Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Делимся опытом и прочими премудростями

Ссылка на сообщение kaavain

Анна --:

Оки, гляну. Только Гоголя дочитаю

Я правда серьёзно. Не все понимают, но, если повезёт как мне - минимум это отсутствие стрессов.

Ссылка на сообщение Александр Щеголев,
Директор Интернет-магазин "Паутинка"
Москва, Россия

kaavain:

Я никогда его не скрывал. Не в состоянии решить ребус для 1 класса начальной школы? Почему-то я не удивлён.

В профиле его нет. В подписи по ссылке есть сайт, но это не магазин. Я не вижу ребуса, который надо решить. Или у Вас нет магазина, а Вы учитель делать магазины?

Ссылка на сообщение Анна --,
ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Prizzrak:

у меня востребованный товар

Не поверите, и у меня. Только разница у нас с Вами в том, что Ваш объем рынка в сотник раз превышает объем рынка моего сегмента. Ваша целевая аудитория значительно шире моей. У Вашей целевой аудитории практически нет специфики, сегмент несложный. Мой сегмент весьма специфичен. В Вашем сегменте нет крупных игроков, способных если не уничтожить мелкую рыбешку, то значительно сократить ее количество, заставив оставшихся затянуть пояса и выискивать новые методы подхода к клиенту и УТП. В моем сегменте ситуация иная, гораздо сложнее, с игроками, способными сорить деньгами на рекламу и не только. Так что не нужно противопоставлять "свои заслуги" другим. Что в более сложную нишу не пошли? Если на Вашем рынке появится сильный игрок, мы тут еще услышим от Вас плач Ярославны, и никакая оптимизация сайта не поможет. Увы.

ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

kaavain:

Я правда серьёзно

Константин, ну и я серьезно. Спасибо за наводку. Я просто не читаю одновременно две серьезные книги. Вот дочитаю "Мертвые души" (да-да, я тот динозавр, который периодически почитывает/перечитывает классику) и гляну.

Prizzrak:

Я не вижу ребуса, который надо решить.

Бинго! Я именно об этом. Ты ни хера не видишь, но при этом пытаешься что-то говорить. О доставке, о продажах, о продвижении. Ни хрена не видя. Это диагноз, он стар как мир. И такие как мы видим этот диагноз за версту. Приходи лет через десять. Умные, правда, сразу приходят. Но тут не тот случай, правда, коллеги?

Москва, Россия

Анна --:

К Вам претензия только в том, что Вы не обладая никакими знаниями о нишах собеседников, ставите клеймо неумех.

Я как раз и пытаюсь выяснить о Вас хоть что-то, но вы же с kaavain как партизаны.

А клеймо я ни на кого не ставлю. Вы очередной раз сами себе поставили клеймо, и утверждаете, что это сделал я. Я просто не верю в заговор Яндекса против Вас, потому что ни когда не видел со стороны Яндекса каких-то грязных манипуляций с моими сайтами или с сайтами моих друзей. У меня сложилось чёткое ощущение, что Вы, решив что Яндекс Вас обижает, обиделись на него и не пытаетесь понять, что же ему нужно. Судя по тому как Вы быстро ставите на себе клеймо - обидчивость у Вас повышенная.

Покажите всё же Ваш сайт. Мне очень интересно. Ни как его оценивать не буду. Просто посмотрю, чтобы понять кто Вы.

Анна --:

две серьезные книги

Аня, я обижен таким отношением ко мне. (Был бы, если бы не Зеланд). Где я сказал, что это

А) книга.
Б) серьезная.

?

Москва, Россия

kaavain, мы на Ты не переходили и не планируем. Прошу держать себя в руках.

Адрес своего сайта дадите? Или Вы сапожник без сапог?

ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Prizzrak:

ни когда не видел со стороны Яндекса каких-то грязных манипуляций с моими сайтами или с сайтами моих друзей

Чувствую себя попугаем. Еще раз: если Вы с чем-то ни разу не сталкивалась, это не значит, что этого нет.
Prizzrak:

решив что Яндекс Вас обижает, обиделись на него

Что за детский сад? Еще раз: у нас куча анализов, подтверждающих то, что я писала. Это не "сама себе придумала", это вывод, подтвержденный фактами.

Да, блин, что Вы так Яндекс защищаете? Они Вам печеньки выдают, что ли?

Prizzrak:

А клеймо я ни на кого не ставлю

Попросите перечитать Ваши сообщения незаинтересованным лицам, желательно мало знакомым с Вашем стилем общения.

Prizzrak:

как Вы быстро ставите на себе клеймо - обидчивость у Вас повышенная

Опять промах. Я анализирую тему целиком и делаю выводы, читая Ваши сообщения. Не имею привычки обижаться на незнакомых мне лично людей.

Prizzrak:

Покажите всё же Ваш сайт.

Нет, извините. Я на этом форуме не затем.

ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

kaavain:

я обижен таким отношением ко мне

Вы не говорили, признаю. Но для меня любая литература (пусть даже и в аудиоварианте), требующая ознакомления, является серьезной. В том смысле, что я серьезно подхожу к ней. Даже если на выходе окажется ересь.

Погуглила - заинтересовало. Гляну после Гоголя. Имею право на женский каприз? :mrgreen:

Анна --:

Имею право на женский каприз?

Здесь - нет.

Prizzrak:

Адрес своего сайта дадите?

Свободная касса!

Prizzrak:

мы на Ты не переходили и не планируем. Прошу держать себя в руках

Мне похрен, я буду вести себя так, как хочу.

Москва, Россия

Анна --:

Что в более сложную нишу не пошли?

Была такая писательница Эйн Ренд. У неё есть роман "Источник". В нём талантливый архитектор идет против сложившейся системы и создает шедевры архитектуры. Система ставит ему палки в колёса, не давая работать. Когда у него не получается создавать сдания он идёт работать чёрнорабочим на карьер. Так вот мой магазин - это карьер. Я просто выбрал добычу по легче. Вообще я IT-шники. Программист с 17-ти летним стажем. В недалёком прошлом руководитель проектов в одной крупном IT-интегратере.

Москва, Россия

kaavain:

Свободная касса!

У Вас видимо большой опыт работы в Макдональдс?

Prizzrak:

Вообще я IT-шники. Программист с 17-ти летним стажем.

Ну, вот все и объяснилось. С этого и надо было начинать! Столько говна бы не пролилось, страшно подумать.

ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Prizzrak:

Я просто выбрал добычу по легче

Ну я так и поняла :) А я выбрала нишу по душе. Та, которая мне интересна. И как бы ни были заманчивы более легкие ниши, я работаю в своей. Если бы из вне не "помогали", было бы вообще прекрасно.

Prizzrak:

Вообще я IT-шники. Программист с 17-ти летним стажем.

Зачем Вы пошли в торговлю? Почему не занимаетесь программированием? Если Вы классный специалист, то можете зарабатывать значительно больше, чем в торговле.

P.S. Не могу молчать. Александр, если Вы программист, откуда взялась проблема с написанием расчета стоимости почтовой доставки для магазина?! Я в шоке, серьезно...

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: