подписка
Подписаться
Главная Форум Ведение бизнеса Безопасность

Адреса спамеров

Подписка на RSS
Олег Краюшкин
06/11/2004
Спам это не двигатель интернета, а его тормоз. Или лучше сказать пена, которая скоро схлынет.

А бороться потихоньку - так по мере сил и стараемся. Я вот сделал предложение, но меня не поняли.

Я вот на своем личном уровне нашел эффективный способ борьбы - 100% результативность.

А базу спамеров я собираю, вижу изменения. А что еще нужно? Этого пока достаточно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nadejda
06/11/2004
to Олег придется скормить твой майл одному спамеру...база твоя пополнится значительно...в день идет штук 40 писем от него, и все с разным адресом, разным IP, разным отправителем и темой :)

Способоб только один, на сайте должен быть майл, но при этом недоступный программе сборщику. Никто из спамеров вручную адреса не собирает.

Оставили на форуме свой емайл, паучек пробежал , собрал...вот вам и спам на ваши ящики.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
07/11/2004
=Надежда

Если Ваше участие в борьбе против спама ограничивается "кормлением" своего знакомомго моим почтовым адресом, то может Вы и правы. Но если хотите большего, то присоединяйтесь ко мне. Будем вместе бороться против них.

И кстати, свою базу спамеров я тоже пополняю вручную, поэтому когда надумаете пополнить мою коллекцию новыми адресами, сообщите - я отключу фильтры. А то иначе не получается. Должно быть что-то одно: либо фильтры, либо спам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nadejda
07/11/2004
:)
Sergey Zh
26/11/2004
Может, лучше публиковать физические адреса спамеров? Вот, например: Массовая рассылка, 10 000 руб. Москва, Мастеровая, д.17, корп.1, стр.2, жёлтая пристройка, вывеска "MassPost", Наталья, Люба.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вик
26/11/2004
2Sergey Zh

А чё... отличная идея и еще телефончик и услуги и стоимость . Например не просто Наталья, Люба а так.



" Наталья, Люба.

возраст: 25

рост: 173

бюст: 2

где: Пл. Восстания

телефон: 116-52-68

» услуги классика

» апартаменты

час: 2000р

2 часа: 3500р

ночь: 12000р

» выезд

час: 2000р

2 часа: 3500р

ночь: 12000р

"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kochybei
02/01/2005
для настройки ваших фильтров скопируйте черный список спамеров http://www.kochybei.h14.ru/antispam.html
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Так, мимо проходящий
04/01/2005
Наблюдая настойчивость Олега Краюшкина по предложению помощи в борьбе со спамом, возникла мысль - а может он не спамерские адреса собирает, а самые что ни есть реальные адреса для спам-рассылок?



Хотя потом эта мысль несколько поутихла. Может и правда, это у него развлечение такое. Непонятно только, зачем ставить такие фильтры, которые вообще ничего не пропускают в ящик. И чтобы чего-то послать туда, нужно здесь на форуме просить временно выключить фильтры.



В конце хочу предложить универсальный и очень простой фильтр против спама. Он не устранит его на все 100%, но очень серьезно понизит.



если поле "кому" или "копия" не содержат ваш собственный адрес, то такое письмо рубить в мелкую капусту.



Хочу также заметить, что применять его надо осторожно. Нужно помнить о подписанных рассылках.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mao
06/01/2005
Привет всем в теме :)

сам я спамом не занимаюсь, хотя и крайне нуждаюсь в массированной рекламе. что сказать, ежедневно приходит масса спама: просто удаляю. бороться с этим бесполезно, технологии "злых" всегда были выше "добрых" технологий - это стоит признать и понять. как метод борьбы, возможно, (хотя и не очень реально), это на уровне закона обязать провайдеров контролировать IP-адреса (своих же клиентов): что с них "валится" в сеть, опять же на уровне закона штрафовать там или еще что попавшихся спамеров. на последок о самих спамерах. в принципе, люди работают и это приносит им определенную выгоду... там где есть деньги, всегда найдется тот, кто постарается их получить. с проституцией вон тоже постоянно борются, и что?



удачи всем, и с новым годом!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kochybei
15/01/2005
Давай вместе бороться с этой бедой, пока я так делаю. У меня "засветился" один ящик и теперь туда прет всякая гадость. Я тоже собираю, не ленюсь адреса спамеров и выкладываю на страничку. Кстати пришли мне свой список.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
21/02/2005
=Мимо проходящему

Вы не поверите, но я и правда собираю адреса спамеров. Могу сказать, что они довольно стандартны и недалеки. Имеют высокую повторяемость. Обладают довольно простым алгоритмом раскрываемости (и, следовательно - блокировки).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
22/12/2005
Некоторые уже предлагают блокировать спам не на стадии приема, а на стадии отправки :-) Чертовски интересная идея, осталось понять, как ее можно реализовать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
23/12/2005
Вот тут мне телефончик заспамили "8-903-187-65-81" с продажей какого-то говна. Отвечают, что не бесплатные у них входящие. Я раз 5 позвонил, отвел душу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Color
23/12/2005
самый лучший способ борьбы со спамом - это вариант бывшего руководителя центра американского английского.

Поймать и запинать насмерть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
11/04/2006
Хочу поделиться опытом:

Ежедневно приходило (и сейчас пытается) более 250 писем, из которых полезных - максимум 20.

Тоже долго удалял, получал заголовки, составлял базы. потом разорился на 50 баксов и купил себе 4 из особо разрекомендованных в инете плюгинов и анти-спам программ - в результате остановился на одной (AtispamSniper для Bat а) - в результате недельку его пообучал и сейчас проскальзывает максимум 15 ненужных писем.

Ошибок пока 0, но специально занизил все пороги удаления которые только мог (все переживаю за одно, но самое важное письмо :)



может пригодиться кому.



p.s.: в принципе по работе программы устроили все, но некоторые были просто корявыми, некоторые слишком ресурсоемкими.



p.p.s.: чистоплотность в данном случае не выход - адресу больше 10 лет, ктож когда то давно знал, что будет такая головная боль как несанкционированные рекламные сообщения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы