подписка
Подписаться

Cравнение платформ 1С Битрикс vs Amiro

Подписка на RSS
Konten
06/02/2014
И кстати:
Алексей_К:

Konten :
Вот все сайты на Битриксе и все необходимые "костыли" всегда можно "припаять".

А вот это по делу - да, многие сайты на Битриксе на "костылях" и держатся


Тебе дано тесто, лепи что хочешь. Так что я не понимаю где проблема? На то это и среда разработки, а не готовая коробка с пряниками. В битриксе на мой взгляд только 1 минус - это дохрена просят за него!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
06/02/2014
Konten:

А если ты этого не видишь или не понимаешь

Не понимаю: причем тут гос. учреждения, если речь об интернет-торговле.
P.S. И даже в вопросе сайтов для гос. учреждений активность Битрикса не делает его монополистом. Закон о гос. закупках и торгах никто не отменял, к тому же выбор движка - это выбор исполнителя заказа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
06/02/2014
Konten:

На то это и среда разработки, а не готовая коробка с пряниками

А позиционируется, как коробка :)
Konten:

В битриксе на мой взгляд только 1 минус - это дохрена просят за него!

А так же:
- способ формирования и ведения базы данных
- как следствие - низкая производительность
- требуемые ресурсы
- уязвимость
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
06/02/2014
И да, есть еще момент, про который даже представители самого Битрикса любят замалчивать на семинарах и конференциях в том числе: платная поддержка.
Купили лицензию, прошел год - продлевайте ее (даже не ее, а, как говорит Битрикс - "тех. поддержку") по скидочной цене. Не продлили - значит не судьба Вам установить ни одно приложение из Маркетплейса Битрикса :) хотите все таки коректно работающий модуль оттуда - тогда продливайте. Не успели - платите за продление тех. поддержки сумму как за новую лицензию :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zhbolotova
18/02/2014
Работала с Амиро и Битриксом как разработчик несколько лет. В основном занималась как раз интернет-магазинами. У каждой системы есть свои достоинства и недостатки, как уже говорилось выше.
По цене разработки и лицензии они идентичны. Наример у того же Битрикса можно взять лицензию Старт и купить к ней модуль Интернет-магазина. Для тех, кто только начинает и не знает, будет ли вообще дальше существовать его бизнес и при этом хочется вложить минимум - арендуйте сайт на Амиро.
Если же у вас более серьезные намерения, то лучше Битрикс.
За годы работы составила сравнительную табличку этих двух систем, по которой легко понять, что вам требуется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alla_ru
03/04/2014
Битрикс занимает третье место по популярности CMS http://habrahabr.ru/post/211713/
Амиро в рейтинг не вошло....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
09/04/2014
Алексей_К:

И да, есть еще момент, про который даже представители самого Битрикса любят замалчивать на семинарах и конференциях в том числе: платная поддержка.
Купили лицензию, прошел год - продлевайте ее (даже не ее, а, как говорит Битрикс - "тех. поддержку") по скидочной цене. Не продлили - значит не судьба Вам установить ни одно приложение из Маркетплейса Битрикса Smile хотите все таки коректно работающий модуль оттуда - тогда продливайте. Не успели - платите за продление тех. поддержки сумму как за новую лицензию Smile


Извините, но если Для Вас и Вашего бизнеса 6-7 тысяч за лицуху в год(редакция малый бизнес)-Это деньги о которых стоит думать, что Вы делаете на этом форуме?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
10/04/2014
Вадик:

Извините, но если Для Вас и Вашего бизнеса 6-7 тысяч за лицуху в год(редакция малый бизнес)-Это деньги о которых стоит думать, что Вы делаете на этом форуме?

Вы не правильно ставите вопрос. Нужно спрашивать не "А для Вас это большие деньги?" а "За что я плачу?"
В случае с Битриксом Вы платите за воздух. В буквальном смысле. Вы ничего не покупаете, Вы ничего не приобретаете, Вы просто платите за то, за что уже заплатили, с той лишь разницей, что платите просто меньше, чем в первый раз.
Именно поэтому сами битриксовцы называют эту абонентскую плату не платой за лицензию, как Вы выразились, а продлением тех. поддержки.
Если Вы по прежнему не согласны с тем, что вопрос стоит задавать так, то прошу перевести мне на электронный кошелек 6-7 тысяч, для Вашего бизнеса ведь это не деньги. Ну а заплатите Вы... Ну, за возможность получать от меня комментарии :) Если не хотите мне их дать, то
Вадик:

что Вы делаете на этом форуме?

Извините за столь грубое утрирование.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
10/04/2014
Алексей_К:

Если Вы по прежнему не согласны с тем, что вопрос стоит задавать так, то прошу перевести мне на электронный кошелек 6-7 тысяч, для Вашего бизнеса ведь это не деньги. Ну а заплатите Вы... Ну, за возможность получать от меня комментарии

Спасибо, посмеялсо. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
10/04/2014
Алексей_К:

Вы не правильно ставите вопрос. Нужно спрашивать не "А для Вас это большие деньги?" а "За что я плачу?"
В случае с Битриксом Вы платите за воздух. В буквальном смысле. Вы ничего не покупаете, Вы ничего не приобретаете, Вы просто платите за то, за что уже заплатили, с той лишь разницей, что платите просто меньше, чем в первый раз.
Именно поэтому сами битриксовцы называют эту абонентскую плату не платой за лицензию, как Вы выразились, а продлением тех. поддержки.

за 6-7 тысяч получаешь доступ к тех поддержки, к обновлениям (да битрикс регулярно обновляется) и к маркетплейсу(хотя там тоже многое платное).
И вообще сайт это главный инструмент Вашего бизнеса - как к примеру у грузоперевозки автомобили.
С таким же успехом можно и ККМ не покупать за что платить в течении года за наклейки? по 8 тысяч в год.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
11/04/2014
Извините, не могу Вам ответить, Вы не продлили мою тех. поддержку... :)
А если серьезно, то, когда делаешь своими и наемными силами различные модули и решения на сайте, то
Вадик:

получаешь доступ к тех поддержки

а они что-то конкретное делают? О решениях проблем можно на форумах достаточно почитать, благо у Битрикса проблем много, поэтому и почитать есть что.
Вадик:

к обновлениям

зачастую нафиг не нужны. И давайте сравнивать с аналогами. Ладно бы если нет других вариантов по функционалу, тогда можно диктовать условия, но есть немалое количество достойных CMS, у которых не надо платить за обновления.
Вадик:

и к маркетплейсу

а вот про это читайте мое сообщение выше. Интересно, почему пользователи айфонов не платят абонентку за доступ к эплстор? Вы осознаете, что Вы платите не за модули, а платите за возможность купить модули? :)
Вадик:

И вообще сайт это главный инструмент Вашего бизнеса - как к примеру у грузоперевозки автомобили.

И снова Вы не так ставите вопрос. Еще раз говорю, нужно задавать вопрос "За что я плачу". У меня нет желание отдавать деньги "за то что Битрикс", неважно сколько нужно отдавать. Особенно когда есть множество других вариантов, которые ничуть не хуже могут подойти под большинство запросов и требований (так как большая часть из них по сути сводится к стандартному функционалу). А то получается, что я спрашиваю, за что плачу, а меня в ответ называют "нищебродом" (прям типичный диалог с большинством фанатов яблочной продукции). Аргументный аргумент, ага.
Кстати про аналоги:
Вадик:

как к примеру у грузоперевозки автомобили

Вам нужен грузовик определенных параметров и у Вас есть выбор: один грузовик нужной Вам вместимости, стандартная нужная Вам комплектация... А есть другой грузовик: стоит подороже, бензина жрет больше (к вопросу о производительности Битрикса), если задумаете что-то купить для этого грузовика, то нужно заплатить не только за товар, но и за право вынести его из магазина. Ну конечно же каждый здравомыслящий человек выберет второй вариант, ведь он не нищеброд там какой-то, а второй вариант так популярен среди народных масс.
Вадик:

С таким же успехом можно и ККМ не покупать за что платить в течении года за наклейки? по 8 тысяч в год.

Не доводите до абсурда. Есть закон, а есть Ваше право выбора во всех других вопросах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
11/04/2014
Как часто бывает, отклонились от прямого вопроса ТС:
Цитата:

ЗА и Против.
1. опыт использования
2. технические особенности
3. влияние на оптимитизацию


Отвечаю:

Цитата:

влияние на оптимитизацию

Никакого влияния на оптимизацию (если имеется ввиду SEO) непосредственно выбор CMS, включая указанные тс, не оказывает. Влияние может быть оказано только на время решения задач, поставленных специалистом по SEO при наличии или отсутствии готовых модулей для CMS, уже решающих эти задачи.

Цитата:

технические особенности


Ни одна из указанных тс систем не вносит ограничения в возможность реализации того или иного функционала в конкретном интернет-проекте.

Тем не менее, решение определённых специфичных для конкретного проекта задач может потребовать разное время при их решении в рамках указанных тс CMS. Учитывая, что конкретные задачи проекта не были указаны в вопросе, сравнить время на их решение в двух системах нет возможности.

Цитата:

опыт использования


Опыт использования указанных тс CMS показывает возможность создания интернет-проектов в целом и интернет-магазинов в частности в рамках обеих систем. Знание особенностей этих систем командой разработчиков позволяет принять верное решение в выборе CMS в целях уменьшения времени разработки и стоимости конечного продукта для заказчика.

Практика реализации сложных интернет-проектов позволяет говорить о том, что несмотря на то, что в основе конечного продукта может лежать одна из указанных тс CMS, изменения которые в неё вносятся в том числе на уровне ядра, позволяют говорить о том, что проект построен на конкретной CMS лишь отчасти, на самом деле представляя собой персонализированный продукт на основе координально переработанной базовой CMS или фреймворка.
Последнее справедливо для большинства крупных интернет-магазинов, создаваемых на основе систем управления, указанных в вопросе тс. В качестве показательного примера можно привести интернет-магазин сети Эльдорадо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Нефёдов
06/05/2014
Работали с битрикс, немного сложноватый - нужно обучатся, зато возможности неограниченные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
06/05/2014
Александр Нефёдов:

зато возможности неограниченные.


Я бы не был так категоричен.
Ответить
Читайте также
Юрий Круглов, разработчик
27/11/2013
Платформа для создания интернет-магазина: выбираем с точки зрения бизнеса
И снова о выборе платформы для сайта. Что, если начать не со сравнения разных CMS и облачных сервисов, а с особенностей и задач вашего бизнеса? ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы