы не купите в ИМ нижнее белье.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Борат
26/12/2006
Ксения ... но ведь зарубежом очень распространены магазины в инете. С хорошими каталогами и сервисом.

В частности к примеру в РФ, очень трудно найти хорошую одежду, что-то такое что не раскопировано Зарой и тому подобным. По-моему ниша очень интересна.

Я вот решил начать имено с женского белья, потом освоить мужское, и расширятся за счет других элементов, включая верхней одежды.

Посотрудничать с фирмами кто по каталогам продает, с зарубежными магазинами, наладить доставку в РФ.

Говоря проще, учусь... чтобы добиться успеха. Да, вопросы пока глупые для многих, но что поделать ))) Сегодня так, завтра по другому.

Хочется меньше ляпов делать в деле.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Борат
26/12/2006
Санта, 2% и для нижнего белья , тоже такое правило?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
такса
26/12/2006
Борат

так я вам уже выдал, хотя это не тайна. есть яндекс, есть конкуренты, есть потребители, все перед глазами.

а вот сказать сколько будет продаж из ассортимента 500 моделей не сможет никто, так как на разном сайте разные продажи. тут надо пробывать.

но посмотреть сколько у конкурентов покупателей легко, взяв конвертацию в 1%, среднюю стоимость покупки тоже можно расчитать.

Скажите что еще не ясно представителю народа казахстана? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
26/12/2006
2Борат



Меня на данный момент интересует например тематический обмен ссылками. Если бы у вас был бы ИМ по теме, то бы с удовольствием поговорил бы. А так не всякая птица долетает до середины Днепра. Сделаете сайт хотя бы - тогда и пишите поговорим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Борат
26/12/2006
Санте - ок.

Таксе, 1% это инетересно, но многие пишут, что яндекс, не очень хорошая площадка, в том плане, что расходы на рекламу не покрывают доходы.

У меня все-таки будут рамки, держать среднею интересную потребителем цену.

Кстати, вопрос по %, что считается нормальным, для такой тематики?

50-100% это нормально?

Стоит пробывать разрабатывать оптовый отдел?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Надин
26/12/2006
2ксения, я тоже заказывала(именно из той серии-не открывается упаковка)...



иногда разочаровано смотришь на белье и на себя в таком белье...

ведь даже сшитые по одним лекалам9идеальным) бюстики могут не сидеть так как надо...



вы спрашиваете где рекламироваться...расскажу секрет...женщины, у которых есть деньги на бюст свыше 500-600р.и которые меняют белье (закупаются) не реже одного раза в три месяца, заходя в яндекс, набирают "женское белье" и...угадайте. что потом происходит ;)



те, кто тусуется на евах, семье и т.п.женских форумах -все-таки немного другая категория...



и это -не ваша категория...у 90% обитающихна подобных форумах женщин(не хочу их обидеть, но это так) нет денег, чтобы купить белье за 50у.е за бюст...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Борат
26/12/2006
Кстати Санта, а вы не пробовали обмениваться ссылками, с теми, кто занимается спорт питанием?

Просто всех кто в этой тематики ..все эти люди носят в основном тока хорошие брендованные вещи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Борат
26/12/2006
Надин, громадное СПАСИБО.

(честно, я уже расчитывал бюджет и собирал ссылки на будущии площадки.)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
такса
26/12/2006
яндекс - поисковая оптимизация

сайты женской тематики контекстная реклама, спонсорство, в общем, ознакомьтесь, какие виды рекламы они предлагают.

1% это консервативная оценка, если % хуже, то значит, вы что-то не то делаете в плане привлечения целевых посетителей.

А насчет цены не знаю, смотря какие марки будете представлять. Если те же, что и в оффлайне, то цена должна быть ниже. Если эксклюзив, то цена может быть высокая, тут надо конкретику смотреть.

В оффлайне наценка средняя 100%, в ИМах видел наценку 50%.

Если вы сами везете и у вас конкурентные цены и наличие товара на складе, то стоит, хотя тех, кто торгует оптом бельем как на собаке блох, сложно будет найти покупателей, к тому же нужно будет искать их в регионах. А вот тут я уже не знаю как их там искать, т.к. столкнулся с тем что в регионах у нас интернет совсем не развит, например, есть города миллионники, где практически нет им.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Борат
26/12/2006
Вопрос тогда такой, стоит под ИМ, открыть небольшие торговые точки 10 квадратов, с примерочной?

Я хочу в Москве за 2007 сделать таких штук 20. То есть попытаться развиться. И возможно нароботать ресурс на будущую франшизу для своих партнеров.

Точки могут служить неким критерием, который поможет увеличить целевых клиентов? чтобы они мотивированы были, выбираться в офф-лайн?

И если цена будет на 10% ниже всех цен в офф-лайне, это есть стимул для того, чтобы человек поднялся и приехал?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
такса
26/12/2006
Надин



конечно может доля правды в этом есть, но сомнительно что на женских сайтах 90%аудитория с такими малыми доходами
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
такса
26/12/2006
Борат, извините за такой вопрос, а сколько вам лет?

а ты вы начали вопросы с ИМ, а теперь уже 20 точек за год и свою франшизу :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Виталий Цыганков
Генеральный директор, Forward
06/05/2021
Интернет-магазин по франшизе: как выбрать, какие сложности, что с оформлением и финансами
Cреди предпринимателей активно растет популярность по открытию бизнеса путем заключения договора франчайзинга. В статье мы постараемся ответить на основные вопросы, которые могут возникнуть при открытии магазина по франшизе... Подробнее
Статьи Учебник Открытие бизнеса Первые шаги
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы