подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Взгляните на наш ИМ

Подписка на RSS
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
21/07/2015
Долго зрел вопрос...наверное потому, что во все разделы подходит)))

Дело, собственно, вот какое.
Имею интернет-магазин товаров для детей, именно пока "имею")
Не торопясь, изучая и отшлифовывая бизнес-процессы в самом процессе, не окунаясь в поток покупателей и не захлебываясь при нерешенных задачах. + бюджет очень ограничен!
Под руководством "многорукого мегамозга"(с) в компании с программистами, дизайнерами, копирайтерами. То есть есть, на кого положиться, кому доверить важные вопросы, касаемые самого сайта.
ИМ задумывался для реализации интересных небанальных, качественных товаров, уже известных узкому кругу родителей, но еще не сильно раскрученных. Попутно подхватываем высокомаржинальные товары. Главное условие- качество, сертификация, гарантия.
Был создан, организован сайт с большим количеством уникальных текстов (пока не все заменены), отработан контакт с курьеркой, с платежной системой, найдены интересные поставщики, дана реклама на форумах, создана группа ВКонтакте.
По работе- сбоит немного заполнение адреса у тех, кто хочет доставку почтой (догадываюсь, почему, но не уверена, на мой взгляд довольно просто). В остальном сбоев не наблюдалось.
Кроме количества покупателей)))

Где-то тут прочитала, мне понравилась фраза "создать добавленную ценность" сайту;) Вот нам бы такое нужно!

Сейчас заказали рекламные объявления ВКонтакте, надо начинать как то рекламироваться. Решено не распыляться, а делать точечные попытки заявить о себе в больших группах по интересам (взрослые платежеспособные мамы) рекламой группой товаров, которые наиболее яркие и дающие хорошую маржу.

На оптимизацию ...эээх, не хватает средств пока, хотя знаю, что нам это необходимо жизненно! пытаюсь ковырять сама там, где вижу явные недочеты, заполняя карточки товара.

Авито и рассылка/спам- не мое, не наше, не оно (хотя авито попробовали, но там не наш круг по интересам, к сожалению).

PS да, кстати, я у покупателей часто спрашивала о причинах выбора именно нашего магазина. И знаете, отвечали о доверии к сайту, фирме и о внимательном отношении.

Прошу прощения за много букв...наболело, назрело)))
Буду благодарна за замечания, советы, критику, пинок, подзатыльник...

Сайт в подписи :idea:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
22/07/2015
ИМ с десткими товарами очень сложно получать прямой не покупной поисковый трафик. Основной тематический поток трафика, включая очень многие продающие (и не только нч) запросы держится несколькими трастовыми ресурсами по тематике детства и материнства.
Почему так происходит понятно. Мамы размусоливают покупку любого совочка, памперсов или коляски на обсуждения в несколько десятков веб-страниц в рамках этих трастовых контент-проектов. Ешё и сама редакция добавляет тематические спец-проекты и статьи о выборе подходящих детских товаров.

У некоторых из этих проектов есть возможность партнёрства и интеграции продаж ИМ-ов, другие только внедряют и обсуждают эту возможность.

Рекламу ресурсам делать не будем, они (их на самом деле 2) и так известны.

Попробуйте пообщаться о возможностях интеграции с их рекламными отделами и руководством. Речь идет не просто о закупке рекламы, а именно интеграции в ресурс продаж с прямой заинтересованностью в них обеих сторон.

По сайту что можно сказать. То что не нравится и не совсем логично определённо есть, но ощущается что над сайтом работают и выглядит вполне презентабельно без серьёзных сложностей в работе с каталогом и корзиной. Об остальном можно говорить только после полноценного аудита.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
22/07/2015
Из вконтакте Вы трафика не получите, если только не постить в спец группах по аудитории.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
22/07/2015
спасибо за совет! поизучаю, попробую. Тут главный вопрос- в деньгах, все упирается в минимальный бюджет.

Дмитрий Осипов:

То что не нравится и не совсем логично определённо есть

поясните, пожалуйста!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
22/07/2015
Фролик:

Из вконтакте Вы трафика не получите, если только не постить в спец группах по аудитории.


именно в группах целевых (взрослые платежеспособные мамы), где они как раз "размусоливают на несколько страниц"

еще надежда есть на Директ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/07/2015
ЛюдмилаН:

Главное условие- качество, сертификация, гарантия

Хорошо, что у ваших конкурентов девиз - брак, левак и кидалово:) Это дает вам шанс:)

А если серьезно, то:
ЛюдмилаН:

ИМ задумывался для реализации интересных небанальных, качественных товаров, уже известных узкому кругу родителей, но еще не сильно раскрученных

Вы производитель или эксклюзивный поставщик этих товаров?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
22/07/2015
kuzmin , если Вы не первый день в этом крутитесь, то сталкивались с тем, что многие магазины не то, чтоб предоставить документы не могут, по телефону не могут сказать, какие у них вообще есть права торговать этими (детскими!) товарами.

Есть известная (а ,может, их и много) фирма-поставщик, торгущая только копиями товаров известных марок, по ценам не ниже оригинала.

Брак не исключен везде, но не все дают гарантию. Не все выполняют условия гарантии. У нас на сайте все условия по замене и возврату описаны, все выполняем (не часто, но бывает, это наши трудности, а не покупателя).

Ну а кидалово обсуждать не хочу.

Мы продаем либо напрямую от производителя, либо первые в рознице (от товара зависит).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
22/07/2015
ЛюдмилаН:

Главное условие- качество, сертификация, гарантия.


кстати, Вы вырвали из контекста эти слова, потому и смысл исказился. Я говорила здесь не о магазине, а о товарах. То есть выбор товаров у нас именно по такому принципу.
Хотя и к магазину это относится в полной мере.

PS только вот в теме у меня не было задачи рекламировать магазин. Я просила оценить сайт и дать советы по нему.Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/07/2015
ЛюдмилаН:

если Вы не первый день в этом крутитесь

Я бы сказал, что уже не первое десятилетие...

Вырванное из контекста большая ошибка (так думать), на мой взгляд, но раз надо оценивать сайт, то извиняюсь. Не правильно понял посыл. Удачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
22/07/2015
kuzmin:

но раз надо оценивать сайт, то извиняюсь

я буду рада любым советам и критике! за пожелание Спасибо!
надеюсь, в общении здесь познакомимся, Ваш опыт будет полезен;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/07/2015
ЛюдмилаН:

я буду рада любым советам и критике!

Тут я не советчик. Моя цель - продажи (оборот). У нас даже личного кабинета на сайте еще нет:) Нужен, но приоритеты другие.

Самая главная характеристика сайта - работа. На не рабочем сложно оформить заказ, все остальное даже не второстепенно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zinzilya
23/07/2015
Людмила.
Если не секрет - сколько денег потратили на создание такого сайта? И времени?
И сколько денег вложено в контент?


Хочу для себя понимать масштабы затрат на будущее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
23/07/2015
Создание сайта: 50 000 рублей
1С-Битрикс: 22 500 рублей
Хостинг: 3 150 рублей / год
Почта на домене: 750 рублей / год

это самое начало) и, возможно, сегодня чуть выше цены

потом тексты, банеры...
полностью за все тексты можно было бы и посчитать, но тут очень много, я не все сразу делала. Это важная , но не самая затратная часть, если делать не на миллион товаров)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zinzilya
23/07/2015
Понял, спасибо.
У меня еще вопрос по дизайну сайта.
Сейчас у вас сайт, как мне показалось, по дизайну сделан для детей, а не их мам.
Для продажи товаров с высокой маржой узкому кругу покупателей возможно стоило запилить что-то более респектабельное?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
23/07/2015
спасибо за мнение!
Вы были мамой? вряд ли, так ведь?
на мой взгляд "респектабельность" не нужна на сайте такой тематики, мы же не ошейники бриллиантовые продаем))) и все же рассчитываем на широкий круг, просто не все еще "продвинутые".
Я рассчитывала на простоту дизайна.
Не поняла, правда, что именно на моем сайте рассчитано на детей? цветовое решение?
дизайн очень простой, изначально был логотип, под него и фон подобрали. А финтифлюшек я не хотела. В остальном доверилась дизайнерам опытным.
Но мнение человека с взглядом со стороны мне важно. Дадите пример респектабельного дизайна?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы