подписка
Подписаться

CMS для магазина

Подписка на RSS
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
02/04/2009
khusamov, дочитал всё.) Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
khusamov
02/04/2009
Кстати, еще предложение. Вы можете через меня купить NetCat или Битрикс.

В этом случае получите БЕСПЛАТНУЮ помощь в самостоятельной разработке сайта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
khusamov
02/04/2009
Цитата:

Я так примерно и подумал. Удивило в первую очередь, что ограничивают единственным сайтом. А изменять то структуру и содержимое сайта можно?


В пределах одного сайта ограничений в Битриксе нет никаких.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
khusamov
02/04/2009
Цитата:

Быстрее всего, код PHP будет закрытый (закодированный), а шаблон открыты (дизайн, расположение модулей меняется без проблем)


Нет, КОД ОТКРЫТЫЙ будет у обоих систем. Там же все хорошо расписано на их сайтах)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
02/04/2009
Подумаю. Это дилерские услуги?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
khusamov
02/04/2009
Цитата:

Подумаю. Это дилерские услуги?


Да, я дилер обоих систем. Мне процент начислят. А за это я могу вам оказать какие-нибудь услуги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
02/04/2009
khusamov, нюанс ещё. Битрикс и netcat на не российских хостингах работать будут, например, на украинских?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
khusamov
02/04/2009
Цитата:

ажа компьютеров
сборка компьютера
собрать компьютер
Минус-слова, выше пропущенные: −дисков −заказ −запорожье −заставка −игру −картинки −комплектовать −купля −магазин −настольный −обои −отправки −подключение −покупать −покупка −прайс −причесок −программа −продажа −сборка −сети −скачать −смс −собирать −цена
Объявление:
Компьютеры
Компьютеры, комплектующие и оргтехника в интернет-магазине в Запорожье.
sitecom.zp.ua


В общем сделано нормально. Текст объявления один что-ли? Нужно много писать текстов. 30-50 текстов, а потом выбрать лучше по показателю CTR.

И обязательно GA+LI поставить, чтобы корректировать сайт можно было не вслепую, а научными методами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
khusamov
02/04/2009
Цитата:

khusamov, нюанс ещё. Битрикс и netcat на не российских хостингах работать будут, например, на украинских?


У этих CMS-ок требований к стране нет никаких))) Есть только требования к серверу: PHP, MySQL и тому подобные сервисы должны стоять.

В общем ответ такой — БУДУТ!

Правда сегодня, точнее уже вчера Битрикс выпустила специальную редакцию. Называется БИТРИКС. УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВОМ. Вот там возможно есть специфические требования к стране инсталяции... :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
02/04/2009
khusamov:

И обязательно GA+LI поставить, чтобы корректировать сайт можно было не вслепую, а научными методами.

GA+LI - это что?

Есть ли смысл мне сначала купить дешёвый пакет netcat для простых сайтов? Т.е. смогу ли я перейти с него на NetCat E-Commerce для создания магазинов, просто докупая модули или что-то ещё?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
khusamov
02/04/2009
Цитата:

GA+LI - это что?


GA это счетчик Google Analitics
LI это счетчик LiveInternet

Аналитикс очень удобный для анализа своего сайта. ЛайвИнтернет вспомогательный счетчик (в нем российские регионы, отслеживания директ-переходов)

Цитата:

Есть ли смысл мне сначала купить дешёвый пакет netcat для простых сайтов? Т.е. смогу ли я перейти с него на NetCat E-Commerce для создания магазинов, просто докупая модули или что-то ещё?


Да, так можно делать. Можно купить младшую редакцию. Потом можно в любой момент перейти на более старшую редакцию. Производитель гарантирует полную сохранность данных.

Через меня имеется, кстати, отличная возможность покупать модули отдельно (а не пакетом, в котором будут лишнии модули). Эта возможность дается почему-то только дилерам. И я имею право продавать модули по отдельности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
02/04/2009
khusamov:

Можно купить младшую редакцию. Потом можно в любой момент перейти на более старшую редакцию.

Редакции совместимы? Доплату можно делать при переходе на старшую редакцию? Или придётся полностью платить?

NetCat E-Commerce позволяет простые сайты делать?

khusamov:

Через меня имеется, кстати, отличная возможность покупать модули отдельно

Это хорошо. Но я не все нюансы понял. Если мне надо простые сайты делать и интернет-магазины, то какие модули понадобятся?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
khusamov
02/04/2009
Цитата:

Редакции совместимы? Доплату можно делать при переходе на старшую редакцию? Или придётся полностью платить?


Совместимы.

При переходе платить нужно РАЗНИЦУ между редакциями.

Цитата:

NetCat E-Commerce позволяет простые сайты делать?


Все редакции это позволяют делать. Повторяю - эти системы универсальные и при установке модулей не теряют этой свойство универсальности.

Цитата:

Если мне надо простые сайты делать и интернет-магазины, то какие модули понадобятся?


По идее можно купить редакцию Стандарт и модуль интернет-магазин.

Остальные модули по желанию. Они все тут перечислены: http://netcat.ru/products/compare/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
02/04/2009
khusamov:

Остальные модули по желанию. Они все тут перечислены: http://netcat.ru/products/compare/

Последний наверное вопрос. На этой странице есть модули и компоненты для каждой редакции. Вот это смутило немного. Модули понял для чего. Компоненты не совсем. Судя по тому, что компоненты включены все в каждую редакцию - их видимо не надо дробить и по отдельности покупать. Так? Кроме того в другом месте на сайте читал-создалось впечатление, что компоненты вообще создаются всем кому не лень, но может и ошибаюсь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
khusamov
02/04/2009
Цитата:

Модули понял для чего. Компоненты не совсем.


Во всех редакциях есть модуль поддержки шаблонов данных.

Так вот компоненты это производное от этого модуля. Этот модуль может плодить неисчислимое число компонент.

Компонент можно считать простешим модулем, который создается очень быстро. Он из себя представляет возможность создания списка данных с любым числом полей и стандартными средствами добавления / редактирования элементов списка.

Правда в NetCat стандартные компоненты в основном в рекламных целях. Их все равно приходится дорабатывать в основном по дизайну.

Список базовых компонент во всех редакциях один и тот же.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы