подписка
Подписаться

закупать товар сразу или как?

Подписка на RSS
bzhan
03/08/2016
Все ИМ работают по разному.
Для начала надо свою нишу изучить, понять что пользуется спросом, а далее уже искать поставщиков, лучше иметь несколько на каждый товар, чтобы подстраховаться.
Ходовой товар конечно лучше держать на складе, а тот что для ассортимента - то перекупать у поставщика под клиента
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kristina Rekstina
04/08/2016
Вы странный.
Естественно, поставщики из РФ работают только оптом, а не по одной штучке. На депозиты в 20-30 тр наши, например, никогда не соглашаются брать. Обычная схема. Утром заказ, вечером отгрузка.
Работают на доверии, оплата всегда постфактум. С некоторыми работаем так, что отгружают даже в долг. Но это с тем, кому очень надо продать товар. А у нас большие обьемы по нашей нише.

Когда начинали работать- со всеми встречались лично. Смотрели друг на друга. Делали важные лица, формулировали осторожно возможные объемы. Главное выбить скидки и условия в самом начале, дальше уже передают тебя продажникам- а им хоть трава не расти.

Раньше работали с китаем. Там можно хоть по полединицы товара отгрузить))) Но сроки, плюс надо свой хоть какой то склад формировать.
Сейчас закрыли это направление.

Аутсорс нужен как подстраховка- наши поставщики сами привозят к нам в офис. Теоретически, могли бы и на балкон ко мне домой привозить :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asder
28/10/2016
Ситуции бывают разые. Я был с двух сторон баррикад, поэтому расскажу, как мы проходили через это.
Первый раз пообещали поставщику огромные обороты с серьездными лицами, прокатило. Первый заказ сделали на 700 рублей, поставщики ржали, главное все с юмором воспринимать и преподносить. Уже через месяц внесли депозит 150 т.р. и получили максимально возможную скидку. Как буддто мы реально тогруем на миллионы. Эти 150 т.р. выбирали месяцев 5 или 6... А потом все забылось и по накатанной пошло. Была скидка в базе, менеджеры на автомате ее ставили, и все было ок.

В итоге, сейчас через 10 лет, везем тоже самое Напрямую сами по своим Контрактам. Т.е. конкуренты своим поставщикам, которые дали нам жизнь по сути. НО мы хорошо друг к другу относимся.. А вот к тем кто клянчит отгрузку на 100 рублей, скептически, т.к. если он просто пришел и забрал молча, это одно, а реально происходит так: миллион вопросов, а это есть, а вот это как, а такое дайте, а можно я верну, а если не купят у меня вернете деньги, потом в итоге заказал на 100 рублей, потом заказ у него отвалился, он не забрал, мы не зарабатываем а просто тратим время... бесят иногда некоторые.

Минимум моз..бства и все пойдет своим чередом..

Вообще я за свой склад, если вы реально можете его обеспечивать даже на самом низком уровне продаж. Пусть это будет кладовка, ПК, гараж, сарай на даче, но все подрукой.

Пример прост: собрать 100 заказов можно из наличия за 4 часа, или съездить за 1 заказом к поставщику тоже 4 часа, в сезон получать товар можно 5 часов... По мне лучше 5 позиций в наличии, которые вы знаете, чем 1000 у поставщика, и не понятно, есть они пока вы едите к нему, или уже кончились... Очень Бестолково трудозатратно, лучше это время потратить на увеличение продаж тех 5, что в наличии.

НО не пройти через это не имея денег практически не возможно..

Все бывает. :D Вам удичи и терпения, кто трудится у того все получится, в любом случае не опускайте руки и найдете себе место.
Ответить
Читайте также
Валентин Куликов
Управляющий партнер сети универсамов «Ближний», основатель онлайн-супермаркета Bringston
02/02/2023
Как и где интернет-магазину найти надежного поставщика. Советы начинающему онлайн-предпринимателю
Где и как начинающему искать поставщиков? Как могут помочь в этом деле соцсети и ваши собственные клиенты? Какие вопросы нужно задать партнерам при первой встрече и почему три поставщика лучше одного? Обо всем этом читайте в статье... Подробнее
Максим Наумкин
Директор по развитию, Compo
19/01/2021
Хотите открыть оптовый интернет-магазин? 12 экспертных советов по запуску B2B-проекта
Производители, дистрибьюторы и другие оптовые компании все чаще обращают внимание на онлайн. Как организовать онлайн-продажи в B2B с нуля и не допустить распространенных ошибок? ... Подробнее
Михаэль Печке (Michael Poetschke), генеральный директор Arvato Россия
26/01/2015
Работа с поставщиками и логистами. Что может пойти не так?
Пара чек-листов, которые помогут проверить, насколько хорошо выстроены бизнес-процессы в интернет-магазине... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы