подписка
Подписаться

Здравствуй ёлка Новый год

Подписка на RSS
oxi_smart
06/12/2013
У наших оптовиков тоже в этом году кошмар полный, до сих пор не могут коллекции прошлого года распродать и создают свои инет-магазины, чтобы хоть как-то выплыть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
06/12/2013
Цитата:

С учетом того, что коллеги из крупных оптовиков говорят о том, что у них сильно упали корпзаказы, приходится думать об общем кризисе, который, наконец-то допер и до потребрынка.
Корпоративные подарки упали еще в 2011-м и не поднимались, агония продолжается.
Даже постоянные клиенты срезали бюджеты в 2-3 раза на подарки сотрудникам.
РА вообще отвалились в этом году.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Director TTG
06/12/2013
Приглашаю высказать свое мнение и рассказать о текущей ситуации, моих коллег: Грастин, Твой Курьер, Шоп Логистик. Как у вас обстоят дела и каковы Ваши прогнозы развития ситуации в декабре?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
09/12/2013
Коллеги, не согласен по поводу денег у населения. Был в ИКЕЕ/Меге, людей ну очень много, все с покупками, около других ТЦ, судя по парковкам ситуация та же. Кризис/не кризис, у людей все хорошо)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
09/12/2013
timur_checkout:

Коллеги, не согласен по поводу денег у населения. Был в ИКЕЕ/Меге, людей ну очень много, все с покупками, около других ТЦ, судя по парковкам ситуация та же. Кризис/не кризис, у людей все хорошо)


Не соглашусь, кол-во народа не есть показатель того, что с продажами все хорошо.

У нас посещаемость растет, конверсия падает, т.е. пришли посмотрели, закрыли, ничего не купили. Точно так же и народ в Меге, приехал, по магазинам побродил, сходил в Ашан купил жрачки, уехал домой, ничего не купив в других магазинах... А с виду да, все хорошо, не протолкнуться! :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mamadoma
09/12/2013
FM:

Не соглашусь, кол-во народа не есть показатель того, что с продажами все хорошо.

У нас посещаемость растет, конверсия падает, т.е. пришли посмотрели, закрыли, ничего не купили. Точно так же и народ в Меге, приехал, по магазинам побродил, сходил в Ашан купил жрачки, уехал домой, ничего не купив в других магазинах... А с виду да, все хорошо, не протолкнуться!


вот именно, люди толпами бродят, глазеют, а покупают только единицы. В основном очереди в ашане, просто не протолкнуться, по 15-20 человек в каждую кассу стоят, тележки забиты жрачкой с горкой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
09/12/2013
mamadoma:

вот именно, люди толпами бродят, глазеют, а покупают только единицы. В основном очереди в ашане, просто не протолкнуться, по 15-20 человек в каждую кассу стоят, тележки забиты жрачкой с горкой.


Ашан отдельная песня, но очереди во всяких шмоточных магазинах на кассу и люди именно с покупками не из Ашана. Специально смотрел, самому интересно. Конечно, сложно взять и посчитать динамику роста/падения продаж, но прогноз по офлайну вполне оптимистичный - в Метро покупают алкоголь массово (что не удивительно), одежку и обувь тоже.
Да и по общению со знакомыми, никто никакой нужды не испытывает, деньги есть)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
09/12/2013
Цитата:

Да и по общению со знакомыми, никто никакой нужды не испытывает, деньги есть)

Изображение
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
09/12/2013
Как вы сортируете людей на "простых" и "сложных"?)
Естественно, у кого-то все хорошо, у кого-то не очень.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
09/12/2013
Цитата:

Как вы сортируете людей на "простых" и "сложных"?)
По репрезентативной статистической выборке.

Как пример посмотрите продажи новых автомобилей в динамике за последние пару лет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
09/12/2013
wayfarer:

По репрезентативной статистической выборке.

Как пример посмотрите продажи новых автомобилей в динамике за последние пару лет.


Мы с вами можем долго сравнивать экономические показатели, но выяснить динамику продаж в сфере дистанционной торговли вряд ли получится, опираясь только на эти данные.

Ведь нам нужно понять, не стало ли у людей меньше денег, и буду ли они покупать онлайн больше или меньше, чем за такой же период в прошлом. Или я ошибаюсь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
09/12/2013
Цитата:

Ведь нам нужно понять, не стало ли у людей меньше денег, и буду ли они покупать онлайн больше или меньше, чем за такой же период в прошлом. Или я ошибаюсь?
Динамика продаж автомобилей показывает что их покупать стали меньше.
В российском обществе автомобиль не средство передвижения, а удлинитель члена.
Отсюда я делаю для себя вывод что денег у населения на понты стало меньше, т.е. утрирую, покупать как в 1998 побегут только еду и бухло.

А по онлайну идут перераспределения покупательских потоков в сторону зарубежных магазинов и наших магазинов которые на инвестиционные деньги, в погоне за капитализацией, начинают продавать все для всех.

Что вы пытаетесь объяснить приводя статистику потребления вашего социального круга я не знаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
09/12/2013
wayfarer:

Динамика продаж автомобилей показывает что их покупать стали меньше.
В российском обществе автомобиль не средство передвижения, а удлинитель члена.
Отсюда я делаю для себя вывод что денег у населения на понты стало меньше, т.е. утрирую, покупать как в 1998 побегут только еду и бухло.

А по онлайну идут перераспределения покупательских потоков в сторону зарубежных магазинов и наших магазинов которые на инвестиционные деньги, в погоне за капитализацией, начинают продавать все для всех.

Что вы пытаетесь объяснить приводя статистику потребления вашего социального круга я не знаю.


У меня нет задачи объяснить потребительской способностью своего социального круга общую динамику покупательской способности. Я делюсь своим мнением по поводу рынка.
Динамика продаж автомобилей - не те данные, на которые я бы вообще опирался. Даже если денег на машины стало не хватать, на шмотки деньги будут, ровно как и на гаджеты, например.
Только если вы не торгуете автомобилями онлайн))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
09/12/2013
Цитата:

Динамика продаж автомобилей - не те данные, на которые я бы вообще опирался. Даже если денег на машины стало не хватать, на шмотки деньги будут, ровно как и на гаджеты, например.
Только если вы не торгуете автомобилями онлайн))

Динамика продаж авто это более репрезентативная выборка чем ваши наблюдения за ашаном и метро

Описанная вами ситуация о том что народ в массовом порядке покупает одежку и обувку в метросс косвенно показывает что денег у населения нет, товары этой категории в метросс полный шлак.
А бухлом/едой уже к праздникам тарятся, сам завтра поеду )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
09/12/2013
timur_checkout:

Конечно, сложно взять и посчитать динамику роста/падения продаж, но прогноз по офлайну вполне оптимистичный - в Метро покупают алкоголь массово...


Если за 20 дней до нового года народ метет алкоголь, то это не значит, что в остальном оффлайне прогноз оптимистичный! Поверьте, если нефть упадет до 50 баксов, всех повыгоняют с работы, жрать будет нечего, то перед новым годом народ все равно продолжит массово сметать алкоголь... Только вместо Асти Мартини это будет Советское шампанское, вместо дорогой водки - дешевая и т.п.

А вот авто - вполне себе показатель, с осени динамика продаж авто начала падать, у нас именно в это время тоже пошел спад (хотя в прошлом году его не было), и это, ИМХО, совсем не случайное совпадение... :|
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы