подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Кофейня

Делимся опытом и прочими премудростями

Подписка на RSS
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
02/12/2016
gift_seller, где тут смайлик, пожимающий руки? Вы тоже с умилением читаете некоторые сообщения?

А тут нужен смайлик, закрывающий рукой глаза. А мы тут все, блин, в бирюльки играем. И не содержим семьи на доходы от магазинов :) Prizzrak, все-таки Вы веселый. Пишите еще.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
02/12/2016
Анна А.:

. Эх, и зачем я маркетолог с многолетним опытом работы?

Затем, чтобы видеть истинное положение вещей, а не иллюзию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
02/12/2016
Блин, вы задолбали. Я был перым директором по маркетингу компании МВ, вы про такую уже и не слышали поди. В она из тех времён, когда менеджеров по продаже за невыполнение плана вечером били. Не до смерти, чтобы на завтра могли на работу выйти.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
02/12/2016
А мы чего? Мы ничего... Я ни разу директором не была, я вообще специализировалась на маркетинговых исследованиях. Поэтому меня так и подбешивают эти вот "оптимизировать сайты не умеете".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
02/12/2016
kaavain:

Она небольшая, и раньше присутствовала постоянно. Сейчас - просто опять всплыла.


О чем речь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
02/12/2016
Анна А.:

подбешивают

Вадим Зеланд. Трансерфинг. Достаточно первых 4 дисков. Верь мне, жизнь станет скучнее без сильных негативных эмоций. Но я лично - не жалею.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
02/12/2016
Анна А.:

Вы тоже с умилением читаете некоторые сообщения?

Ага. Естественно.

kaavain:

Я был перым директором по маркетингу компании МВ

Кто-то еще и помнит. Чуть ли не первые дилеры Ксерокса, кажется... Но в те времена маркетингом называлось немного другое, чем сейчас.
Впрочем, сути не меняет - нормальный маркетолог остается всегда разумным человеком, что важно.

Кажется, тут уже собирается компания маркетологов, бросивших профессию ради собственной идеи? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
02/12/2016
Вы что такой серьезный? Пятница, вечер, чего это мне испытывать негативные эмоции? Это у меня такой слог :) С товарищем все понятно, плывет по течению, откуда что берется не знает, его все устраивает. Я только не могу понять, что он на всех-то свои плавки натягивает?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
02/12/2016
Цитата:

Но в те времена маркетингом называлось немного другое


Да, но не там. Я уже тогда, в 90-е годы, не только бил менеджеров арматурой, завернутой в теплоизоляцию, но и ездил в Голландию и Германию на различного рода ПРАКТИЧЕСКИЕ трейнинги....

Впрочем, ничего уже от тех времен не осталось, все пропито.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
02/12/2016
Анна А.:

Вы что такой серьезный?


Про Зеланда я серьезно. Крайне позитивная весч. Только менеджерам своим не надо давать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
02/12/2016
Цитата:

Кто-то еще и помнит. Чуть ли не первые дилеры Ксерокса, кажется...


Близко, но не то. Но это уже не важно, контора сдохла. Но это была реально жесткая школа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Щеголев
Директор, Интернет-магазин "Паутинка", веб-студия "Купи себе сайт"
02/12/2016
Анна А.:

А мы тут все, блин, в бирюльки играем. И не содержим семьи на доходы от магазинов Smile Prizzrak, все-таки Вы веселый. Пишите еще.

Я в том смысле, что за пол года рост процентов 50. До этого одна семья зарабатывала, сейчас две. У меня маленький магазин, всего 4 человека работает. 2 в Москве, 2 в Сарове.

Анна А.:

С товарищем все понятно, плывет по течению, откуда что берется не знает, его все устраивает. Я только не могу понять, что он на всех-то свои плавки натягивает?

Да. Считаю что плыть против течения контрпродуктивно. Потому плыву, периодически причаливая к островам которые мне интересны. Вы считаете, что надо плыть против течения?

kaavain, была такая контора Nokia. В девяностых на одном месте крутила там всякие самсунги и иже с ними на рынке мобильников. И где она теперь? К чему это я? К тому, что у Вас несомненно опыта больше чем у меня, но опыт ничего не дает, если не держать руку на пульсе. Надо быть спецом сейчас, а не 20 лет назад.

kaavain, покажите мне свой сайт. Обещаю не буду его поливать грязью, даже если он мне не понравится. Хочется просто посмотреть с кем я общаюсь.

vic_anya, тоже хотелось бы посмотреть на Ваш сайт. Вдруг у нас найдутся поводу посотрудничать. У меня кроме текстильного сайта ещё куча проектов и идей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
02/12/2016
Цитата:

бросивших профессию ради собственной идеи

У меня все проще. Скотское отношение начальства. Последнее место работы меня выжало так, что лучше и не вспоминать. Муж посадил дома. Потом появилось хобби, за ним бизнес. В исследования я не вернулась. Бизнес показал кто я есть на самом деле и чего стою. В офисе под каблуком очередного самодура, машущего корочкой о прохождении 6-месячного курса маркетинга, мне делать нечего.

kaavain:

Про Зеланда я серьезно. Крайне позитивная весч

Оки, гляну. Только Гоголя дочитаю :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
02/12/2016
Prizzrak:

тоже хотелось бы посмотреть на Ваш сайт.

Извините, но нет. Меня не Ваше предложение не заинтересовало :)

Prizzrak:

Вы считаете, что надо плыть против течения?

Я считаю, что не надо рассказывать другим, что они не умеют готовить, если не знаешь, что именно готовит собеседник. К Вам претензия только в том, что Вы не обладая никакими знаниями о нишах собеседников, ставите клеймо неумех.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
02/12/2016
Prizzrak:

kaavain, покажите мне свой сайт. Обещаю не буду его поливать грязью, даже если он мне не понравится. Хочется просто посмотреть с кем я общаюсь.

Я никогда его не скрывал. Не в состоянии решить ребус для 1 класса начальной школы? Почему-то я не удивлён.

Все, короче, иди жаловаться на доставку Яндекса. Про свободную кассу я вроде как уже говорил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы