подписка
Подписаться

EMS клоуны - мы успеваем, вы успешны.

Подписка на RSS
bear
17/04/2012
Tam:

может Вам позвонитьв это отделение, и спросить валяется ли такая посылка у вас? По идее если валяется с декабря, она должна быть у них на слуху.

Это конечно хорошая идея, но я нигде не нашёл номера телефонов! На горячей линии "к сожалению такой информации не предоставляют". На форумах сами ищут, везде указан телефон горячей линии.
Я буду вам очень благодарен, если скажете мне телефонный номер почтового отделения 130100! :)

Tam:

Мне помогли добрые почтовые бабушки.

К сожалению, в офисах EMS всегда грубят, не успел я ещё рта открыть :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
18/04/2012
а есть какие-то альтернативы при отправке заказов по России с наложенным платежом ? посоветуйте, плз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Егоров
18/04/2012
emkon:

а есть какие-то альтернативы при отправке заказов по России с наложенным платежом ? посоветуйте, плз.

СДЭК, декспост, вроде все...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
18/04/2012
почта - первый класс
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tam
18/04/2012
Уважаемый bear, спешу Вас обнадежить.
По данным от 16-04, ЕМС врубился, что они ошиблись, и готовят посылку к отправке в Красноярск. К сожалению телефон контактный дать не могу, потому что это мобильный одного из представителей ЕМС, с которым у нас позитивные деловые отношения.
Но скоро по трекингу должно появится про детальную сортировку и отправку в Красноярск.

Отделение 130100 это сортировочный центр, если не будет шевеления, тогда узнаем номер самого центра.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
azasc
18/04/2012
Цитата:

Ни разу не сталкивались с подобным от "другостранных" сервисов? Нам ДХЛ однажды почту из Милана в мкс доставлял 7 месяцев


DHL еще большие клоуны - пересылалась важная бандеролька с сд-диском внутри. Заплачено 2200 за доставку из Москвы в Краснодар. Посылка шла 10 (!) дней, причем никакого трекинга предоставлено не было, по телефону давать информацию отказывались, типа посылка доставляется нашим партнером. Номер телефона не дают, раскрывать партнера, мы типа не можем. Вобщем, приходит в итоге эта бандеролька в фирменном конверте ЕМС, тарифы которого на аналогичную доставку 500р. Очень мило - принимать по 2200р. и отдавать на доставку ЕМС по 500р. Отличный бизнес у DHL.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
19/04/2012
Есть информация что у дхл своих 20 филиалов по россии, остальное это партнеры. А вообще за рубежом нормальная практика когда получаешь бандероль а она еще в пакетах других курь компаний
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
azasc
19/04/2012
Vaclav, я в целом не против такой практики.

Меня не устраивает наценка 400% на услуги партнера и сроки доставки 10 дней. Обычное письмо или посылка (мелпак) обычной почтой идет быстрее. Если я плачу за курьерскую доставку, я хочу получить ее в нормальный срок, 2-4 дня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Егоров
20/04/2012
azasc:

Меня не устраивает наценка 400% на услуги партнера и сроки доставки 10 дней. Обычное письмо или посылка (мелпак) обычной почтой идет быстрее. Если я плачу за курьерскую доставку, я хочу получить ее в нормальный срок, 2-4 дня.

дело все в том что все как правило идет одними и теми же вагонами, самолетами, машинами. естественно у кого то аренда, фот и прочее чуть больше, у кого то меньше. но сама перевозка стоит у всех одинаково, а платим мы только за имя!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
21/04/2012
azasc:

Vaclav, я в целом не против такой практики.

Меня не устраивает наценка 400% на услуги партнера и сроки доставки 10 дней. Обычное письмо или посылка (мелпак) обычной почтой идет быстрее. Если я плачу за курьерскую доставку, я хочу получить ее в нормальный срок, 2-4 дня.

В данном случае я думаю вам просто не повезло. У любой курьерки это может быть. Или сотрудник ошибся или посылка ваша где то завалилась или еще что. Ну что тут говорить если даже чемоданы в аэропорту бывает теряются и улетают в разные стороны с хозяином. Вроде сдал его и через 3-4 часа хочешь получить А он неизвестно где. По тв показывали внуково, полная автоматизация штрихкод клеится на три стороны чемодана так чтобы автоматически было распределение. А я сдаю чемодан и мне сонная курица клеит все три этикетки со штрих кодом на одну сторону, спрашиваю почему? А в ответ - не переживайте долетит. Чемодан конечно долетел, но мог и не долететь. Так и с бандеролью вашей. Всегда в любой организации работает своя КУРИЦА :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bear
21/04/2012
Tam:

Уважаемый bear, спешу Вас обнадежить.
По данным от 16-04, ЕМС врубился, что они ошиблись, и готовят посылку к отправке в Красноярск.

А откуда у вас такая информация, если не секрет? :)

Tam:

Отделение 130100 это сортировочный центр, если не будет шевеления, тогда узнаем номер самого центра.

Шевеления не произошло.
Думаю, что звонок непосредственно в сам СЦ - последняя надежда.
Спасибо за помощь!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
22/04/2012
Vaclav:

Есть информация что у дхл своих 20 филиалов по россии, остальное это партнеры.

Остальные - это работники Почты России, с з/п ниже прожиточного минимума... Что с них спросишь? Зато дешево...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bear
25/04/2012
Ух ты!
Сегодня опять маниакально обновил информацию об отслеживании на сайте.
Вчера моя посылка появилась на сортировке в Красноярске :wink:
Зная работу наших курьеров, пойду заберу завтра сам 8кг :)
Итог 60 дней, в том числе месяц стресса от ужаса потери.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Atomix
17/08/2012
А мне доставку родина-Китай делали 7 месяцев, на протяжении которых я им регулярно звонил и капал на мозг. Когда же подошёл срок выплаты компенсации, они очень быстро всё нашли и доставили. Моральную компенсацию выплачивать отказались - сослались на какую-то там конвенцию и косвенные убытки. Вот и думай после этого, чем отправлять посылки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
slybots
17/08/2012
Мы сейчас паралльно с ЕМС начали отправлять DPD.У них появился новый тариф Consumer. В крупные города тариф получается как у ЕМС.( по областям конечно дороже).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
30/03/2021
Главный вид доставки в российских интернет-магазинах - "заберу сам"
Один из топ-менеджеров "Яндекс Go" рассказал, какие форматы доставки для интернет-магазинов на российском рынке наиболее популярны, где какой процент недовозов и как меняется ситуация... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы