подписка
Подписаться

DPD - отзывы о работе с интернет-магазинами

Подписка на RSS
Ирина Савицкая
Директор, Магия кукол
17/01/2018
В одном заказе цена доставки выросла в 2 раза. Причину сего узнать не удалось. Вопрос без ответа 10 дней. Даже то, что цена выросла, мы узнали от клиента-получателя, который возмущался, почему ему пришлось заплатить при получении больше, чем его ориентировали.

А вот здесь Вы неверно понимаете принцип работы DPD, каждая ТК считает доставку по определенному принципу. Есть такое понятие "Платный вес", очень редко отправления считаются по фактическому весу посылки. Применительно к DPD все происходит так - после отправления, посылку обмеряют и чаще всего выставляют счет по объемному весу, а не по фактическому.
Поэтому Ваш покупатель , оплачивает больше, чем ему было озвучено.
Поэтому отправлять посылки нужно с НПП, включая сумму доставки, а потом самому оплачивать счет DPD за оказанные услуги по доставке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Савицкая
Директор, Магия кукол
17/01/2018
Третью неделю не получаем наложенный платеж. И до сих пор не знаем, когда получим!

Мой региональный менеджер (работник филиала, с которым заключен договор) настроил в моем аккаунте срок выплаты агентских.. Раз в неделю, а ранее у меня было настроено 1 месяц. Перечисляют без задержек.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Eugene Kantor
ceo, Volta
19/01/2018
Перейти к исходному сообщению
Пожалуйста, поделитесь свежими отзывами о DPD. На сайте они заявляют интересные сроки и тарифы для магазинов. По крайней мере, для нас. Мы делаем небольшие нетяжелые отправляения из Челябинска по РФ.И Еще...
Пожалуйста, поделитесь свежими отзывами о DPD.
На сайте они заявляют интересные сроки и тарифы для магазинов. По крайней мере, для нас. Мы делаем небольшие нетяжелые отправляения из Челябинска по РФ.

Интересуют свежие мнения. В старых много за что ругают, а что сейчас? Свернуть
Денис Александров  Денис Александров Менеджер по развитию, ИМ


Мы работали с СПСР, отправляли оптовые заказы партнерам, все было вроде ничего. Потом СПСР слились с ДПД, точнее ДПД их купили. Начался АД с СПСР. Была одна хорошая компания и ДПД, который у нас в бане лет пять после недолгого сотрудничества. Теперь стала одна компания из соответствующих трех букв. Интернет-магазин у нас отправляет через СДЭК, отправки оптовых заказов через них золотые выходят. Шлем все до 1 кг. В целом, неплохо! Косяки есть конечно, но они есть у всех.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Лобастова
Директор по развитию, fox-in-box.com
19/01/2018
В первую очередь DPD это транспортно-логистическая компания (грузы).
Курьерской они стали в большей степени с приобретением СПСР.
Старые и новые коллективы этих компаний сильно изменились.
В РФ как и в Европе доставка DPD сейчас - это аутсорсинг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ксения Мельникова
ИП, ИП Мельникова К.А.
24/01/2018
Работали с ними напрямую лет 5 назад, более 50% доставок с косяками. Перестали сотрудничать.
Попробовали возобновить сотрудничество в ноябре 2017 (в этот раз уже через агрегатор Shiptor), качество не изменилось к сожалению, если не стало хуже.
К примеру, доставка по номером 85150085439, передали в службу, там потеряли, пару недель искали на складе. За это время отправили им запрос на отмену доставки, так как клиент в итоге отказался (можно понять , 2 недели везти по Москве в ПВЗ). В ответ тишина, и в итоге привезли на ПВЗ, проигнорировав все обращения со стороны магазина.
Из плюсов могу отметить отсутствие задержек с расчетам, неплохой личный кабинет
Минусы- регулярные задержки в сроках доставки, нет координации внутри компании поэтому выяснить причину проблемы и устранить ее крайне сложно, почти всегда остается положиться на волю судьбы в лице DPD.
К слову, Shiptor никак не помог решать возникающие проблемы (в том числе в упомянутой доставке), в целом качеством сервиса агрегатора также остались недовольны.
Платить за косяки можно и напрямую самой службе.
Так что если есть возможность, рекомендую рассмотреть другие компании для доставки заказов ИМ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Fadeev
Руководитель отдела логистики, Herbalife
24/01/2018
DPD мучительно продолжает поглощать СПСР в России и объединять / реорганизовывать их и свои филиалы в регионах - отсюда и продолжающийся бардак. Плюс в ноябре-декабре наложился пик отправок (черная пятница + новый год) из-за чего проблемы были абсолютно у всех курьеров, так что вполне ожидаемо, что вы поимели проблемы, сунувшись к ним в самый пиковый период. Думаю, в феврале должно быть полегче и получше (хотя сложности от слияния с СПСР никто не отменял).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ксения Мельникова
ИП, ИП Мельникова К.А.
24/01/2018
Перейти к исходному сообщению
DPD мучительно продолжает поглощать СПСР в России и объединять / реорганизовывать их и свои филиалы в регионах - отсюда и продолжающийся бардак. Плюс в ноябре-декабре наложился пик отправок (черная пя Еще...
DPD мучительно продолжает поглощать СПСР в России и объединять / реорганизовывать их и свои филиалы в регионах - отсюда и продолжающийся бардак. Плюс в ноябре-декабре наложился пик отправок (черная пятница + новый год) из-за чего проблемы были абсолютно у всех курьеров, так что вполне ожидаемо, что вы поимели проблемы, сунувшись к ним в самый пиковый период. Думаю, в феврале должно быть полегче и получше (хотя сложности от слияния с СПСР никто не отменял). Свернуть
Dmitry Fadeev  Dmitry Fadeev Руководитель отдела логистики, Herbalife

Проблемы с координацией внутри компании у них были всегда, вне зависимости от сезона. Оправдание непрофессионализма и плохого управления пиком сезона уже порядком надоело. Косяки бывают у всех, но DPD относится к тем компаниям, которым проще отключить горячую линию и игнорировать обращения неделями, нежели постараться быстро и эффективно решать возникшие сложности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид Буряковский
Работник, Физ лицо
17/03/2018
Никогда не пользуйтесь транспортной компанией DPD. Она хуже Почты, Почты России.
26.02.2018. Продавец отправил мне мою покупку(инструменты). Можете проверить Ru002979163. Срок доставки Москва-Мурманск по калькуляции 4дня. Прошло более 20дней, Посылки нет, где она конкретно находится никто в компании не знает, диспетчера отвечают в пути. У меня простаивают рабочие, я плачу заказчикам неустойку за просрочку уже более 50000рублей. На мои претензии тишина, хотя обещали (письмено) разобраться в течении 2 дней. Всё это ложь. Никто там не занимается отслеживанием и контролем за работой сотрудников-разгильдяев и отправлениями. На их сайте нет открытого раздела отзывов и жалоб как здесь и ясно почему. Нет ни адреса и телефона конкретного лица отвечающего за поик пропавших посылок, не говоря уже о простых отправлениях. Открыв отзывы в интернете в гуугле, сразу видно рейтинг этой шараги.
Теперь мне придётся ждать ещё месяц на мою притензию к ним, для обращения в суд, на возмещение материльного (оплата за просрочку и неустойку) и морального ущерба.

Не дай вам бог воспользоваться её услугами
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Савицкая
Директор, Магия кукол
19/03/2018
Перейти к исходному сообщению
Никогда не пользуйтесь транспортной компанией DPD. Она хуже Почты, Почты России.26.02.2018. Продавец отправил мне мою покупку(инструменты). Можете проверить Ru002979163. Срок доставки Москва-Мурманск Еще...
Никогда не пользуйтесь транспортной компанией DPD. Она хуже Почты, Почты России.
26.02.2018. Продавец отправил мне мою покупку(инструменты). Можете проверить Ru002979163. Срок доставки Москва-Мурманск по калькуляции 4дня. Прошло более 20дней, Посылки нет, где она конкретно находится никто в компании не знает, диспетчера отвечают в пути. У меня простаивают рабочие, я плачу заказчикам неустойку за просрочку уже более 50000рублей. На мои претензии тишина, хотя обещали (письмено) разобраться в течении 2 дней. Всё это ложь. Никто там не занимается отслеживанием и контролем за работой сотрудников-разгильдяев и отправлениями. На их сайте нет открытого раздела отзывов и жалоб как здесь и ясно почему. Нет ни адреса и телефона конкретного лица отвечающего за поик пропавших посылок, не говоря уже о простых отправлениях. Открыв отзывы в интернете в гуугле, сразу видно рейтинг этой шараги.
Теперь мне придётся ждать ещё месяц на мою притензию к ним, для обращения в суд, на возмещение материльного (оплата за просрочку и неустойку) и морального ущерба.

Не дай вам бог воспользоваться её услугами Свернуть
Леонид Буряковский  Леонид Буряковский Работник, Физ лицо


Знакомая ситуация. Кстати, здесь еще и проблема с терминалом в г. Мурманске. Там директор неадекватный. До Нового года, ужас , что творилось на этом терминале, У нас порядка, 15 посылок доставлялись по 2 месяца. Не определялись в Мурманске, не доставлялись в партнерские ПВЗ. Есть потери, одну посылку до сих пор не могут найти.
Итог, после написания претензий, извините, мы собирались все доставить, но Вы сами оформили возврат (через 2 месяца!!!), и поэтому мы не доставили. В итоге отказ в удовлетворении претензии - хотя бы в компенсации транспортных расходов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Eugene Kantor
ceo, Volta
19/03/2018
В результате слияния СПСР с DPD первая стремительно катится вниз. Была одна нормальная компания и одна плохая, стала одна плохая. Отличный результат! Я думаю DPD надо Почту России прикупить. Крутая синергия получится!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид Буряковский
Работник, Физ лицо
19/03/2018
Так всегда было ложкой дегтя можно испортить бочку меда,... А если в бочкудегтя добавить ложку меда, всёравно будет деготь...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Александров
Менеджер по развитию, ИМ
28/03/2018
Перейти к исходному сообщению
Я тоже читал много негативных отзывов, но лично мое обращение в DPD полностью удовлетворительное. Причем обращался к ним не один раз, а уже несколько раз и каждый раз доставка груза осуществляется в с Еще...
Я тоже читал много негативных отзывов, но лично мое обращение в DPD полностью удовлетворительное. Причем обращался к ним не один раз, а уже несколько раз и каждый раз доставка груза осуществляется в сроки и в надлежащем виде. Причем я забирал посылку и у них в офисе, и оформлял доставку курьером на дом. И в том, и в другом случае, все хорошо и никаких претензий к службе доставки не было. Свернуть
Артем Пак  Артем Пак Менеджер по маркетингу, ОАО Сбербанк России

Как автор топика, скажу - вам повезло. Тем не менее, мы можете хвалить данную контору, как и недавняя дама

Перейти к исходному сообщению
если нужна доставка именно по РФ, это действительно очень неплохой вариант. Если доставка нужно по СПБ или Москве - лучше не связываться. Кто лучше?
Ирина Савицкая  Ирина Савицкая Директор, Магия кукол

пока не нарветесь на жесть, которую тут мы описываем, хоть и изредка.
Коммент дамы на пол-страницы читаю только как ответ сотрудницы ДПД.
Ну знаем мы правду. Ну придет новичок к вам, так все-равно узнает с 1-2 доставки, кто есть вы :lol:

п.с. искренне надеюсь, что кто-то займет первенство СДЭК, в надежде, что, если другой, есть шанс, что будет лучше :) Только пока не видится даже намеков, что кто-то хочет с ними посоревноваться и занять лидерство. Они фсё делают, чтобы обобраться и быть хуже лидера гонки :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Савицкая
Директор, Магия кукол
29/03/2018
Перейти к исходному сообщению
пока не нарветесь на жесть, которую тут мы описываем, хоть и изредка.Коммент дамы на пол-страницы читаю только как ответ сотрудницы ДПД.Ну знаем мы правду. Ну придет новичок к вам, так все-равно узнае Еще...
пока не нарветесь на жесть, которую тут мы описываем, хоть и изредка.
Коммент дамы на пол-страницы читаю только как ответ сотрудницы ДПД.
Ну знаем мы правду. Ну придет новичок к вам, так все-равно узнает с 1-2 доставки, кто есть вы :lol:

п.с. искренне надеюсь, что кто-то займет первенство СДЭК, в надежде, что, если другой, есть шанс, что будет лучше :) Только пока не видится даже намеков, что кто-то хочет с ними посоревноваться и занять лидерство. Они фсё делают, чтобы обобраться и быть хуже лидера гонки :(Свернуть
Денис Александров  Денис Александров Менеджер по развитию, ИМ


О, боже((( Пыталась помочь человеку и обвинили в том, что сотрудник ДПД)) Нет, я просто человек, который знает работу ДПД, лучше чем весь их call-центр, вместе взятые. Потому как, "тупо работаю" и при возникновении аналогичных проблем, не убежала, после 1-2 доставок, сказав стандартную фразу "все козлы", а разобралась тщательно во всех вопросах..
Если вы не будете выдергивать фразы из моих постов, поймете, что пишу и об отрицательном.. Мой последний пост о потере посылки, именно об этом..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
08/04/2018
Вы думаете это конец претензий? Неееет...
Если вы думаете, что хуже СДЭК или почты России с ее ЕМС ничего нет?

Вы ошибаетесь, у тех хотябы чат есть! и обратная связь, куда вы можете вполне оперативно написать и решить проблему!

Но только не в DPD! Клиент даже не может связаться на прямую с ПВЗ, ибо все контакты ведутся только через их 8-800 номер! Который вообще ничего не может решить!
Оказалось, что операторы имеют разный уровень доступа, и на какого вы попадете, вы никогда не знаете! Банальный вопрос и просьба, изменить ГОРОД получателя и ПВЗ на другой, оказался пыткой, даже перевод внутри города, целая проблема, хотя все отправления поступают на единый терминал, мы знаем это!

Никаких чатов или тикетов обратной связи нет в принципе...
Вы будете тратить время, только на звонки, и ждать своей очереди, иногда приходилось весеть на линии по 20-30 минут... Не имея возможности заняться другими делами...

Я потратил время, написал им письмо с просьбой и объяснением, что их изменения в работе с Трекингами и отменой префиксов, привело их компанию к коллапсу с доставкой!
Что раньше все было проще и понятней, а сейчас бардак...

Вы думаете, что они как то вникли в ситуацию? Или хотя бы обнадежили и объяснили?
НЕТ! Они предложили ВНИМАНИЕ!
В 21 веке! Написать им ПРЕТЕНЗИЮ в письменном виде и отправить ВНИМАНИЕ, нет не DPD, а Почтой :mrgreen:

А еще бесит, когда ОНИ номера отправлений, называют ЗАКАЗАМИ! (и сдэк туда же).
Нафига называть Номера отправлений - Заказами?!
В результате клиенты теряются и не понимают, что им пришло и что от них хотят!

В общем вывод сделан, компания черная дыра, не отвечающая в РФ не за что, прикрывающиеся просто брендом! Да и в Европе о ней не лучшего мнения...

Все иллюзии работы с ними, отпали.
Даже для ПВЗ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Станислав S.
Владелец, Торговля (Детские товары, мини-компания)
20/11/2018
DPD приняла заказ 30.10.2018. С неделю назад на сайте появилось, что отправка RU010723058 доставлена. СМС нет. Дата бесплатного хранения ограничена 21.11.2018. Три раза наведался в ПВЗ, а заказа нет. Получается сайт врет. Выделенной линии техподдержки для розыска заказа нет. ПВЗ отправляет в интернет-магазин. По единому номеру +7 (800) 250 44 34 получить внятный ответ невозможно. Печально все это(((( Прошло три недели вместо одной обещанной. Висеть по полчаса на 88002504434 и ничего не получить в ответ совсем не комильфо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
06/03/2017
ФАС одобрила слияние DPD и SPSR
Уже в первом квартале этого года на российском рынке логистических услуг появится крупнейший частный игрок... Подробнее
17/01/2017
DPD и SPSR Express начинают слияние
Операторы экспресс-доставки DPD и SPSR Express договорились о слиянии. Если ФАС одобрит сделку, на рынке экспресс-доставки появится крупнейший частный игрок... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы