подписка
Подписаться

Cравнение платформ 1С Битрикс vs Amiro

Подписка на RSS
ildar
28/06/2009
Сравнение двух cms 1С Битрикс и Амиро - обе редакции бизнес
(Битрикс) http://www.1c-bitrix.ru/products/cms/ed ... siness.php
(Амиро) http://www.amiro.ru/prices/products/business

ЗА и Против.
1. опыт использования
2. технические особенности
3. влияние на оптимитизацию

буду признателен в ваших аргументах :oops:

ps: сам заметил, что опция статистика у Амиро функционирует только при подключении на свой хостинг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
29/06/2009
Очень странный вопрос. Чтобы что то сравнивать необходимо иметь конкретную задачу. Для решения каких то задач оптимальнее Amira для каких то битрикс - для каких то другие движки или собственная разработка. И с тем и с тем можно работать. И то и то ужасно с точки зрения нормального человеческого подхода к разработке проекта...

Что такое технические особенности? У Битрикс документация на 100 страниц - это все и есть технические особенности.

Что есть влияние на оптимизацию?

Работали с битрикс (5-6 проектов), работали с Umi - 3-4 проекта, с Amiro когда давно пару проектов делали.

Стоит все таки понимать что bitrix и amiro это разного порядка вещи. Amiro это CMS пусть даже и очень хорошая, а Bitrix это среда разработки... ВОзможности кардинально отличаются.

Поэтому и нужно понимать - что не может быть "лучше" или "хуже" может быть лучше или хуже для конкертной задачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ildar
29/06/2009
Petr:

Стоит все таки понимать что bitrix и amiro это разного порядка вещи. Amiro это CMS пусть даже и очень хорошая, а Bitrix это среда разработки... ВОзможности кардинально отличаются.


какие возможности?

понятное дело для портала нужны разработки.

а для стартуюшего интернет магазина который пока еше никому не известен.

какие возможности вы имеете ввиду? :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
29/06/2009
Перед разработкой магазина необходимо составить требования, ограничения.
Структура, интерфейсы, нагрузки, масштабируемость, расширяемость и проч и проч. после этого смотреть какая система лучше удовлетворяет.

У битрикса лучше поддержка
Амиро проще и дешевле
Umi и дешевле и поддержка лучше ))

На самом деле зависит от того что Вы хотите получить в итоге. Я лично не сторонник интернет-магазинов на готовых движках.. Реальная функциональность которая нужна для разных серьезных "продажных" фишек - upsell, пакетные предложения, эффективное ценообразование, маркетинг баз данных и прочее - я бы это все не доверил готовому решению - а проектировал бы сам под себя.

Битрикс - система слишком переоцененная - хороший маркетинг и весьма средненькая платформа с кучей проблем и сложностей.

Самый правильный путь - это разрабывать в каком нидубь приличном фрэймворке типа Django ну или другом.. их слава богу много..

Если же Ваша задача минимизирвоать цену.. То берите бесплатные решения oscommerce или дешевые типа ShopScript, правда в этом случае о сколь нибудь серьезном бизнесе можно забыть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ildar
29/06/2009
Petr:

Я лично не сторонник интернет-магазинов на готовых движках.. Реальная функциональность которая нужна для разных серьезных "продажных" фишек - upsell, пакетные предложения, эффективное ценообразование, маркетинг баз данных и прочее - я бы это все не доверил готовому решению - а проектировал бы сам под себя.


Почему же ряд крупных проектов используют Битрикс пример http://www.1c-bitrix.ru/products/cms/projects.php
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
29/06/2009
Еще раз отвечу: каждому свое. Есть конкретные задачи, конкретные ситуации. Я не говорю что битрикс плох. Я говорю что есть ряд задач, для которых Я БЫ НЕ СТАЛ БЫ ЕГО ВЫБИРАТЬ (Исходя из своего личного опыта - 6 лет в управлении проектами)

Выбор платформы для крупных компаний - это во многом маркетинг и PR. Выбор битрикса при прочих равных считается более надежным - именно из за рекламной поддержки и мощного маркетинга.

Для малых проектов битрикс - зло. Все его преимущества становятся недостатками. Нужно смотреть ТЗ и ТУ на каждый конкретный проект - и тогда уже можно рекомендовать что то конкретное
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alex.s
29/06/2009
ildar:

Почему же ряд крупных проектов используют Битрикс


ildar, то что крупная ритейловая компания с соответствующим бюджетом может себе позволить то или иное решение, обычно не является аргументом для владельцев интернет-магазинов десятого-сотого эшелона. Масштабы решаемых задач разные, потребности разные, опять же - возможности (в т.ч. и финансовые) разные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ildar
29/06/2009
Petr:

Есть конкретные задачи, конкретные ситуации


спасибо за совет)

если я вам покажу проект.
вы сможете посоветовать? :oops:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ildar
29/06/2009
alex.s:

то что крупная ритейловая компания с соответствующим бюджетом может себе позволить то или иное решение, обычно не является аргументом для владельцев интернет-магазинов десятого-сотого эшелона.



понятно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alex.s
29/06/2009
Чуть-чуть "в сравнении"

http://www.nulled.ws/showthread.php?t=82188
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
29/06/2009
Вам битрикс для магазина?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ildar
29/06/2009
Neznamov:

Вам битрикс для магазина?
_________________



да cms для интернет магазина.

функционал для торговли бытовой техникой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
29/06/2009
Сомневаюсь что у вас есть бюджет под один только движок хотя бы в 70 тыс рублей.
Битрикс не берите. недавно писал обзор о его модулях под интернет-торговлю. Вы не будете пользоваться и 10-ой частью того функционала. зачем тогда платить за него?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ildar
29/06/2009
Neznamov:

недавно писал обзор о его модулях под интернет-торговлю. Вы не будете пользоваться и 10-ой частью того функционала


Где можно почитать статью...ссылку не подскажите...


а как вам cms amiro?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
29/06/2009
http://www.nezname.com/?p=803 пожалуйста. Только тут мало технической информации. Зато я достаточно доступно дал понять, почему не стоит брать Битрикс для интернет-магазинов.

Амиро не рассматривал
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Юрий Круглов, разработчик
27/11/2013
Платформа для создания интернет-магазина: выбираем с точки зрения бизнеса
И снова о выборе платформы для сайта. Что, если начать не со сравнения разных CMS и облачных сервисов, а с особенностей и задач вашего бизнеса? ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы