подписка
Подписаться

Здравствуй ёлка Новый год

Подписка на RSS
Director TTG
05/12/2013
Интересует текущая ситуация в ИМ по продажам.

Ощущается ли начало сезона? Если да, то на сколько в процентном соотношении вырос объем заказов и не сравнивали вы объем с пред идущим годом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
05/12/2013
Цитата:

Интересует текущая ситуация в ИМ по продажам.

Ощущается ли начало сезона? Если да, то на сколько в процентном соотношении вырос объем заказов и не сравнивали вы объем с пред идущим годом?

Просто п***ц

Чтобы сравнить процентно надо год закрыть и посчитать, пока рано делить шкуру медведя. В теме ИМЛ некоторые уже похоронили для себя новогодний сезон, пичаль

начало осени был отрицательный п***ц
с ноября начался положительный п***ц
ИМЛ с осени дали отрицательный п***ц по регионам и самовывозам, пришлось снизить стоимость доставки

декабрь покажет кому, куда и чем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Director TTG
05/12/2013
Я просто к чему,

меня многие пугали картинами апокалипсиса, мол с конца ноября рост будет исчисляться сотнями процентов, но что то как то в лучшем случае на % 10 увеличились продажи. Причем номенклатура товаров у наших клиентов разная.
Правда ёлки, подарки и прочие Новогодние вещи мы не подписываем уже как пару месяцев.

Сдается мне это общая тенденция по рынку, по нашему второму направлению, по грузоперевозкам ситуация зеркальная.

Может есть кто может похвалиться результатами?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
05/12/2013
Цитата:

меня многие пугали картинами апокалипсиса
У вас много подарочников? Ждите 23-е декабря, начнется апокалипсис. Если произойдет сбой на 1-2 дня у любой ТОП курьерки в декабре... апокалипсец наступит для всех.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Director TTG
05/12/2013
wayfarer:

У вас много подарочников?


Компаний 5-7 не больше.

wayfarer:

Если произойдет сбой на 1-2 дня у любой ТОП курьерки в декабре... апокалипсец наступит для всех.


Это да, клиентов IML то все до сих пор переваривают, вторая волна поиска КС, да еще и в декабре, может стать без успешной, либо рискованной.
Хотя это только мои мысли, для этого моего направления доставки, наступил всего лишь первый декабрь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
05/12/2013
Цитата:

Это да, клиентов IML то все до сих пор переваривают, вторая волна поиска КС, да еще и в декабре, может стать без успешной, либо рискованной.

Второй волны поиска, тем более в декабре не будет. Я о другом.

Прошлый декабрь, сбой у ИМЛ нарушил и без того рваный график доставок у других КС. Это дало сдвиг доставок на 1-5 дней, клиенты начали паниковать и устраивать "гонки курьеров" и прочие прелести потребительского терроризма.
Было одновременно и весело и грустно и страшно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
05/12/2013
Осень хреновая, декабрь начался еще хуже... :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
кошатница
05/12/2013
FM:

Осень хреновая, декабрь начался еще хуже..

Аналогично. Хотя у нас осень и декабрь самый сезон.... Падение от прошлого года 50-70%. Начинается паника....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Director TTG
05/12/2013
FM и кошатница, а какого рода у Вас продукция?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
05/12/2013
Director TTG:

в лучшем случае на % 10 увеличились продажи

Так сейчас и пойдет в недельку на 10%:)

Конечно, это все от тематики клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oxi_smart
05/12/2013
Да в этом году что-то все позамерзали, падение ощутимое! И к тому же почта с наложкой вообще катастрофа. Посылки брать перестали вообще!!! И бесполезно пугать fbnp и тем, что в суд на них подадим. Видно денег нет у народа вообще. Нравится - заказывают, а приходит посылка - денег нет! Со след года переходим на предоплату от 50 до 100%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
05/12/2013
Ходят слухи что у населения денег нет - кризис2
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
05/12/2013
Это уже давно не слухи. Каждый следующий год будет хуже предыдущего и так примерно 10 лет. А после ухода Обамы в США скорее всего будет дефолт. Конец капитализма он такой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
05/12/2013
alive:

А после ухода Обамы в США скорее всего будет дефолт

Дефолт это неспособность выплачивать проценты по долгам. А если у тебя есть печатный станок откуда эта невозможность образуется?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
05/12/2013
Ну у нас ситуация хуже, чем ожидали по предыдущим месяцам. Не сказать, что провал, но это не декабрь, как мы его себе представляем. То есть выйдем на уровень прошлого года, конечно, но вряд ли более того. Хотя весь год шло увеличение на 30-40% по отношению к 2012. А с сентября рост упал до 10-15%, не больше.
Причем связывать это с внутренними факторами или конкуренцией не получается - и там и там все ровно. Ну конкурентов прибавилось, но и наш уровень вырос больше чем у них...

С учетом того, что коллеги из крупных оптовиков говорят о том, что у них сильно упали корпзаказы, приходится думать об общем кризисе, который, наконец-то допер и до потребрынка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы