подписка
Подписаться

Cравнение платформ 1С Битрикс vs Amiro

Подписка на RSS
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
29/06/2009
Обычно специализированные решения подходят для решения конкретных задач лучше, чем универсальные. Мы, например, в архитектуре нашего ПО учитываем особенности интернет-магазинов и информационных сайтов, применяя эффективные специализированные решения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ildar
29/06/2009
Neznamov:

ста. Только тут мало технической информации. Зато я достаточно доступно дал понять, почему не стоит брать Битрикс для интернет-магазинов.



вот спросил на сей счет у разработчика сайта мнение его ответ: Generic Solution 29.06.09 в 23:47:
Да, выбор должен быть сделан. Но его надо делать, полагаясь на факты. У битрикса полноценный функционал интернет-магазина – это факт (www.1c-bitrix.ru/products..). Те же статьи... – в них ничего не подтверждено фактами. Просто чье-то субъективно мнение. Скорее всего человек всю свою сознательную жизнь работал с другой цмс и теперь всеми силами пытается очернить то, что на самом деле лучше того, с чем он работал. Кстати, внизу статьи он приводит ссылки, как например вот эту bitrix.cmsmagazine.ru/opi.. , которая скорее показывает битрикс с хорошей стороны. Вторая ссылка (habrahabr.ru/company/bitr..), которая названа "Блог Битрикса на Хабре", никаким блогом не является – это просто критическая статья о модуле проактивной защиты. Блоги же битрикса здесь: www.1c-bitrix.ru/blog/ куда пишут люди, которые постоянно работают с битриксом.

По поводу написанной с нуля цмс – это очень дорогое и геморойное удовольствие. Если нужны аргументы – могу привести, но, предупреждаю – текста будет много :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
30/06/2009
ildar:

По поводу написанной с нуля цмс – это очень дорогое и геморойное удовольствие.


Согласен, у нас на создание и отработку собственного ПО интернет-магазинов ушло более пяти лет. Столько зарплаты программистам заплатили за это время... )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
30/06/2009
ildar, я не собираюсь спорить с человеком, который даже не удосужился внимательно прочитать статью. И считает мнение большинства - обидой на другую ЦМС.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ildar
30/06/2009
Neznamov:

который даже не удосужился внимательно прочитать статью. И считает мнение большинства - обидой на другую ЦМС.



подскажите ссылку где приведены отзвы по поводу данной :!: cms
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
01/07/2009
там же внизу статьи. а еще погуглите по нужным запросам, как сделал это я, посмотрите что говорят на здешнем форуме о битрикс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alex.s
01/07/2009
Ограничения и мифы системы 1С-Битрикс

http://nerusoft.blogspot.com/2008/02/1.html

Материал годовалой давности.

Ну и чтобы "в одни ворота не играть" - «Мы не скрываем минусы Amiro.CMS» - нашел на промо-страничке самой Амиры:

http://www.amiro.ru/partners/offers/freelances-2009
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ildar
02/07/2009
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
02/07/2009
неплохая ссылка, только слишком лестные отзывы о шопцмс и шопскрипте. У меня опыт интенсивной работы с ними более года, оба - говнища, по тем или иным причинам. Аргументировать буду в обзорах, попозже.

Но ссылка не имеет никакого отношения к теме
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alex.s
13/07/2009
Ильдар, свой выбор на чём остановили-то?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ededed
31/07/2009
ildar хотите не сложную, но хорошую CMS берите WEB director не пожалеете. Возможностей много в управлении очень проста. И есть возможности оптимизации и продвижения сайта, статистика посещения, ну просто ворох всего. Я дилетант. Битрикс выдержал 2 недели изученя потом забросил, а здесь всё просто и понятно.


http://www.webdirector.ru/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
igor777
13/01/2014
Трудно судить какую cms выбрать, не зная конкретных задач интернет магазина, будет ли ТС напрямую продавать или скидывать заказы только собирается как посредник, как обновляться будет магазин, будет ли продавать в кредит и использует ли он в торговле 1С и тд т.е. не понятно какой функционал ему реально нужен, чтобы не переплачивать, есть разные готовые коробочные решение за разную цену у amiro по моему несколько редакций вот ссылка для наглядности http://www.amiro.ru/product/amiro.cms/editions/review
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Konten
05/02/2014
НА мой взгляд Битрикс весьма достойная платформа для работы. Имеется поддержка всей бухгалтерии 1с, такая интеграция служит весьма важным фактором на нынешнем рынке интернет торговли. Все серьезные компании это понимают, да и нельзя отрицать монополию самого Битрикса. Так что если выбирать системы для создания интернет магазина то это Битрикс. Вот все сайты на Битриксе и все необходимые "костыли" всегда можно "припаять". :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
06/02/2014
Что за день такой, что столько спама от разных разрабов?
Konten:

НА мой взгляд Битрикс весьма достойная платформа для работы

Еще бы. Ведь с продажи каждой лицензии Битрикса Вы имеете весьма приличное агентское вознаграждение с воздуха.
Konten:

Имеется поддержка всей бухгалтерии 1с, такая интеграция служит весьма важным фактором на нынешнем рынке интернет торговли

Пугать интеграцией с 1С - это уже моветон. Ничуть не хуже интегрируются многие другие CMS, преимуществ у Битрикса тут нет.
Konten:

нельзя отрицать монополию самого Битрикса

Что за чушь... Монополию на что?
Konten:

Вот все сайты на Битриксе и все необходимые "костыли" всегда можно "припаять".

А вот это по делу - да, многие сайты на Битриксе на "костылях" и держатся :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Konten
06/02/2014
Алексей_К:

Konten :
нельзя отрицать монополию самого Битрикса

Что за чушь... Монополию на что?


На то что все гос учреждениям надо иметь сайт, а в этом активное и инициативное участие принимает непосредственно 1С Битрикс http://ru18.ru/files/gosportal_client.pdf
А если ты этого не видишь или не понимаешь :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Юрий Круглов, разработчик
27/11/2013
Платформа для создания интернет-магазина: выбираем с точки зрения бизнеса
И снова о выборе платформы для сайта. Что, если начать не со сравнения разных CMS и облачных сервисов, а с особенностей и задач вашего бизнеса? ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы