подписка
Подписаться

Зарплата менеджера интернет-магазина

Подписка на RSS
lululal
08/03/2013
У вас какие-то странные основы экономики. Ну да ладно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
13/03/2013
8xes:

Может стоит сделать еще одно объявление с другим названием и описанием? Может непонятны обязанности?

Сделали. Посмотрим на результат.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ritm-Z
13/03/2013
Добрый день. Почему не передать услугу приёма и обработки звонков на аутсорсинг? Это обойдётся гораздо дешевле.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
13/03/2013
Операторы не потянут :)
Товар несложный, но специфический
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пушистик
13/03/2013
Вы сами то на 30-35 в мес живете? 40 + премии и будет счастье))) и с в\о и без в\п)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
13/03/2013
Цитата:

Вы сами то на 30-35 в мес живете? 40 + премии и будет счастье))) и с в\о и без в\п)))
А если менеджер для полного счастья хочет каждые выходные летать в париж, а в москве жить в редиссон, мне ему что платить 400к.б. + премии? )))

А ведь почти все из приходящих устраиваться на работу и в самом деле считают что мы должны им платить по их потребностям, а не исходя из их полезности :)

P.S. большинство молодежи с в/о на собеседовании сыпятся на вопросе "хорошо, диплом о в/о есть, а делать что умеешь?". Такой вопрос реально вгоняет половину в ступор )) Зато все точно знают сколько хотят получать за работу еще не зная что надо делать..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
13/03/2013
Когда начинал, жил. И не на 30.000.
У одного из конкурентов на испытательный срок вообще зарплата не платится - считается, что это не "испытательный срок", а "обучение". Решение об окончании "обучения" принимает руководитель, и до этого срока может пройти 3-4 месяца. А дальше оклад 15000 + процент.
До их хотелок мне по большому счёту дела нет, никто не умеет работать ни с CMS, ни с 1С. Ни за 30.000, ни за 40.000, ни за 50.000.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
13/03/2013
А какая разница на сколько мы живем? Мы и рискуем, и работаем не по 8 часов.
Впрочем, по магазинам-то лично мне бегать некогда, поэтому зачастую в месяц трачу гораздо меньше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
13/03/2013
aml:

Это основы экономики.

Не понимаю таких основ экономики...
Что такое заработная плата?! Это оценка деятельности сотрудника в денежном эквиваленте, а уж приезжий он или местный, на эту оценку никак не влияет...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пушистик
13/03/2013
постоянно обучать новых - не вариант, для стабильности лучше стараться удержать старых, во избежании косяков новых)) а их опыт и профессиональзм окупаются со временем
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aml
13/03/2013
FM:

Не понимаю таких основ экономики...

Рынок рабочей силы (и рынок в целом) диктует условия вне зависимости от моих и чьих-либо еще хотений или понимания. С 1 июля 2013 можете оценить усилия сотрудника хоть в 12.2 тыс. рублей - это будет по закону. Напомню, что средняя з. п. в Москве по Росстату - 57 тыс. руб., в сетях / точках новичкам дают оклад в ~30-35 + % (а после пары недель коллеги еще леваку научат), !ученику! на помощника машиниста выплачивается компенсация в 27 тыс. руб. Надеюсь, что у других все получается за 15 руб., но мне кажется это из другого города.
Цитата:

У одного из конкурентов на испытательный срок вообще зарплата не платится - считается, что это не "испытательный срок", а "обучение". Решение об окончании "обучения" принимает руководитель, и до этого срока может пройти 3-4 месяца.

В трудовую инспекцию! На пару недель у вас не будет конкурента :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
13/03/2013
Вы олигархов, правительство, газпром, центробанк и иже с ними не забыли учесть? Эта средняя зарплата с учетом их астрономических окладов, так что вы еще поищите обычного менеджера, который 57 тысяч получается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
14/03/2013
aml:

Рынок рабочей силы (и рынок в целом) диктует условия

Про основы экономики: рынок не диктует. На то он, собственно, и рынок. На рынке приходят к единому решению, сделке, которая устраивает обе стороны. И прелесть его в чем: приходит вчерашний выпускник и просит з/п в 35 тысяч. И сидит работодатель, который не хочет переплачивать, и его задача дешевле купить услуги работника. Вот они собеседуются, идет по большому счету торг. Да, милчел, ты такой амбициозный, хочешь 35, но по факту ты мало что умеешь, давай ка ты поработай за 15, поучись, а через полгода-год гляди дорастешь, будешь свои 35 получать. ну в итоге, если найдут общий язык и общее решение, договорятся, например на 20 тысяч. Студент доволен, что не 15, работодатель, что не 35. Все счастливы. Слово "диктует" тут вообще забудьте.
aml:

средняя з. п. в Москве по Росстату - 57 тыс. руб

"Боже, храни статистику!" :lol: полностью подписываюсь по словами lululal. В нашем городе мэрия как-то полгода назад заявила, что средняя з/п по городу 34 тысячи деревянных, а росстат говорит, что 28, спустя 3 месяца говорят, что уже 38 тысяч :D но вот полезная информация такая: у порядка 70 жителей з/п не дотягивает и до 28 тысяч, так что вы меряете среднюю температуру по больнице, но слово "средняя" никак не отображает наши с вами реалии.
aml:

В трудовую инспекцию! На пару недель у вас не будет конкурента

3 года назад работал в отечественной компании международного уровня со штатом тысяч в 70 сотрудников, перед трудоустройством в которую нужно было точно так же "обучаться" до 4 месяцев, и моя первая з/п была 17 тысяч и без процентов :D давайте, приостановите их деятельность хотя бы на пару часов, напугайте ежа голой задницей :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aml
14/03/2013
Алексей_К:

Слово "диктует" тут вообще забудьте.

Вы почему-то придумали студента за 15 тыс. руб. и на этом выстраиваете аргументацию своего мнения (или все-таки опыта?). Если вы готовы брать сотрудников без опыта и тратить свое / других сотрудников время на исправление его ошибок и обучение - это Ваше право, но время = деньги. Да и исходное сообщение не о студентах.
lululal:

Эта средняя зарплата с учетом их астрономических окладов

Просьба прочитать сообщение полностью. Если Вам удается найти адекватных сотрудников с з. п. >30 - это здорово. Мой опыт и опыт знакомых предпринимателей в торговле свидетельствует об ином.
Алексей_К:

"Боже, храни статистику!"

"Боже, храни избирательное чтение!"
Алексей_К:

нужно было точно так же "обучаться" до 4 месяцев, и моя первая з/п была 17 тысяч и без процентов

Это был Ваш выбор. Я грузчиком и курьером в школе подрабатывал - мне даже меньше платили, кстати, тоже в компаниях международного уровня. Без договора, ага.
Алексей_К:

давайте, приостановите их деятельность хотя бы на пару часов, напугайте ежа голой задницей

У Вас либо очень серьезные конкуренты и крупный бизнес или очень богатая фантазия. Я склоняюсь ко второму.

Почитав комментарии, создается впечатление, что некоторые либо не имеют штата, либо работают самостоятельно, но самое главное - не дают информации по существу темы, а это скучно и не продуктивно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
14/03/2013
А какой "существенной" информации надавали тут вы?

Найти менеджера, который будет хорошо шарить именно в твоей специфике, а особенно, если эта специфика редкая, практически невозможно. Я вот третий год ищу специалиста на высокую зарплату, четко пишу требования, претендентов достаточно, но когда дело доходит до дела, то получается, что их все равно нужно учить. А если учить, то это уже другие деньги.

Так что готового спеца вам на блюдечке не подадут, бабу ягу придется воспитывать в своем коллективе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы