подписка
Подписаться

Здравствуй ёлка Новый год

Подписка на RSS
timur_checkout
09/12/2013
wayfarer:

Динамика продаж авто это более репрезентативная выборка чем ваши наблюдения за ашаном и метро

Описанная вами ситуация о том что народ в массовом порядке покупает одежку и обувку в метросс косвенно показывает что денег у населения нет, товары этой категории в метросс полный шлак.
А бухлом/едой уже к праздникам тарятся, сам завтра поеду )))


Одежка и обувка - в меге, еда бухло - в метро, писал я об этом. Про автомобили не соглашусь, у кого-то уже есть, у кого-то нет денег на новый, берет б/у или тратит все на квас и джаз. вариантов много, статистику бессмысленно приводить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
09/12/2013
Цитата:

Одежка и обувка - в меге, еда бухло - в метро, писал я об этом. Про автомобили не соглашусь, у кого-то уже есть, у кого-то нет денег на новый, берет б/у или тратит все на квас и джаз. вариантов много, статистику бессмысленно приводить.

Убили логикой и последним аргументом "статистику бессмысленно приводить"

Тимур у вас есть образование кроме школы? Не гуманитарное только! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
09/12/2013
timur_checkout:

Одежка и обувка - в меге, еда бухло - в метро, писал я об этом.

Шмотки и еда были, есть и будут, даже если будет кризис, в этих магазинах все равно будет много народа, но это не будет показателем того, что у нас все хорошо... Нельзя судить о состоянии рынка по товарам первой необходимости...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
09/12/2013
wayfarer:

Убили логикой и последним аргументом "статистику бессмысленно приводить"

Тимур у вас есть образование кроме школы? Не гуманитарное только!


Образование есть. Статистику надо смотреть тогда по покупательской способности, а не превращать статистику по продажам новых автомобилей в статистику покупательской способности. Если у вас магазин торгует одеждой, а вы считаете статистику продаж автомобилей, то где смысл?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
09/12/2013
wayfarer, кроме автомобилей, есть еще одна очень неприятная цифра - в 2013 году первый раз более чем за 10 лет не вырос вообще рынок автоперевозок. Рынок ж/д перевозок упал на 3%.
С учетом того, что это официальная статистика, боюсь, что показатели могут быть и несколько хуже.

А именно рынок перевозок показывает динамику реального сектора экономики.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Stas2012
09/12/2013
Добрый день ! Думаю немного не корректно с вашей стороны сравнивать интернет торговлю с рынком автомобилей. Рынок автомобилей в любом случае будет падать т.к. люди в целом купили уже льготной фокусы и т.д. по льготной программе и теперь их уже просто дешовым кредитом и простой иномаркой не привлечешь одно дело когда все с тазов пересаживались в фокусы а другое дело пересесть с фокуса на фокус. Думаю понимаете о чем я.Что касается интернет торговли думаю рано еще судить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
09/12/2013
Цитата:

Образование есть. Статистику надо смотреть тогда по покупательской способности, а не превращать статистику по продажам новых автомобилей в статистику покупательской способности. Если у вас магазин торгует одеждой, а вы считаете статистику продаж автомобилей, то где смысл?
Добили...

Системе образования в этой стране конец совсем.

Цитата:

wayfarer, кроме автомобилей, есть еще одна очень неприятная цифра - в 2013 году первый раз более чем за 10 лет не вырос вообще рынок автоперевозок. Рынок ж/д перевозок упал на 3%.
С учетом того, что это официальная статистика, боюсь, что показатели могут быть и несколько хуже.

А именно рынок перевозок показывает динамику реального сектора экономики.

Так падает все, я с этим не спорю. Рынок перевозок, рынок новых авто и т.д. это просто маркеры индикаторы.



Кому не нравятся индикаторы маркеры вот ссылка http://news.ru.msn.com/economy/%D0%BF%D ... 0%BB%D1%8C

Производство не растет, значит страна не зарабатывает денег.
Лекции по экономической теории ищите сами, интернет дает великолепные возможности для самообразования.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya_L
09/12/2013
FM:

Шмотки и еда были, есть и будут, даже если будет кризис, в этих магазинах все равно будет много народа,

Народу много, но из них многие уже тележки даже не берут, покупки в руках умещаются. Я стояла на кассе в карусели, передо мной два человека, один только молоко брал, второй коробку конфет за 150 руб. Виновато сказал продавщице: извините подпорчу вам средний чек. Она печально ответила, что не страшно, все равно плана уже не сделать.
Среди знакомых чуть ли каждый второй без работы, устроиться некуда, зарплаты на уровне 5 летней давности предлагают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
09/12/2013
wayfarer:

Добили...

Системе образования в этой стране конец совсем.


Производство? Не слышал, что в нашей стране мощное производство в принципе. Хорошо производится и продается нефть. это раз.
Экономическая теория и российские реалии несколько разные вещи, это два.
Учитесь не только читать учебники, но и анализировать динамику последних лет, интернет, к сожалению, в этом не дает никаких возможностей, все самому...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
09/12/2013
Цитата:

wayfarer, кроме автомобилей, есть еще одна очень неприятная цифра - в 2013 году первый раз более чем за 10 лет не вырос вообще рынок автоперевозок. Рынок ж/д перевозок упал на 3%.
С учетом того, что это официальная статистика, боюсь, что показатели могут быть и несколько хуже.

А именно рынок перевозок показывает динамику реального сектора экономики.


Динамика важна только в том случае, если коррелирует с динамикой объема дистанционной торговли, и этому есть логическое объяснение этой корреляции.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
09/12/2013
Цитата:

Производство? Не слышал, что в нашей стране мощное производство в принципе. Хорошо производится и продается нефть. это раз.
Экономическая теория и российские реалии несколько разные вещи, это два.
Учитесь не только читать учебники, но и анализировать динамику последних лет, интернет, к сожалению, в этом не дает никаких возможностей, все самому...
Тимур, вы бесподобны :mrgreen: :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
09/12/2013
wayfarer:

Тимур, вы бесподобны


И я о вас того же мнения)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
09/12/2013
wayfarer:

Тимур, вы бесподобны

Зато основная цель достигнута, ссылка на чекаут рябит в глазах на протяжении двух последних страниц этой темы! :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
09/12/2013
FM:

Зато основная цель достигнута, ссылка на чекаут рябит в глазах на протяжении двух последних страниц этой темы!


Как быстро вы меня разгадали(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Director TTG
09/12/2013
Похоже начался сезон. + 50%
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы