подписка
Подписаться

Будущее небольших интернет-магазинов

Подписка на RSS
john_j
21/11/2011
Xel:

Да-да, я бы Вам поверила, если бы не одно но - частые жалобы от региональных клиентов на некомпентность среди региональных продавцов. Они же от Вас - к нам уходят, и правильно делают.

Ну, это не новость. Очень часто покупатель чем-то недоволен и кроме того, многие подобны праституткам. Все равно будут пробовать другие магазины, даже если вы дадите им лучшие условия. И, проходит некоторое время и такие жалобы, перед тем как он становится нашим постоянным покупателем. У нас, огромная масса постоянных покупателей из москвы. Они уже набегались и насмотрелись на "компетентных" московских продавцов :mrgreen:

Что касается компетентности по товару, тоже могу сказать что закупкой и привозом товара занимаюся я сам. Для этого, мне пришлось выучить китайский язык, длительно пожить в китае, изучить китайский менталитет торговли, постоянно висеть в китайской кукушке и несколько лет набираться опыта на закупках, ездить и смотреть производство на фабриках и тд.
Теперь, я знаю про свой товар ВСЁ в отличии от многих "компетентных" московских продавцов.

А тот факт что москвичи становятся постоянными покупателями в магазине, который от них на расстоянии 10 тыс. километров, говорит о правильной стратегии, как ценовой, так и неценовой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
23/11/2011
Цитата:

и кроме того, многие подобны праституткам

Цитата:

огромная масса постоянных покупателей из москвы

Цитата:

ь на "компетентных" московских продавцов

Цитата:

от многих "компетентных" московских продавцов.

Цитата:

А тот факт что москвичи


Удачи и успеха в начинаниях.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
24/11/2011
Ну, и вам того же :)

Только мы не начинаем, мы уже более года работаем. Даже наоборот - в планах, розничную торговлю прикрыть, из-за больших затрат на неё. Как оказалось, гораздо выгоднее, торговать оптом. Попробуйте - поймёте разницу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
andreygrand
10/12/2011
Ничего не случится с небольшими магазинами если они найдут свое место...
Если откроется 200-ый магазин с колготками Шарманте то он закроется через 2 месяца...
да согласен, на каждый магазин - свой клиент найдется...
Ответить
Читайте также
Тимофей Шиколенков
IT-маркетолог, автор книги "Ваш интернет-магазин от А до Я", Директор по маркетингу и развитию бизнеса, "Аудиомания"
08/11/2017
Есть ли будущее у интернет-магазинов? 6
Бренды подбираются к потребителю на расстояние одного клика, а поисковые гиганты развивают собственные маркетплейсы. Найдется ли в этой схеме место для интернет-магазинов - или они обречены вымереть, как динозавры?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы