подписка
Подписаться

Доставка товаров из Китая

Подписка на RSS
bysinka
12/05/2008
Добрый вечер,
собираясь открывать ИМ, столкнулась с проблемой доставки пробной партии товара из Китая. Обзвон 15-20 компаний занимающихся перевозками показал, что отправка из Шанхая в Москву груза весом 20 кг обойдется мне в 1000-2000$. Учитывая, что общая стоимость товаров в посылке около 200 баксов, такая цена доставки меня слегка шокировала.
Например, EMS - 900$, UPS - 1034$, Fedex - 1100$.
Компании занимающиеся отправкой составных грузов контейнерами запросили за жд от 1800$, море - 1600$. ПРи том, что 20 тонн можно легко отправить за 3200$.
Вопрос таков - возможно ли как-то доставлять грузы из Китая не за столь сумаcшедшие деньги.
Может быть China Post? Или ей лучше не доверять?
ПС. Компания porucheno.ru предложила отправить за 550, но доверия они у меня не вызывают.
Заранее спасибо за ответ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
realfireman
12/05/2008
Вы бы уточнили. Те цены, которые Вам дали включают таможенную очистку? Мне кажется нет. Так что эта сумма не окончательная. Прибавьте сюда таможенные платежи и недешевые услуги брокера.

Я, например, при доставке маленьких партий, пользуюсь услугами китайцев, которые перевозят товары в ручной клади в самолете. Забираю на Черкизовском рынке. 700 руб./кг. Быстро и не дорого. И никакой растаможки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tikhom
14/05/2008
как воспользоваться сервисом китайских авиа-рикш?
Научите..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sadkov
14/05/2008
Ещё можно доставлять по ЖД. 300-500 руб за доставку 10 кг. 100-200 руб/кг перевоз через границу, 500-1000 руб. за услугу. Сроки - 2 недели. Подробнее здесь описываю http://www.sadkov.info/index.php?option=com_content&task=view&id=28&Itemid=28


С Китаем "понемногу" имеет смысл возить только с очень хорошей маржой. Ибо с увеличением веса груза существенно снижается средняя стоимость доставки.

Таможню тоже учитывайте, в разных случаях будет стоить сильно по-разному :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Логистик
03/07/2008
Мы полностью можем организовать услуги за Вас, от растаможки, проплаты в Китай за Вас и отправку в регионы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GoldenBOY
22/02/2009
Требуется доставка из Китая в Россию.
Расскажите про челноков, пожалуйста!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nikretail
23/02/2009
Тема realfireman о китайских авиарикшах, я так понимаю, не раскрыта? меня тоже этот вопрос заинтересовал...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kalinin_e
27/04/2009
Раскройте тему о китайских челноках! Всех тема волнует)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
china101
28/04/2009
А что о челноках? Соратник правильно сказал ведь: на Черкизовском рынке забирает - это и есть ключ.
Года 3-4 тому назад я знал к кому обращаться там, а сейчас просто не в курсе. Тогда происходило всё следующим образом: желающие передать что то в Китай приносли товар на отправку на Черкизовский рынок, оплачивали услугу. Товар не криминальный, и его не много, речь в основном шла об образцах. Всё собиралось в сумку вес получался от 5 до 10 кг., которая хорошо упаковывалась, и отвозилась в аэропорт. Далее просто сумка передавалась желающему подзаработать китайцу(янке), в Пекине встречали его(её), оплачивали услугу, и раздавали прямым получателям в Китае, иногородним посылал экспресс почтой.
Из Китая это работало точно таким же путём в обратную сторону. Руководили этим супруги китайцы, муж на Черкизовском заправлял, жена в Пекине.
Но зная природу китайских товарищей копировать всё виды успешной деятельности, думаю что этим занялись многие, схемка то проста..
Повторяю - речь шла об образцах продукции и покупках небольших вещей 1-2 штуки. Они брали далеко не все виды товаров, потому что реально знали за что могут остановить например. Кстати случаи что сумку например тормозили тоже бывали. Такими услугами можно воспользоваться например для быстрой передачи образцов, или запчасти например к чему то. Партию товара получать сомнительно.
Хотя возможно за этот период времени многое изменилось...
(ньюанс: надо быть вхожим в китайскую диаспору, или конактировать с кем то из них, иначе вы ничего не найдёте)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sonik
29/05/2009
Добрый день!Недавно была в Москве, на выставке.
У меня магазины бытовой техники в Архангельске, вот решили делать заказное производство в Китае.
Подскажите как организовать доставку из Китая прямов Архангельск, и еще - кто-нибудь связывался с сертификацие продукции приехавшая из Китая?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Кучеренко
31/05/2009
kalinin_e:

Раскройте тему о китайских челноках! Всех тема волнует)))


Такое впечатление, что люди живут в прошлом веке. Если Вас не заботит сохранность груза и качественный сервис, то можно конечно заниматься подобной ерундой. Но практика показывает, что в итоге, всегда дешевле обратиться к профессионалам.
Добро пожаловать к нам, не пожалеете!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kalinin_e
31/05/2009
Какой у Вас минимальный вес?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
prive
01/06/2009
Добрый день, интересует также доставка небольшого груза 20-30 кг из Китая, кто можешь посоветовать как лучше сделать обратиться через профессиональные компании или можно действительно провезти в чемодане :) самолетом?
В этом деле я только новичок и буду рада получить ценные советы.
Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
25/10/2009
где то в рунете сталкивался с услугой, когда в один контейнер накидывают кучу заказов и при этом вы платите не за весь контейнер, а только за место и вес которое занмиает ваш груз. Называется вроде бы коллективное отправление или как то так..
погуглите, может найдете что нибудь на эту тему. Я бы, кстати, присоединился с парочкой проектов :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниэль Стирс
25/10/2009
Это называется консолидированный груз. Выгодная штука при малых партиях товара. Ждать только долго. Из Китая плывет 40-50 дней. Потом из Котки, Риги, Вильнюса или Питера траком едет дней 5.Т.е на круг 2 месяца.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тема закрыта. Вы не можете отвечать в нее и редактировать сообщения
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы