подписка
Подписаться

Зарплата менеджера интернет-магазина

Подписка на RSS
Pilot
14/03/2013
http://hh.ru/vacancy/7428090
Вот куда надо идти работать :)

aml:

найти адекватных сотрудников с з. п. >30 - это здорово

К вопросу об основах экономики и математики...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bestman2011
15/03/2013
lululal:

Я 10 лет назад работал на руководящей должности, получал штуку баксов и считался чуть ли не олигархом, а сейчас каждый левый менеджер меньше, чем штуку не просит, а курс к тому же баксу тот же, что и был. Ну вырос на 4 рубля, может быть.

А инфляцию считаете? За 10 лет реальная инфляция увеличила все цены процентов на 200, никак не меньше. Т.е. бутылка колы стоила 15 рублей. а сейчас минимум 45 рублей. Так что реальная ваша зарплата 10 лет назад в пересчете на текущую покупательную способность денег была около 100к. Неплохо)))

Но вообще народ конечно зажрался. На один из своих проектов пару лет назад искал помощника первого- повесил объяву на местном форуме (моск. обл), предложил 20 к+% (посчитал что в среднем будет от 25 до 40 т.к. бизнес сезонный) Средняя по нашему городу была, кстати 16к) Описал список обязанностей: следить за сайтом, принимать заказы, готовить заказы к отправке. Первым "манагером" была жена, этот манагер был вторым, в помощь ей. Так вы шо думаете- зачмырили))) И з-п маленькая. И обязанностей много. И вообще на каждую из обязанностей должен быть свой работник))) И вообще это всю работу на них скинут)) И злобные капиталисты охренели- будут сидеть на пляже и бабло грести лопатой, а они, пташки пахать днем и ночью))) И вообще по обязанностям это на генерального директора тянет, а зарплата не тянет ну никак))) В общем, это было шоу:) Объяснения что 10 заказов с полочек собрать и 20 звонков принять в день на одного манагера это халява полная- не проняли трудолюбивых мегаспецов подмосковного форума))) Я читал и с одной стороны бесился, с другой стороны ухохатывался- как люди умудряются открыто хотеть ничего не делать, за это много получать и судить обо всем ничего не зная))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ivan-ko
15/03/2013
Сейчас таких много, Кто хочет ничего не делать но получать за это большие деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aml
15/03/2013
lululal:

А какой "существенной" информации надавали тут вы?

Pilot спросил кто сколько платит менеджерам - я дал информацию о своем опыте. Я считаю её очевидной, а не "существенной".
lululal:

будет хорошо шарить именно в твоей специфике, а особенно, если эта специфика редкая, практически невозможно.

Вопрос только в методах, но раз у меня и у других получается - это вполне по силам всем. Из этой ветки узнал, к примеру, что есть люди готовые за 17 полный рабочий с нарушением ТК работать - это меня удивляет, но ведь бывает же.
lululal:

их все равно нужно учить.

Вопрос в количестве времени, необходимом на обучение, но это неизбежно для любого нового места и для любой профессии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
15/03/2013
bestman2011:

Т.е. бутылка колы стоила 15 рублей. а сейчас минимум 45 рублей.


Что-то у меня товары на 200 процентов не подорожали. И хлеб с молоком на столько не подорожал. И в деревнях заплаты настолько не выросли. И в Европе, как была средняя зарплата 1200-1500 евро, так и осталась, а там расходы побольше наших будут. В общем, "ах обмануть меня не трудно..."
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nindoriel
15/03/2013
Своим платим примерно 40-50.

Да, в условиях Москвы менеджера действительно не просто найти.

У нас менеджеры выполняют ряд обязанностей по интернет-магазину и также по рознице.

Оприходование товара, создание накладных на перемещение в розничные магазины.

Очень многие хотят много зарабатывать, да и еще особо не напрягаться.

В нашем магазине менеджер должен знать товар, чтобы уметь рассказать об отличиях той или иной коллекции. Поэтому обязательно мы проводим обучение в плане товара, далее в программе учета.

Да и в принципе меня честно говоря раздражает, когда звонишь в некоторые магазины, а менеджер и товар то не знает.

Глобально никаких требований к кандидатам не ставим - можно без в/о, можно не знать программы типо 1с.

Всему научим. Главное желание учиться и быть активным.

И что? Думаете многие хотят работать. Часть народу даже обучаться не хочет.


Аналогичная кстати ситуация и по профессии продавец-консультант.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
15/03/2013
Три года назад брали девочку на приём заказов. Из ближнего Подмосковья, Внуково. Предложили 20000 рублей. Работа через день, с процентами иногда выходило до 25000 рублей. Магазину тогда было полгода, как следует, ещё не раскрутились. Заказы она должна была принимать дома, сделали ей IP-телефонию. Так что учить её мне надо было по телефону. В первый день было впечатление, что я попал в ад. Всё надо было сделать за неё, плюс всё объяснить и исправить её косяки. Устал, как за неделю работы. Нормально она начала работать где-то месяца через четыре. Через год она ушла от нас на 30000 рублей. Предлагали ей поднять на 5000 рублей, но она не захотела. Нового менеджера с учётом прибавления зарплаты на 5000 рублей нашли на следующий день. Как-то так.

Кстати, что касается этой девочки, она заканчивала какой-то коммерческий ВУЗ на менеджера, училась на пятом курсе. Excel не знала совершенно, эл. почтой пользовалась с трудом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
25/06/2013
aml во многом прав:) Почему на него тут так нападают непонятно:) Ну и 10 лет назад в СПБ можно было однокомнатную квартиру купить за 10-15 тыщ баксов:) И средняя з/п по в начале 90-х 200-300 у.е и считалось очень хорошо) Так что да с з\п в штуку баксов можно было почувствовать себя олигархом:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
07/08/2013
Pilot:

И самый шок - на собеседования приходят только каждая 3-я из приглашённых. То есть договариваешься на определённый день, время - и соискательница не приезжает. Один день был рекорд - 5 приглашённых и ноль приехавших.

Я так же искал курьера в офис :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alxbond007
02/09/2013
Зарплата такого менеджера - 20 - 25 т.р. по СПб. Значит для Москвы - порядка 23 - 27 тысяч.

Доходить будет 1/3 - так у всех. Выход: назначайте на первое собеседование смело по 10 человек. Дойдет максимум 5. Проводите первое собеседование в групповом формате.

Поскольку вы ищете человека-оркестра, я делаю вывод, что компания у вас небольшая. И организация труда еще не отстроена. Обычно в таких фирмах средний срок работы линейного сотрудника будет 2-3 месяца.

Поэтому рекомендую вам начинать делать инструкции и регламенты. Четко прописать порядок действий по обслуживанию Клиентов. Чтобы при текучке, легко обучать новичка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
03/09/2013
Дмитрий Новиков:

это с 9 до 21, 7 дней в неделю.

и по чем?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Новиков
03/09/2013
nata.r:

и по чем?


Все просто: 190 руб./час.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса Р.
04/11/2013
На днях взяла на работу девушку 18 лет на з/п 20 тысяч. Конечно, не знает ничего, но очень даже обучаема. За 3-4 месяца вполне реально обучить не только распечатывать инвойсы и собирать заказы, но и работать с курьерской службой, поставщиками, рассчитывать стоимость доставки в зависимости от пункта и способа, вводить первичку в 1С. Считаю что мне крупно повезло.
Менеджеру с опытом от года предлагать меньше 30000 нет смысла - и это большинство соискателей считают суммой не соизмеримой с их трудозатратами.
Вакансия может висеть месяцами, из откликнувшихся процентов 10 приглашаю на собеседование. Из этих 10% приходят 2-3. Практически все хотят з/п от 50 тысяч, чтобы рядом с домом и чтоб "не бей лежачего". Повторюсь, это вакансия сборщика заказов. Практически все задают вопрос про % с продаж.

Офф-лайн продавцы - это вообще что-то! У меня товар, нюансы которого нужно знать. Прямо пишу об этом в объявлении. Ни фига! Сейчас толпами звонят тетки, желающие на зиму уйти работать с рынка в теплое помещение. И плевать они хотели на то что вообще никак не смогут проконсультировать покупателя о товаре. Главный аргумент - МНЕ удобно т.к. близко к дому. Эти почему-то через одну спрашивают о бесплатных обедах. Неужели на рынке продавцов картошки бесплатно кормят?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
katerinka84
10/11/2013
я бы пошла на зп 35) так не предлагают?
Хотя и москвичка и не дура, простите, а толку? 30) маловато как-то, с учетом дороги и тд, чистыми остается 26-27, фигня какая-то
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
21/11/2013
Так Вы напишите что знаете и умеете. Для многих поиск сотрудников - процесс непрерывный. Может что и предложат.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы