подписка
Подписаться

DPD - отзывы о работе с интернет-магазинами

Подписка на RSS
Денис Александров
Менеджер по развитию, ИМ
23/10/2017
Пожалуйста, поделитесь свежими отзывами о DPD.
На сайте они заявляют интересные сроки и тарифы для магазинов. По крайней мере, для нас. Мы делаем небольшие нетяжелые отправляения из Челябинска по РФ.

Интересуют свежие мнения. В старых много за что ругают, а что сейчас?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Александров
Менеджер по развитию, ИМ
24/10/2017
Странно, неужели никто не работает с ними?

ОК, подпишем договор и попробуем. Отпишусь по факту сотрудничества в ближайшее время.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Ermilov
Управляющий, Tastics
07/11/2017
Что происходит в DPD?

Начну с того, что нашим клиентам очень нравится dpd …
А нам, как интернет-магазину, не нравится...
Но мы хотели бы чтобы в dpd что сделали с этим ...

Мы передаем все заказы на пункт приема посылок (Москва, метро лубянка) партнёру dpd.
Предварительно оформляем заказ на dpd.ru и после сдачи на пункте ему автоматически присваивается статус «закреплен за курьером», что, как мне говорили в поддержки подразумевает, что курьер в курсе и заберет сегодня-завтра для дальнейшей доставки.

Далее начинается самое интересное — последние 2 заказа я сдал 02 ноября в 12-00 №№ RU000391794, RU000386537
Сегодня 07 ноября и наши заказы по прежнему находятся там же. В службе поддержки ничего толком сказать не могут. Сроки забора по регламенту из пунктов приема они не знают. И только лишь говорят что вот-вот заберут. Это они говорили и 3 ноября.

За последние 2 месяца не один мой заказ не был забран из Пункта приема своевременно. Возможно, без моих звонков, их вообще бы не забрали. Я на все заказы отправлял жалобы на затягивание сроков. Мне отвечали — соглашались с задержкой, говорили что есть проблема в системе обработки заказов, а также проводили разъяснения с сотрудниками. Обещали всё исправить. Но за 2 месяца ничего не произошло, это странно.

Могу предположить, что например, для компании с небольшим количеством заказов сроки доставки другие или, например, при самопривозе заказов в Пункт приема их забирают «неспеша и по возможности», но тогда будьте любезны сообщить нам об этом....

Надо отметить, после того как заказ забирают из Пункта приема он действительно двигается очень быстро.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Гладуняк
Индивидуальный предприниматель, Tastics
20/11/2017
Перейти к исходному сообщению
Странно, неужели никто не работает с ними?

ОК, подпишем договор и попробуем. Отпишусь по факту сотрудничества в ближайшее время.
Денис Александров  Денис Александров Менеджер по развитию, ИМ


Денис, вы задаете сложный вопрос, на который нет однозначного ответа. Эту компанию можно одновременно и нахваливать и ругать, как наверное и все другие транспортные компании. Мне кажется участники форума из Москвы и Санкт-Петербурга редко напрямую работают с DPD без посредников (агрегаторов), так как в этих городах есть выбор служб доставки с гораздо более гибкими условиями.

Могу оставить свой отзыв, как человек работающий с 2013 года только с DPD. Это в части отправок посылок покупателям. Все грузы, которые покупаю сам у оптовиков, получаю через Деловые Линии. Все отправки посылок через DPD осуществляются из Краснодара. Подавляющее большинство посылок отправляется в Москву и Спб.

Плюсы:

- Ни разу не подвели с забором посылок, курьер приезжает всегда. Можно заключить доп.соглашение на ежедневный забор в условленное время всех посылок, которые были оформлены ко времени приезда курьера. У нас оговоренное время приезда курьера с 17:00 до 18:00. По стандартным условиям, при заборе посылок у отправителя курьером, текущим днем можно отправить только посылки оформленные до 13:00.

- Можно сдавать посылки по реестру. То есть, не печатать все 4 экземпляра накладных на каждую отправку, а распечатывать единый реестр всех отправлений за текущий день единым документом. Не сразу добился, чтобы мне октрыли отправку по реестру.

- Наклейки для посылок и реестр отправки можно распечатывать самому из личного кабинета. Самоклеящуюся бумагу для наклеек DPD присылает бесплатно. Нельзя доверять оклеивать посылки сотрудникам темринала, они невнимательные. Пакеты для упаковки посылок также присылают бесплатно. Есть ли ограничения по количеству пакетов не знаю, мы немалую часть посылок упаковываем своими материалами, поэтому кол-во отправленных посылок всегда превышает кол-во затраченных пакетов.

- Перевод денег за наложенный платеж осуществляется без задержек. У меня по договору если не ошибаюсь 10 суток со дня вручения посылки отправителю. Но на практике в каждый понедельник/вторник на мой счет поступает сумма НПП за все посылки, которые были вручены с пятницы позапрошлой недели, по четверг прошлой недели включительно. За всю историю работы с ними задержки оплаты были пару раз, совсем несущественные 1-2 дня. А вот иногда (очень редко), случается что по неизвестной причине не попадает в отчет агента какая-нибудь посылка и выбивать деньги приходится мучительно долго. Например, у меня есть отправка 89950002979 с НПП, которую вручили покупателю ещё 3 октября 2017, а деньги до сих пор не вернули.

- Очень быстрая доставка в некоторые крупные города. Если покупатель сделал у нас заказ в понедельник и мы его успели сдать курьеру, то получателю в Москве посылку должна быть вручена в среду. Это при условии что все пойдет нормально. Если что-то пойдет не так, то посылка может доставляться неделями, или вовсе быть недоставлена. Что может пойти не так перечислю в минусах.

- Быстро возвращают отказные отправления. Не консолидируют и не привозят кучей. Все заказы, оформленные на возврат обычно в тот же день начинают следовать по маршруту и по мере прибытия доставляются к нам в офис. Состояние возвратов скажем так "приемлемое". Мы очень тщательно упаковываем свои посылки. Но бывают случаи, когда получатели воспользовавшись опцией ОЖД (проверка содержимого посылки), отказываются от получения и посылка приезжает к нам в распакованном виде. На всем протяжении маршрута возврата отправления ником в голову не взбредет шальная мысль заклеить скотчем открытый пакет. Зачем? И так доедет. Ой, это уже минусы пошли. Я же тут плюсы описываю.

- Всегда подробные и понятные тарифные карты. Все разжевано. Можно подписаться на новости DPD. В рассылках сообщается о переездах, открытиях, закрытиях собственных филилалов. О грядущих изменениях в тарифах. О возникновении сложных транспортных ситуациях в определенных регионах.

- Компания DPD работает по законодательству РФ. Никакх серых схем. Для меня только плюс.

- Очень удобное пошаговое оформление заказов в личном кабинете. Отличный конструктор отчетов по отправкам в личном кабинете на сайте DPD. Удобный контроль счетов за доставку и агетские услуги. Быстро разносят платежи. Обычно если оплачиваю счет сегодня и банк платежку провел, то оплату по счету проставляют на следующий рабочий день и в личном кабинете отображается актуальная дебиторская задолженность (сколько я должен компании за её услуги).

- За все время не было ни одного случая пропажи содержимого или части содержимого посылки. Вот саму посылку потерять могут. А чтобы что-то из неё стырить, тьфу-тьфу, ни разу не было. Но мы и торгуем не айфонами.


Минусы:

Если коротко, если посылка вдруг стала проблемной, то добиться исправления ситуации сложно. Если возникли проблемы при оформлении заказа на отправку, то ждать исправления ситуации долго.

1. О проблемных посылках вы можете узнать только самостоятельно или от негодующих получателей. Сотрудники DPD не занимаются отслеживанием проблемных отправлений и не предпринимают никаких действий по исправлению ситуации до того, пока не будет создано обращение от отправителя или получателя о возникшей проблеме.

Если посылка не прибыла на терминал назначения вовремя, никто не спохватится. К концу дня будет автоматически назначена новая контрольная дата доставки. Получателю придет смс-ка, что сегодня доставить не удалось, новая дата доставки такая-то. Если в день новой доставки посылка так и не появится на терминале назначения, ситуация с переносом даты и отправки смс-ки повторится. И так будет происходить до тех пор, пока посылка не появится на терминале и её не выведут на доставку.

Также подобные проблемы регулярно возникают с посылками, которые присутствуют на терминале назначения. Но по разным причинам не выводятся на доставку. То нет рейса в населенный пункт назначения, то места в машине не хватило, то получатель во время прозвона не взял трубку. По регламенту курьеры должны звонить получателю за 30-60 минут, но как показывает практика многие обзванивают получателей при погрузке машины, а некоторые звонят вообще прямо у двери получателя.

2. Если вы уже узнали что с вашей посылкой возникли проблемы и она по каким-то причинам не доставляется, то это вовсе не означает что вы сможете как-то повлиять на процесс и исправить ситуацию. DPD не дает прямых контактов ни филиалов, ни партнерских пунктов выдачи, ни руководителей, ни курьеров (конечно у меня есть телефон менеджера, за которым я закреплен, но это никак не влияет на ситуацию). Что получатели, что отправители могут либо позвонить на горячую линию и выслушать вежливый и в немалом количестве случаев некомпетентный ответ "говорящей головы", либо написать в клиентский отдел и получить точно такой же ответ.

У сотрудников DPD, которые принимают наши обращения есть две функции:

- функция утешения звонящего или пишущего негодующего отправителя/получателя. Мол, мы передадим информацию специалистам и они решат вашу проблему. Или, вот видите, новая запланированная дата доставки такая-то, обязательно доставят.

- функция констатации фактов. Вы неделями оставляете обращения по проблемной посылке. Звоните куда только возможно. Угрожаете менеджеру, что готовы разорвать с DPD отношения. Через какое-то время время проблема усилиями разных людей решается. А по истечению определенного срока после решения проблемы (неделя-две), вам отписывается тот самый человек, которому вы написали первому (и за которым закреплено обращение) и пишет вам: "Уважаемый клиент, ваша проблема решена, посылка вручена отправителю".

Несколько раз попадались действительно толковые сотрудники, которые пытались держать проблему на контроле, рассказывали что в действительности происходит, своевременно сообщали о хоть каких-то достигнутых результатах. Но мне кажется такие люди быстро перегорают. Слишком велик поток входящих гневных писем и звонков.

Чтобы не быть голословным, приведу в пример одну из зависших посылок. Посылка должна быть доставлена курьером по адресу в нас.пункт Хелюля в Карелии. Вот скрин отслеживания отправки, которая была отправлена ещё 20 октября. http://take.ms/lnxqP. Посылка прибыла на терминал назначения (Петрозаводск) за 4 дня. И за все время её только единожды вывели на доставку 30 октября. Курьер благополучно в час дня написал, что не успевает к получателю и с тех пор у посылки при отслеживании можно увидеть статус "осуществляется возврат на терминал". Переживаю за курьера. Либо он уже двадцать дней в дороге до терминала, либо уже двадцать дней не решается выпустить посылку из рук на терминале (не доверяет кладовщику), таким образом непрерывно осуществляя её возврат.

После этой неудачной попытки доставки регулярно переносится контрольная дата доставки. Завтра уже будет другая. Я понимаю, что населенный пункт неудобный, рейсы нерегулярные. Но почему это все должно меня волновать, если есть регламентные сроки доставки и счет за доставку данного отправления был оплачен ещё в конце октября? С 9 ноября я не могу добиться вообще никаких сдвигов с этой посылкой. Мне все время отвечает одна и та же "говорящая голова" по имени Глеб, что он держит таки ситуацию на контроле, периодически предлагая получателю забрать посылку самостоятельно на терминале в Петрозаводске. Я уже предложил получателю вернуть полную сумму стоимости заказа. Но он ещё надеется на чудо. А вот DPD мне деньги за доставку посылки туда и обратно не вернет.

Такие ситуации случаются регулярно раз в 1-2 месяца. Чаще всего проблема возникает с отдаленными небольшими населенными пунктами. Но и в Москве и Спб случаются подобные казусы.

3. Если вы планируете оформлять заказы вручную через личный кабинет DPD, то будьте готовы что сервер DPD очень часто висит. Сайт либо жутчайше тормозит, либо не открывается вовсе. Особенно неприятным моментом это является для тех, кто интегрировался с DPD и у кого расчет стоимости доставки DPD на странице оформления заказа на сайте интернет-магазина происходит онлайн. Для того, чтобы рассчитать стоимость доставки, нужно отправить запрос на сервер DPD. Если в момент выбора службы доставки DPD на вашем сайте сервер DPD висит или тормозит, то и на вашем сайте страница оформления заказа будет сильно тормозить.

Мы решили для себя эту проблему тем, что автономно на нашем хостинге храним уже готовые расчеты стоимости доставки DPD для каждого населенного пункта и при выборе способа доставки DPD на нашем сайте, результат расчета отображается мгновенно. Но в таком случае периодически необходимо осуществлять импорт цен с сервера DPD. Сервер DPD отдает стоимость доставки в 1 нас.пункт раз в 1 секунду. На обновление цен по всем населенным пунктам уходит несколько часов. Благо тарифы у DPD меняются редко.

4. У DPD непонятно какой классификатор адресов. Это и не КЛАДР, и не ФИАС. При оформлении заказа необходимо выбрать населенный пункт назначения из списка. Иначе оформить заказ нельзя. Один и тот же населенный пункт можно встретить несколько раз с разными интервалами индексов. С улицами та же ситация. Может быть предложено несколько вариантов одной и той же улицы. Если вам не повезло и вы выбрали нерабочий вариант, то заказ на неопределённое время зависает в статусе "рассматривается". Ему не присваивается номер отправки, распечатать наклейку нельзя.

Чтобы заказ не завис, нужно предварительно уточнить у сотрудников DPD какой из вариантов рабочий. Для этого необходимо написать в отдел OLS и подождать ответа от 10 минут до нескольких часов, в зависимости от загруженности отдела. Это конечно существенно затрудняет работу.

Если вы предварительно не узнали какой вариант рабочий и выбрали неверный вариант и ваш заказ завис, то спустя какое-то время (также от 10 минут до нескольких часов) заказ будет вручную исправлен. Если вы думаете, что написав в OLS о возникшей проблеме вы ускорите решение проблемы, то вы ошибаетесь.

Что предварительно уточняя какой варинат выбрать, что не уточняя, вы теряете массу времени для оформления заказа в нас. пункт или на улицу в нас.пункте, которые предлагаются под разными вариантами при оформлении заказа в DPD. В данном случае наиболее быстрым способом оформления является следующий:

- оформляете заказ в первый из предложенных вариантов. Если заказ не завис - УРА!

- если заказ завис, не трогаете его, вдруг исправят в ближайшее время. И параллельно оформляете
такой же заказ, но выбрав другой вариант из предложенных, вдруг он не зависнет. И так в порядке очередности со всеми вариантами, пока не произодёт одно из двух событий: либо успеют исправить зависший заказ пока вы эксперементируете, либо один из вариантов окажется рабочим.

Есть и ещё минусы и недоработки в работе DPD. Но что-то мне надоело все подробно расписывать. Если будут вопросы, пишите в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Александров
Менеджер по развитию, ИМ
20/11/2017
Константин Гладуняк, спасибо за развернутый ответ. Жаль, что не раньше, т.к. договор с ними уже заключили и отправили около 15 заказов. В целом, половина так или иначе с косяками. Столкнулись не со всеми описанными вами минусами, но с частью. Подробнее наш опыт опишу позже, как получим от них первый налож.платеж. Пока ждем неделю - тишина. По договору - 5 раб.дней.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Гладуняк
Индивидуальный предприниматель, Tastics
21/11/2017
Денис, неделя прошла от чего? От отправки или от вручения получателю? Срок возврата НПП следует отсчитывать с момента вручения посылки.

Вы можете самостоятельно посмотреть запланировано ли перечисление НПП за определенную отправку или ещё нет. Сделать это можно в конструкторе отчетов. Например, если вы помните дату передачи посылки в DPD, то можно выбрать в конструкторе отчетов "общий отчет", на загрузившейся странице выставить дату приема груза и кликнуть "отобразить отчет на странице". Спустя какое-то время появится новая вкладка в браузере, на которой будет полный отчет по каждой отправке, принятой от вас DPD в указанную дату.

По номеру отправки в первом столбце находите необходимую вам отправку и прокручиваете страницу вправо до конца. Последние два столбца - это "Номер счета за агентское вознаграждение" и "Дата счета за агентское вознаграждение". То есть, если перевод вам НПП уже запланирован, то здесь отображается в каком счете искать и когда он будет выставлен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Александров
Менеджер по развитию, ИМ
21/11/2017
Перейти к исходному сообщению
Денис, неделя прошла от чего? От отправки или от вручения получателю? Срок возврата НПП следует отсчитывать с момента вручения посылки.
Константин Гладуняк  Константин Гладуняк Индивидуальный предприниматель, Tastics
Конечно, с момента вручения посылки. Было бы забавно требовать наложн.платеж, если заказ не выкуплен :)
Сегодня получили Отчет Платежного Агента, и далее цитата их письма: "... на основании которого в договорные сроки будет произведено перечисление НПП".
Получается, в прошлые ПН-ВТ заказы получен, через неделю получили Отчет. И теперь через 5 дн. должны получить деньги на р/сч.

Спасибо за инструкции про конструктор отчетов.

Приняли решение новые заказы через DPD больше не отправлять. Все-таки их минусы существенно перевешивают. По сравнению с другими доставками они сильно отстают почти по всем параметрам, даже с Почтой РФ можно сравнивать не в их пользу. Подробности будут позже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Гладуняк
Индивидуальный предприниматель, Tastics
21/11/2017
Денис, обычно деньги приходят на следующий день после того, как присылают отчет платежного агента. То есть, завтра деньги наверное вам придут.

Мне к сожалению сравнивать не с чем. Но тоже уже работаю над интеграцией с Почтой России, так как DPD в последнее время часто подводит. Мало того, недавно пришло письмо примерно следующего содержания: сначала много текста про то, что нагрузка неожиданно возросла в связи с резким ростом сезонной нагрузки, а потом новость о том, что "мы вводим сезонную надбавку, которая будет применяться к услугам доставки для электронной коммерции – DPD Online Express и DPD Online Classic. Надбавка «высокий сезон» будет действовать с 20 ноября 2017 г. по 14 января 2018 г. включительно. Величина надбавки составляет 30 руб. без НДС за отправление и не зависит ни от веса, ни от габаритов ваших посылок."

И это при том, что качество доставки сейчас ухудшилось. Они объединились с СПСР и взяли на доставку большой объем алиэкспресс. Курьеры зашиваются, количество ежедневных стопов выросло в 1,5-2 раза.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Александров
Менеджер по развитию, ИМ
28/11/2017
2 недели от первой доставки с НП. Деньги на р/сч так и не поступили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Александров
Менеджер по развитию, ИМ
28/11/2017
Итак, полный отзыв. Если кратко: крайне не рекомендуется связываться с этой конторой.
По кр.мере российское отделение просто позорит эту международную службу доставки.


Третью неделю не получаем наложенный платеж. И до сих пор не знаем, когда получим!

Из 15 пробных заказов половину сорвали по срокам. Один в "соседний" регион вообще 2 недели доставляли. И, как выше писал Константин Гладуняк, обращаться к кому-либо нет никакого смысла. Никто ничего не решил и внятного не объяснил. Просто сдвигали сроки доставки без объяснений. А мы, получив предоплату от покупателя, выглядели в его глазах мошенниками. Для сравнения: почта РФ туда доставляет за 4-5 дней.

Интерфейс личного кабинета вообще и совсем не для интернет-торговли, а, скорей, для компаний, которые время от времени делают друг другу отправления. Столько ненужных полей, обязательных для заполнения, даже не вспомнить, где есть. Это очень усложняет формирование заказа и гробит кучу времени. Интерфейс СДЭКа тут можно привести как эталон.

В одном заказе цена доставки выросла в 2 раза. Причину сего узнать не удалось. Вопрос без ответа 10 дней. Даже то, что цена выросла, мы узнали от клиента-получателя, который возмущался, почему ему пришлось заплатить при получении больше, чем его ориентировали.

На 8-800 реальной помощи не получить никакой, только "успокоения", как писали выше.
До прикрепленного менеджера не дозвониться. По email отвечает, но не по существу и пропускает вопросы. В общем, пустая трата времени на писанину.

Цены. Выше, чем у СДЭК и Почты. А с учетом упомянутого в топике сезонного повышения, совсем выше.

Из плюсов на ум приходит большое кол-во пунктов выдачи. Но.... зачем они нужны, если выбрать любой другой способ доставки будет разумнее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Спартак Макарянц
Шеф, Джонс Джони
29/11/2017
Ужасная компания!!! Никогда больше не заказывайте через эту ТК. Мой заказ по номеру 84210011979 переносится второй день, операторы врут о доставке назначенной, приходится ждать, а потом выясняется что заказ не был отгружен даже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Ermilov
Управляющий, Tastics
08/12/2017
Чем у нас всё закончилось)

Не будем мы работать с dpd, так как процент косячных заказов здесь, больше чем в любой другой компании. На наши последние жалобы даже не ответили, видимо нечего ответить)

Поэтому если у Вас есть выбор, не выбирайте dpd ...



Перейти к исходному сообщению
Что происходит в DPD?Начну с того, что нашим клиентам очень нравится dpd …А нам, как интернет-магазину, не нравится... Но мы хотели бы чтобы в dpd что сделали с этим ...Мы передаем все заказы на пунк Еще...
Что происходит в DPD?

Начну с того, что нашим клиентам очень нравится dpd …
А нам, как интернет-магазину, не нравится...
Но мы хотели бы чтобы в dpd что сделали с этим ...

Мы передаем все заказы на пункт приема посылок (Москва, метро лубянка) партнёру dpd.
Предварительно оформляем заказ на dpd.ru и после сдачи на пункте ему автоматически присваивается статус «закреплен за курьером», что, как мне говорили в поддержки подразумевает, что курьер в курсе и заберет сегодня-завтра для дальнейшей доставки.

Далее начинается самое интересное — последние 2 заказа я сдал 02 ноября в 12-00 №№ RU000391794, RU000386537
Сегодня 07 ноября и наши заказы по прежнему находятся там же. В службе поддержки ничего толком сказать не могут. Сроки забора по регламенту из пунктов приема они не знают. И только лишь говорят что вот-вот заберут. Это они говорили и 3 ноября.

За последние 2 месяца не один мой заказ не был забран из Пункта приема своевременно. Возможно, без моих звонков, их вообще бы не забрали. Я на все заказы отправлял жалобы на затягивание сроков. Мне отвечали — соглашались с задержкой, говорили что есть проблема в системе обработки заказов, а также проводили разъяснения с сотрудниками. Обещали всё исправить. Но за 2 месяца ничего не произошло, это странно.

Могу предположить, что например, для компании с небольшим количеством заказов сроки доставки другие или, например, при самопривозе заказов в Пункт приема их забирают «неспеша и по возможности», но тогда будьте любезны сообщить нам об этом....

Надо отметить, после того как заказ забирают из Пункта приема он действительно двигается очень быстро. Свернуть
Dmitry Ermilov  Dmitry Ermilov Управляющий, Tastics
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Савицкая
Директор, Магия кукол
17/01/2018
Очень интересный комментарий Константина Гладуняк.
Да, все верно. Работаем с DPD уже лет пять, минусы есть, но и не скажу, что все плохо. Мне кажется, многое зависит от терминала/филиала, на который привозите посылки. Насколько быстро отправляются грузы. DPD неплохо доставляют до ПВЗ, большая сеть ПВЗ, курьерская доставка очень страдает. Особенно в предновогодний период.
Негибкая компания, в плане изменения НПП, адреса доставки, решения проблем с доставкой. Отвечают долго.
Но.. моя позиция заключается в том, что если нужна доставка именно по РФ, это действительно очень неплохой вариант. Если доставка нужно по СПБ или Москве - лучше не связываться. Кто лучше? Боксберри? Работаем и с ними, проблемы те же самые.
Мне, например, доставлял курьер экспресс службы Major заказ, вез 10 дней, при сроке у DPD 2-3 дня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Савицкая
Директор, Магия кукол
17/01/2018
Интерфейс личного кабинета вообще и совсем не для интернет-торговли, а, скорей, для компаний, которые время от времени делают друг другу отправления. Столько ненужных полей, обязательных для заполнения, даже не вспомнить, где есть. Это очень усложняет формирование заказа и гробит кучу времени.

Вот здесь не соглашусь.. Настроили шаблоны в кабинете, оформлять просто и быстро..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Савицкая
Директор, Магия кукол
17/01/2018
Интерфейс СДЭКа тут можно привести как эталон.

Вот с кем бы не стала работать никогда, так это со СДЭК. Это не служба доставки, это огромное количество подразделений по стране, которые работает по франчайзингу, каждая из которых самостоятельно и работает по своим правилам..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
06/03/2017
ФАС одобрила слияние DPD и SPSR
Уже в первом квартале этого года на российском рынке логистических услуг появится крупнейший частный игрок... Подробнее
17/01/2017
DPD и SPSR Express начинают слияние
Операторы экспресс-доставки DPD и SPSR Express договорились о слиянии. Если ФАС одобрит сделку, на рынке экспресс-доставки появится крупнейший частный игрок... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron