подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Кофейня

Делимся опытом и прочими премудростями

Подписка на RSS
kaavain
01/12/2016
Eliseo:

А Вы не пробовали менять стразы на заклепки?


Да мы это никогда толком не продавали. Так, болтается ради оптовых заказов, оптом мы любое из ассортимента привезем что есть... Но, еще раз, это так, побочный продукт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
02/12/2016
kaavain:

у нас с продажами полный провал

И у нас полный провал... у людей видимо нет денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
02/12/2016
sham:

у людей видимо нет денег.

На днях звонил постоянный покупатель с Сахалина. Очень извинялся и просил аннулировать только что сделанный заказ в связи со "сложным материальным положением". По постоянным клиентам и их заказам очень хорошо видно, на сколько просели регионы. А КС поднимают тарифы... В новом году еще и почта к ним подтянется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
02/12/2016
Анна А.:

Похоже мы (граждане РФ) как раз достигли дна.

Эх, Аня.... оптимист говорит "хуже быть не может", да?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
02/12/2016
Prizzrak:

У меня продажи не падают. На счёт дна не вкурсе.


У Вас ежегодный рост продаж темпами большими, чем с 2009 года по 2014 год?

У Вас товары первой необходимости? Или такие, на которые если чел подсел, то так и будет покупать с определенной периодичностью? Например, корма для животных, косметические товары, аквариумистика и т.д.?

Prizzrak:

Вызвали его на забор к конкретному времени


Странно. Вроде в SL не было вызова к определенному времени. Только интервал. Мы в свое время так отказались от заборов вообще, потому что за МКАД с 10 до 18 интервал. Уже 2,5 года возим сами и имеем от этого много плюсов и только один минус.

Константин, Вы мне льстите :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
02/12/2016
RamBoo:

Слабо верится


А я - верю. Все так. Когда продаж и не было толком - падать некуда. А продаж и не было. 500 посетителей в сутки в этом сегменте соберёт любое говно на бесплатном движке только за счёт больших чисел.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Щеголев
Директор, Интернет-магазин "Паутинка", веб-студия "Купи себе сайт"
02/12/2016
Анна А.:

У Вас ежегодный рост продаж темпами большими, чем с 2009 года по 2014 год?

Я магазин открыл 1 мая 2014 года. С того момента всё стабильно.

Анна А.:

У Вас товары первой необходимости? Или такие, на которые если чел подсел, то так и будет покупать с определенной периодичностью? Например, корма для животных, косметические товары, аквариумистика и т.д.?

У меня текстиль: постельное белье, полотенца.

Анна А.:

Странно. Вроде в SL не было вызова к определенному времени. Только интервал.

Ну значит на интервал что-то типа с 18 до 21. А он пытался в 17 приехать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Щеголев
Директор, Интернет-магазин "Паутинка", веб-студия "Купи себе сайт"
02/12/2016
RamBoo:

Это на вашем-то товаре? При наличии ТАКОГО количества конкурентов и Иваново под боком? Слабо верится.

Можете не верить. :-) У наших основных поставщиков тоже растут продажи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
02/12/2016
kaavain:

Когда продаж и не было толком - падать некуда

Падать всегда есть куда. С 1 до 0 это тоже падение :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
02/12/2016
RamBoo:

Падать всегда есть куда. С 1 до


Слушай, давай в казуистику не углубляться. Я же практик, а не тероетик. Чувак не то, чтобы пороху не нюхал, он книжки ни одной толком не прочёл - только словарь терминов. О чем тут говорить?

И, парируя твой довод, если в тебя 1 заказ в день, то залетный лишний псих легко тебе организует подъем в 20-50%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
02/12/2016
Prizzrak:

Я магазин открыл 1 мая 2014 года. С того момента всё стабильно.


Это много объясняет. К ноябрю 2014 года Вы вряд ли успели раскрутиться так, чтобы понять, что в 15-16 годах стало хуже. И еще отмечу, что стабильно не есть положительная динамика. У нас, например, ежемесячный оборот болтается вокруг одной цифры уже больше года. И я говорю, что это снижение. Потому как одна и та же цифра в июле 2015 года и в декабре 2016 года это две большие разницы. Еще я знаю как в моем сегменте рос оборот в 2010-2014 годах. И вижу как упал средний чек. Особенно хорошо это видно на тех постоянных клиентах, которые пришли к нам еще в 2010-2011 гг.


Prizzrak:

У наших основных поставщиков тоже растут продажи.


По косвенным признакам могу сказать, что у всех наших основных поставщиков, которые являются также основными в стране в нашем сегменте в принципе, ситуация совсем не радужная. Вам видимо фартит в том, что постельное белье всегда считалось хорошим подарком и нужной в хозяйстве вещью. Поэтому я могу предположить, что этот сегмент просел не так сильно, как, например, мой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
02/12/2016
Анна А.:

что постельное белье всегда считалось хорошим подарком и нужной в хозяйстве вещь


Курс. Икея теряет позиции. В Европе покупать дорого. Но это все искусственно. Скажу по себе, мы с женой все покупаем в Англии , Германии и Финляндии. Но курс - в этом году кое что и в России купили.


В любом случае - "опыт" двух лет это смешно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
02/12/2016
kaavain:

Курс


В нашем сегменте это вообще ключевое. До девальвации 2014 года, до 90% продукции был импорт. Российских аналогов не было в принципе. Сейчас, спустя 2 года, часть товаров появилось российского производства, иногда полная копия. Тот импорт, который был очень популярен с одной стороны, и получил российский аналог с другой, сейчас даже не спрашивают. Даже те, кто раньше гнул пальцы со словами, "наше ..вно, Европа супер". Но все равно, заменилось только процентов 20-30. Основной товар сегмента остался импортным, только подорожавшим в 2-2,5 раза. А так как товар вообще никакой необходимости, то падение по всему сегменту закономерно.

P.S. Меня вообще вымораживает вот это ультимативное все хорошо, это у всех руки не оттуда растут... Эх, и зачем я маркетолог с многолетним опытом работы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Щеголев
Директор, Интернет-магазин "Паутинка", веб-студия "Купи себе сайт"
02/12/2016
vic_anya, да у меня востребованный товар. Под словом "стабильно" я понимаю стабильный рост. Пол года назад одна семья жила на деньги от моего магазина. Я отдал всю доставку по России своему другу в Сарове. Теперь, через пол года, и он живет на эти деньги. :-)

kaavain:

В любом случае - "опыт" двух лет это смешно.

Да-да именно такие салаги умеющие оптимизировать свои сайты отжимают у Вас огромное число клиентов. :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
02/12/2016
Анна А.:

Эх, и зачем я маркетолог с многолетним опытом работы?

О! Коллеги :) Я тоже маркетинг бросил после 15 лет стажа...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы